Стыдно

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 20 фев 2023, 23:22

Спасибо большое

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Стыдно

Сообщение Дэ Жэнь » 21 фев 2023, 04:36

Ринаа писал(а):
20 фев 2023, 23:09
Даже нет в мыслях пить.
и это правильно

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 22 фев 2023, 23:30

Добрый вечер! Не пью и не хочу наотрез. И не тянет, самое главное как будто бы никогда не пила, или выпивала, только уже очень давно. Не хочеться ни грамма. Только в воспоминаниях осталось как было плохо потом от пьянок. И что шутить с этим нельзя. И договориться тоже. Всмысле чуть чуть только или разок. Нет.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 22 фев 2023, 23:42

Если долго не выпивать, само много было у меня 1 год и 8 месяцев примерно, или 2-3 месяца, не важно у меня так. Даже если шампанское начать, культурно, на праздник, днём,под еду, как положено.Если бокал или два, на этом всё, то ничего не будет. А если рекой льётся, то выпиваешь под еду, такое чувство, что не берёт, получается количество увеличивается, особого веселья нет, это на празднике в компании, в итоге много выпиваешь и особо не пьянеешь. Некоторым надо чуть чуть и человек лыка не вяжет. У меня наоборот. В итоге на утро в любом случае голова будет болеть и мутить,тошнить. Если выходные что делаешь? Хорошо,если под еду нормальную и второй день чуть поел и выпил, чуть, чтобы голова отпустила и всё на этом. На второй день обычно аппетит есть как положено. Но, если второй день переборщить, то он пойдёт в третий день, а третий в четвёртый,когда уже еда не лезет. На пятый уже у меня редко, всё терплю. Не лезет просто. Такое вспомнилось.Даже опасно на второй день пить, а чтобы не начинать второй день, надо первый чуть чуть , как моя бабушка Царствие ей небесное, губы помочить. Бабушка совсем не пила. Или второй вариант не начинать, не нюхать пробку. Прошло то время, когда мог выпить, и на утро терпимо было.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 22 фев 2023, 23:51

Какой итог:
1. Чётко осознаю и понимаю, что алкоголь для меня это враг организму.
2. Ничего хорошего не приносит выпивка, только проблемы.
3. После выпивок всегда угрызение совести и тошно от своих же мыслей, поступков, действий под пьяную лавочку.
4. Никакого интереса и веселья это не вызывает.
5. Вонючий перегар из рта.
6. Падает работоспособность и интерес к работе от слово совсем. Также сюда относятся и дела домашние.
7. Плохое самочувствие.
8. Набор веса, потому что чем больше выпиваешь, тем больше надо закусывать. Закусывать это ещё хорошо плотно. Плохо, когда уже не лезет толком закуска и нет аппетита.
9. Море по колено.
10. Отсутствует ответственность.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Стыдно

Сообщение Тигр666 » 22 фев 2023, 23:53

Ринаа, я обычно если выпил то напиваюсь, утром просыпаюсь еще пьяный и иду за добавкой или пью остатки. И так дня 3-4 потом день на 5 становиться так херово что пьешь уже чтоб стало легче , в итоге останавливаешься когда совсем жопа. И понимаешь что опять залез в это болото, и начинаеться жуть a:l:i:k ... с каждым разом все хуже и хуже. Так что вариант не пить совсем.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 22 фев 2023, 23:53

Пьяный и трезвый один и тот же человек, это абсолютно два разных человека

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Стыдно

Сообщение Тигр666 » 22 фев 2023, 23:55

Ринаа, но почему то иногда хочеться побыть именно вторым fa::p

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 22 фев 2023, 23:55

А вот люди же умеют почти каждый день или через день в деревнях или в своём доме, например поработали на огороде, по хозяйству и вечером за ужином три стопочки и всё на этом, зато всю работу поделали и никто не напился и всё хорошо.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Стыдно

Сообщение Тигр666 » 22 фев 2023, 23:57

Ринаа, а зачем эти три стопочки? Некогда непонимал

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 22 фев 2023, 23:58

Была в такой семье, где видела, что алкоголь принимали сугубо после работы по хозяйству, выставлялись стаканчики и под хорошую еду и с настроением ужинали и три четыре стопочки выпивали и потом чай кто что, и всё на этом. Все радостные и это считается как порядок вещей

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 22 фев 2023, 23:59

Тигр666 писал(а):
22 фев 2023, 23:57
зачем эти три стопочки? Некогда непонимал
ну, я тоже если честно. Толку от них, особенно если наелся, и толку

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Стыдно

Сообщение Тигр666 » 23 фев 2023, 00:00

Я в порту работал там перед каждым приемом пищи пили, тоже непонимал этого. Для меня если пить дак пить. Не пить дак не пить. Вот так по две , три стопочки неумею да и даже не зотел бы уметь😁😁😁

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 23 фев 2023, 00:01

Для меня это до добра не доведёт, называется игра в кошки мышки. И мне наливали те три стопочки, это было давно, мне было около 20 лет примерно, мне не хотелось, не нравилось, но за компанию.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 23 фев 2023, 00:02

По мне тоже так пить дак пить :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 23 фев 2023, 00:03

Есть категория людей которая каждый день по чуть чуть. И всё, а есть редко, но метко.

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 10 дней

Стыдно

Сообщение Плутовка » 23 фев 2023, 00:30

Ринаа писал(а):
23 фев 2023, 00:02
мне тоже так пить дак пить
😁😁😁 , как говорила моя бабушка - "чё там пачкаться ?! " Вот и я так же , с медведями и цыганями.
Папины родители наоборот , бутылку водки например на день рождения чей нибудь откроют, а закончится она только на следующий день рождения через год. Я когда уже побухивала , всегда удивлялась , как такое возможно?! Мы вот по 5 раз сбегаем 😅. Вот так дед у меня , дай Бог здоровья 93 года , всю жизнь по праздникам, по несколько рюмочек.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 17 май 2023, 20:48

Всем привет! Хватило меня на 4.5 месяца трезвости. Сегодня уже трезвая.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 17 май 2023, 20:52

Началось всё с безалкогольного пива 0.5 одна. Через неделю уже 2 литра алкогольного пива, через неделю коньяк так целый день по чуть чуть, через неделю уже джинтоник, коктейли делала и беленькая. Само тяжело от этого всего выходить, не соображаешь. А вот же всё понимала, выше писала. Аппетита нет, ничего не хочется, аппатия. Это очень напиток вредный для организма и психики. Опять те же грабли

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 17 май 2023, 20:55

Один только выход, не начинать совсем, напрочь. Запретить себе основательно. Например тебе нельзя совсем навсегда.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»