хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Фрейя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение Фрейя » 30 сен 2017, 17:28

Таля, привет, спасибо, что заглянула! :-):

Аватара пользователя
Фрейя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение Фрейя » 30 сен 2017, 17:28

Вот цитата.

Некоторые из нас длительное время чувствовали себя настолько отчужденными, что мы забыли, что мы не одни. Мы пришли к убеждению, что со всем нужно справляться в одиночку. Некоторые из нас были покинуты. Некоторые не были любимы. Некоторые привыкли к людям, которым нет до нас дела. Некоторые жили в постоянной борьбе и имели тяжелые жизненные уроки.
Есть Бог, всегда готовый помочь. Есть люди, которые могут поддержать и позаботиться о нас. Мы получим, если захотим, любовь и поддержку, комфорт и заботу. Если мы рискнем попросить об этом, то помощь придет. Мы можем опереться на силу нашей группы и позволить себе, чтобы нам помогла и нас поддержала наша Высшая Сила. Появятся друзья, хорошие друзья.
Мы не одиноки. И мы не должны все делать в одиночку. И мы не делаем это в одиночку. Нет недостатка любви. Больше нет.
Сегодня, Господи, помоги мне уйти от необходимости все делать в одиночку и от моей убежденности, что я одинока. Помоги мне испросить Твою Божественную силу и Твое Присутствие и Твои источники любви, поддержки и дружбы. Открой мои глаза и сердце, чтобы я могла видеть любовь, помощь и поддержку, которая есть вокруг меня. Помоги мне верить, что я любима.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение cvetl » 30 сен 2017, 17:29

Фрейя, у меня просто 80% начинаний "провоцировал"муж и общий фон наших с ним отношений..."провоцировал" - сейчас мне конечно это смешно, но еще какие то полгода назад sh:o:ot

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение tixon6 » 30 сен 2017, 17:31

Фрейя писал(а): Некоторые из нас длительное время чувствовали себя настолько отчужденными, что мы забыли, что мы не одни. Мы пришли к убеждению, что со всем нужно справляться в одиночку. Некоторые из нас были покинуты. Некоторые не были любимы. Некоторые привыкли к людям, которым нет до нас дела. Некоторые жили в постоянной борьбе и имели тяжелые жизненные уроки.
:-|-: :-|-: :-|-: Это я постоянно,но если честна-это совсем не повод что бы бухать :-( НО мне -проще-я один :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение tixon6 » 30 сен 2017, 17:32

cvetl писал(а): "провоцировал"
Любить должен,защищать....а получается...овно :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение olinka » 30 сен 2017, 17:33

Почитала,улыбнулась. я к вам в песоничницу,от природы густые брови,естественно в запое никто их видом не интерессовался,а по трезвяней,конечно,напрягает это щипание,я ещё и чихаю жутко в процессе,вся соплями изойду,пока сделаю себе брови. Так что я за новый культ,чем толще,тем красивее. :-)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение tixon6 » 30 сен 2017, 17:36

olinka:-)
olinka писал(а): Так что я за новый культ,чем толще,тем красивее.
Пошел смотреть на брови h:i:hih:igif
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение olinka » 30 сен 2017, 17:40

tixon6 писал(а): Пошел смотреть на брови
:-) ты мальчик,тебе можно всякие

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Re: хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старост

Сообщение cvetl » 30 сен 2017, 17:43

  30 сен 2017, 17:32  tixon6  писал(а):
Любить должен,защищать....а получается...овно :-(
когда была на 2 месяце кода год назад, я его после работы встречала и обнимая в прихожей целовала, только для того чтобы понять пил он или нет.....и от этого завило какой будет вечер....или я буду злая на тяге, если он Посмел выпить или буду смешно сказать "счастливая". а когда он отказался пойти со мной в кино,когда у меня было 3 месяца( это ведь Дата! :-) ), то я благополучно сорвала код, радостно распивая водку из горла, запивая лимонадиком на морозе, с безупречным "алкогольным алиби" - я ведь старалась, а он о..вно такое не оценил.

Аватара пользователя
Фрейя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение Фрейя » 30 сен 2017, 17:44

cvetl, да нет, я просто по факту, не как алкоалиби. Понятно, что не была бы алкашкой - не срывалась бы, но человеку действительно удобнее я пьяная. И он делает все для этого. А уж сколько я просила не держать его дома бухла - без толку. Это поначалу у меня "я такоэ не пью", а потом уже пофиг, пляшем, дайте две. Были случаи, когда я могла выпить один бокал и не продолжать. И счетчик не скидывала даже. Но в основном срывы мои - чудовищные запои. Мне нужно отделить свои проблемы от проблем семьи, перестать впрягаться в этот цирк с конями. Лечить свою голову и думать о своей трезвости и выздоровлении от созы

tixon6, это цитата из книги для созов, 12 шагов.
olinka, добро пожаловать в бровиный клуб! :-|-:

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение olinka » 30 сен 2017, 17:48

Фрейя писал(а): человеку действительно удобнее я пьяная
Есть такое,на группе встречала девочек,у кого мужья провоцировали и поддерживали пьянство,потому что пьяная женщина-идеальная жертва для домашних тиранов,её вечное чуство вины оставляет тирана безнаказанным.

