хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение baluinkognito » 24 ноя 2017, 12:30

Эдди Дин,  Ну хотя если посмотреть на эти лица с другой стороны, может тупые, может с бодуна, может зубоболящие, в туалет хотящие, точек зрения может быть очень много! И мне незачем заострять на них внимания! :-)

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение baluinkognito » 24 ноя 2017, 12:32

LessNik писал(а): Действительно, чо мы тут выпендриваемся? Заходит новичог на форум, а мы ему хором - Не Пей блдж! Соберись трябка, волю в кулак, у тебяжыДети, родители старинькие!!!
И всё, умному достаточно
Но лучше же сказать что бы поискал свой путь чем пошёл по 1000 м маршрутам а вдруг один из них его?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение LessNik » 24 ноя 2017, 12:36

bigboy38 писал(а): Но лучше же сказать что бы поискал свой путь чем пошёл по 1000 м маршрутам а вдруг один из них его?
А я, например, и не настаиваю, чтоб за мной шли шаг-в-шаг)) И вроде никто не настаивает))) Но и говорить алкашам, что всё ПРОСТО, не пей, меняй мировоззрение, убирай якоря и учись жить трезво - это лозунги... а от лозунгов мало толку, когда человека химзависимость плющит... Было бы всё просто и форума бы этого не существовало. И человек просто бросал пить, потому что вот так он решил.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение ППГарин » 24 ноя 2017, 12:41

LessNik, Саш,тут хошь не хошь,а тема идентификации всплывает,хоть и бьют мну поленом за нее..Понятие Алкаш на форуме - абстрактно,нет единого ответа здесь на этот вопрос..Поэтому то что для Саши проще пареной репы,для меня например -пустой звук...А ему не понять,отчего меня так корежит,ведь по его мнению все просто..Пьяницы,выпивохи,хроны..все мы пьем или пили..Но степень деградации ,умственной,духовной,физической,социальной - у всех разная....Кто то чай в лимон от простуды кладет,а кто то аспирин пачками жрет..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение baluinkognito » 24 ноя 2017, 12:43

LessNik писал(а): потому что вот так он решил.
Мало кто так решает!И дело отчасти в химзависимости но большей частью от нашего ЖЕЛАНИЯ!Просто мимолётного желания мало, "хочу красную, нет зелёную, нет синюю машинку", вот что мне это напоминает!:)
Или как кричат большинство алкашей, которые ещё не признаются себе что они алкаши:"Хочу пью, хочу не пью, хочу брошу"
Я вроде тебе тёзка скидывал ссылку на сайт Герасичева??Или нет?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение LessNik » 24 ноя 2017, 12:43

Эдди Дин, да, труалкаш понятие, как оказалось, весьма растянутое))))) Зыбкое прям)) Всяк норовит себя алкашом обозвать, выздороветь и рецепт вывесить в ВК))) :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение LessNik » 24 ноя 2017, 12:46

bigboy38 писал(а): дело отчасти в химзависимости но большей частью от нашего ЖЕЛАНИЯ!
От силы желания тогда уж)) Тока где этот переменный резистор желания? Как эту силу включить? Одному достаточно заблевать стол на НГ, а другому мало в пьяное ДТП попасть... У меня вон соседу нож в шею воткнули по пьяне и чо? Бухает по нарастающей....

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение baluinkognito » 24 ноя 2017, 12:51

Эдди Дин,  Ну так кто мешает то Всё это изменить?Никто кроме себя любимого!А вот алкашка, лень и прочие сопутствующие утяжелители, иэто все го лишь отмазка, не желание двигаться вперёд, разобраться в себе, своих проблемах!
Вот знаешь тут на Финфоруме недавно общался с Украины с молодым парнем, сисадмин, работает за 80$ в месяц, его не устраивает эта зарплата, НО ОН НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ИЗМЕНИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ!!!
Вернее с его то слов делать он хочет, но нет возможности по тому что....и пошёл список отмазок почему h:i:hih:igif
Не зря говорят "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины"!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение LessNik » 24 ноя 2017, 12:54

bigboy38 писал(а): это все го лишь отмазка, не желание двигаться вперёд, разобраться в себе, своих проблемах!
Твоюжежмать)))) Да откуда в пропитом мозгу будет желание двигаться, разбираться, меняться? Алкаш считает, что ВСЁ нормально, просто он пока не хочет бухать! Он псих!!! А ты про желание всё изменить))))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение ППГарин » 24 ноя 2017, 12:57

bigboy38, мне тебе не обьяснить что мешает хроническому алкоголику прекратить пить. Потому что как бы я тебе не обьяснял, ты ответишь как Полиграф Полиграфыч - да очень просто, взять все и поделить... От этого и получается, что я то твой выход понимаю а ты мой - нет.. У тебя отморожены лишь пальцы на ногах, а у меня ног нет по самые помидоры. Но ты задорно предлагаешь мне пойти прогулятсяипешком, подышать воздухом.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение Икар » 24 ноя 2017, 12:57

