Проблемы с созависимым

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

проблемы с созависимым

Сообщение jiffkha » 27 сен 2017, 19:11

ollesja, доброго сейчас, Оля) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

проблемы с созависимым

Сообщение jiffkha » 27 сен 2017, 19:14

ollesja, несчастные и страдающие родители передают свою болезнь дальше -детям. Моя мама одержима страхами и я вырос таким-же. Много с ней разговариваю сейчас и пишу не свои выдумки.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

проблемы с созависимым

Сообщение ollesja » 27 сен 2017, 19:17

Mishaho13 писал(а): , несчастные и страдающие родители передают свою болезнь дальше -детям.
Даже не представишь, насколько я все это понимаю и прочувствовала на своей шкуре)) Хотя почему прочувствоваЛА? :du_ma_et: такие вещи никогда не остаются полностью в прошедшем времени, к сожалению :nez-nayu:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

проблемы с созависимым

Сообщение jiffkha » 27 сен 2017, 19:22

ollesja, я могу сейчас взаимодействовать с мамой, но иногда во мне рождается дикое чувство мести, хотя умом понимаю, что она не знала и не умела по другому. Иногда я не сдерживаюсь и потом сожалею об этом. Слава, Создателю, что мне теперь не нужен алкоголь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

проблемы с созависимым

Сообщение ollesja » 27 сен 2017, 19:28

Mishaho13, В точности все то же переживала. От этого была тяжелой, как камнями набитой))) А теперь легка, как перышко :-) Потому что получилось отпустить все то, что не мое дело, и об чем судить не мне))) Как-то так))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 5 дней

проблемы с созависимым

Сообщение newernaya sebe 2 » 27 сен 2017, 20:25

Моя мама Созависимая но она наоборот поддерживает мою трезвость и ни чего не имеет против АА ибо мои запои дошли уже до пика...так уж лучше своей маме честно признаться нужно в том что ты больна алкоголизмом...сходить к наркологу вместе с ней возможно он ей донесет эту инфу

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

проблемы с созависимым

Сообщение Тина » 27 сен 2017, 20:46

привет p:r:i:v
формулировка темы изначально неверна.
проблема не с созависимой мамой, а с алкоголем.
начинать придётся с себя,это закон, и по-другому не работает. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

проблемы с созависимым

Сообщение Sableson » 27 сен 2017, 21:21

А ходите скажем типо на тренировку ну или в фитнес там а мимо и в АА.
Я не шучу у нас одна девочка так ходила года два.
Муж тож без мозговый был. :-)
Потом узнал все нцл уже было поздно. Аашники сделали свое дело и он получил совсем другую жену. :-)
Но живут до сих пор и все нормально у них.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

проблемы с созависимым

Сообщение ППГарин » 27 сен 2017, 21:24

Sableson писал(а): А ходите скажем типо на тренировку ну или в фитнес там а мимо и в АА.
:-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

проблемы с созависимым

Сообщение Sableson » 27 сен 2017, 21:32

Лёшка я к дереву уже с недели две как не подойду. А то хребет деревянный станет :-)
А мультик класс.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

проблемы с созависимым

Сообщение ППГарин » 27 сен 2017, 21:42

Sableson писал(а): А мультик класс.
:-) ага
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Valla
Информация о пользователе

проблемы с созависимым

Сообщение Valla » 28 сен 2017, 12:05

Спасибо! Тут в голову пришла странная мысль - меня почему-то больше беспокоит созависимые страдания матери, чем...мои собственный проблемы, с зависимостью включительно! Хотя если с этой зависимостью что-то делать - 1.есть шанс выскочить из этого н 2.возможно - созависимость матери пойдет на убыль 3.она все равно останется психологическим манипулятором - ну и что? 4.если перестану маяться дурью - заработаю на квартиру!
Может не совсем глупая мысль?