Аватара пользователя
Фрейя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 19 дней

Re: хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старост

Сообщение Фрейя » 30 сен 2017, 17:50

  30 сен 2017, 17:43  cvetl  писал(а):
когда была на 2 месяце кода год назад, я его после работы встречала и обнимая в прихожей целовала, только для того чтобы понять пил он или нет.....и от этого завило какой будет вечер....или я буду злая на тяге, если он Посмел выпить или буду смешно сказать "счастливая". а когда он отказался пойти со мной в кино,когда у меня было 3 месяца( это ведь Дата! :-) ), то я благополучно сорвала код, радостно распивая водку из горла, запивая лимонадиком на морозе, с безупречным "алкогольным алиби" - я ведь старалась, а он о..вно такое не оценил.
я не кодировалась, чисто на мотивации выезжала.
Очень переживала за его здоровье, видела как он деградирует, пыталась что-то сделать, мотивировать своей трезвостью. Потом уже даже не расстраивалась, что пил. Просто старалась улавливать настроение, если агрессия - старалась не отсвечивать и разговоров не заводить.
У меня обычно бывало 7-10 минут на общение с пока еще трезвым, но жаждущим дорваться до стакана. Потом все - трубы горят, все кто на пути к бутылке - у него враги. А если приезжала позже него домой, часто успевала только к храпящему телу. Все. Мне надо от него уходить, просто решу вопрос как и куда. Не пить и не созить в присутствии такого раздражителя не смогу.

А ты как живешь? вот сейчас? как реагируешь и какие отношения у вас?

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение tixon6 » 30 сен 2017, 17:53

olinka писал(а): тебе можно всякие
Я хочу эротичные-посмотрел :-( Не -те h:i:hih:igif
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение tixon6 » 30 сен 2017, 17:54

Фрейя писал(а): Не пить и не созить в присутствии такого раздражителя не смогу.
Любить себя и ценить не пробовала?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Фрейя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 19 дней

Re: хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старост

Сообщение Фрейя » 30 сен 2017, 17:54

  30 сен 2017, 17:48  olinka  писал(а):
Есть такое,на группе встречала девочек,у кого мужья провоцировали и поддерживали пьянство,потому что пьяная женщина-идеальная жертва для домашних тиранов,её вечное чуство вины оставляет тирана безнаказанным.
я после "Девушки в поезде" как-то что-то начала понимать.. В смысле, что это у него осознанное. Уж больно много совпадений было. Сначала книгу прочла, потом фильм посмотрела. Очень больно такое осознавать, но нужно иметь смелость посмотреть правде в глаза. И взять на себя ответственность за все решения. Я бултыхалась в отрицании по этому поводу, выторговывала сама с собой. Но потом все же приняла этот факт, что он такой. Не тот человек, образ которого я себе нарисовала.

Аватара пользователя
Фрейя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение Фрейя » 30 сен 2017, 17:55

tixon6, до этого нужно дойти. Это долгая работа. Я про любить и ценить себя.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение Тикондерога » 30 сен 2017, 17:58

Фрейя писал(а): И взять на себя ответственность
О! Никто за нас ничего не сделает...Не бог, не царь и не герой(с) Сам, все сам wal:llllll

Аватара пользователя
Фрейя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение Фрейя » 30 сен 2017, 18:01

Тикондерога, про кофемашину расскажите!!! мне теперь очень надо))

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение tixon6 » 30 сен 2017, 18:01

Фрейя писал(а):  до этого нужно дойти. Это долгая работа. Я про любить и ценить себя.
Ну а кто иначе говорит?Я не из АА,я из "Деток в клетке".,программа-похожа.Многое совсем иначе.Найти себя очень непросто,а жить еще страшнее-но интереснеееееее :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

хочу быть трезвой и счастливо дожить до глубокой старости

Сообщение cvetl » 30 сен 2017, 18:01

Фрейя писал(а): Понятно, что не была бы алкашкой - не срывалась бы, но человеку действительно удобнее я пьяная. И он делает все для этого. А уж сколько я просила не держать его дома бухла.
Были случаи, когда я могла выпить один бокал и не продолжать. И счетчик не скидывала даже. Но в основном срывы мои - чудовищные запои. Мне нужно отделить свои проблемы от проблем семьи, перестать впрягаться в этот цирк с конями. Лечить свою голову и думать о своей трезвости и выздоровлении от созы
все так знакомо,
недавно принес вина маленькую красивую бутылочку вина и типа "спрятал" на самом видном месте.
Очень часто раньше могла выпить и не продалжать, но и итог рано или поздно старшный запой и размышляя,что ведь может прокатить. годами думала, что смогу пить как все, ведь запой был далеко не каждый раз...сколько времени потрачено впустую :-(

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»