Эдди Дин писал(а): тетя
Memento mori

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение baluinkognito » 24 ноя 2017, 12:57

LessNik писал(а): От силы желания тогда уж)) Тока где этот переменный резистор желания? Как эту силу включить? Одному достаточно заблевать стол на НГ, а другому мало в пьяное ДТП попасть... У меня вон соседу нож в шею воткнули по пьяне и чо? Бухает по нарастающей....
Ну даже у самых пропитых алкашей остаются остатки мозгов, и если он сам не захочет, никто его от синьки не отлучит! А вот если захочет...Тем более сейчас в век интернета, это не проблема, но вот дорога у каждого своя,каждый сам ищет свой путь и получает свои знания!
Я вот вчера вспомнил ещё давно прочитанную фразу, зараза не помню где прочитал, даже в инете найти не могу, там смысл книги был в том что каждый человек на определённом этапе жизни познаёт "свою правду" и не стоит ей делиться с окружающими, потому что тебя всё равно не поймут, так-как это ИМЕННО ТВОЯ ПРАВДА или событие которое понял ИМЕННО ТЫ, и другим этого не понять, или просто слишком рано!
Фраза звучала примерно так :" порой не стоит говорить слепцу о красоте мира, что бы не вызвать в нём зависть"

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение baluinkognito » 24 ноя 2017, 13:02

Эдди Дин писал(а): У тебя отморожены лишь пальцы на ногах, а у меня ног нет по самые помидоры. Но ты задорно предлагаешь мне пойти прогулятсяипешком, подышать воздухом.
Человек с отмороженными по самые помидоры ногами начнёт заниматься спортом, ни для кого то для себя!Сопротивляясь превратностям судьбы на коляске пойдёт гулять! А другой пить каждый день!Какая между ними разница? они же оба люди-человеки?

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение baluinkognito » 24 ноя 2017, 13:04

LessNik писал(а): Он псих!
Кстати Тёзка знаешь какая разница между безумцем и гением? h:i:hih:igif

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение LessNik » 24 ноя 2017, 13:05

bigboy38 писал(а): и если он сам не захочет, никто его от синьки не отлучит!
То есть ты не можешь понять, как человек, говоря, что пить не хочет, боится срыва и поэтому хочет зашиться. Что значит НЕ хочу пить, но пью? Это что такое? Никто же насильно в рот не вливает!! А значит если человек не хочет пить, то он не будет пить.
Намекну - нормальный человек, не псих, не придурок. А олкаши все с больной психикой) Захотеть НЕ пить и не пить может условно трезвый организм. Уж никак не бухающий ЕУ и не долбящийся от абстенюги. Чтоб включилось трезвомыслие нужно время, а иногда это время даёт та самая Кодировка!

Всё, я всё сказал)))))) Устал, пойду к Икару порыдать)))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение ППГарин » 24 ноя 2017, 13:06

bigboy38, ты ей богу странный,... Чтобы пойти с тобой погулять мне нужна будет доска на колесиках.. И пока я смастерю эту доску, много сил и времени пройдет. А возможно я скажу тебе Иди один, мне и тут хорошо... Возможно я не смогу принять свою инвалидность и сопьюсь или вздернусь... Очень много всего намешано на боли страхе...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение LessNik » 24 ноя 2017, 13:07

bigboy38 писал(а): Кстати Тёзка знаешь какая разница между безумцем и гением? h:i:hih:igif
То, что многие гении в синем виде писали картины и книги, не отменило их деградацию и смерть... Деструктивное безумство однозначна хреновый исход. :-(

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение baluinkognito » 24 ноя 2017, 13:10

LessNik писал(а): То, что многие гении в синем виде писали картины и книги, не отменило их деградацию и смерть... Деструктивное безумство однозначна хреновый исход.
Нет, и тот и другой безумны или одержимы како-то идеей, просто гений осознаёт безумство своих мыслей и желаний, а безумец нет! h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение ППГарин » 24 ноя 2017, 13:11

bigboy38, я тут подумал.. Попробуй пообщаться с Идущим, в своей упертости и глухоте вы похожи, но имхо в этом ваша сила.. Вместе построите коммунизм, алкашей задрочите гантелями, кто не захочет, аннигилируете.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение jiffkha » 24 ноя 2017, 13:14

bigboy38, есть люди условно психически "здоровые" и для них пить, может быть просто привычкой, а не болезнью. А есть люди которые психически нездоровы по разным причинам и для таких нас, отказ от алкоголя очень и очень сложен. Мне пришлось почти сдохнуть, чтобы осознать необходимость прекратить пить. Это была игра со смертью. Чудо, что я выжил. Я псих.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»