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 13 дней

проблемы с созависимым

Сообщение Милла » 28 сен 2017, 12:14

Valla писал(а): Может не совсем глупая мысль?
Очень даже здравая мысль! Привет p:r:i:v
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

проблемы с созависимым

Сообщение Тикондерога » 28 сен 2017, 14:21

Все манипулируют всеми :a_g_a: . Мамо- особо злостные манипуляторы.Поэтому здоровый пох - наше все. Начиная с " я тибе родила, рОстила- лилиила". Ну, твого мнения насчет хотела бы ты родиться, никто не спрашивал. Так что этот пункт отпадает.Насчет роста и лилиенья- могли бы отдать меня на усыновление Брэду Питу...А так то че- очень даже доставляет иметь домработницу и постоянным чувством вины, гнобить и унижать- во где рост самооценки!. Кароче- ты никому ничего не должна, все долги списаны и забыты. Все шантажи- ой, помру, ты мине в гроб вгоняишь-побоку, к врачам. Чтоб ты сдохла- все помрем.Надо взрослеть и съезжать. Чем дальше живешь, тем спокойней.И ето, пока будешь копить на квартиру, сопьешься нафик. Собрала сумочку с труселями-заколками и феном и досвидос. Как приятно все начинать с чистого листа :mi_ga_et:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

проблемы с созависимым

Сообщение ППГарин » 28 сен 2017, 14:27

Тикондерога писал(а): с чистого листа
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

проблемы с созависимым

Сообщение jiffkha » 28 сен 2017, 14:28

Valla, привет)Когда я начал выздоравливать от алкоголизма, то рассказал все что знал о нем своей супруге. Высказал предположение, что она возможна больна созависимостью и предложил пути решения проблемы. На тот момент уже посещал собрания группы АА 9 месяцев. Она ответила, что у нее нет проблем, они у меня и решай их сам, что я собственно и сделал. В итоге наши пути разошлись, мы развелись. В нашей совместной жизни было и много хорошего, но не было доверия и уважения друг к другу. Было много молчания, недопонимания и манипуляций. Я предлагал начать строить отношения на новой основе, но получил отказ. Я дальше жить по старому не захотел и теперь каждый идет своей дорогой. Кстати, в итоге я понял, что моя жена не созависимая. Но это уже не важно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

проблемы с созависимым

Сообщение yakrevedko » 28 сен 2017, 14:35

ollesja писал(а): для завистливых, жадных, злых....
Можно еще внести в список людей, которые едят шаурму и всякие беляши в автобусе?
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

проблемы с созависимым

Сообщение yakrevedko » 28 сен 2017, 14:37

Valla писал(а): она все равно останется психологическим манипулятором - ну и что?
Маму не переделаешь, ага. Она найдет еще к чему придраться. Главное - не подставлять ей свои слабые места. Увы, хоть и близкий человек, а иначе нельзя.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

проблемы с созависимым

Сообщение jiffkha » 28 сен 2017, 14:59

Мой личный опыт и изучение профильной литературы позволили мне сделать такой вывод. Есть категория людей, с которыми невозможно договориться и иметь какие либо дела. Они считают себя всегда правыми, всю ответственность, за все что с ними происходит перекладывают на других людей или обстоятельства, не хотят признавать своих ошибок, пытаются постоянно вменить другим чувство вины или страха. Я в своей жизни имел дело как минимум с тремя такими людьми. Да, я велся на манипуляции и отвечал тем же, постоянно уступал, почти никогда не отстаивал своего мнения, покорялся. И от этого мне было больно и тошно от самого себя. Забухать это было как взбунтоваться, проявить характер и одновременно заглушить ненависть к себе, убить на время страхи, ведь пока я не пил, хотел убить себя, только этому мешали опять же страхи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

проблемы с созависимым

Сообщение jiffkha » 28 сен 2017, 15:04

Эта была одна из главных причин, почему я продолжал бухать и не пытался завязать пить. Прекратить было намного страшнее, чем продолжать это делать. Жить с самим собой трезвым было невыносимо.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»