Расскажу про себя

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ioannes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 19 дней

Re: Расскажу про себя

Сообщение ioannes » 01 окт 2017, 13:58

  01 окт 2017, 11:56  Эдди Дин  писал(а): Тикондерога, я видел людей на вивитроле,бухали на него тока держись.
А он не гарантирует). Он помогает. Но только тогда, когда между выпить и не выпить осталось уже совсем немного. Вот только какой то мелочи и не хватает.
И когда вспоминаешь, что на иньекцию убухал 25 000р и вкус даже хорошего виски будет ощущатся как последняя сивуха (а именно вкус вивитрол и меняет) - то этого бывает достаточно, чтобы сказать сегодня да ну его.. И остаться трезвым.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 10 дней

Расскажу про себя

Сообщение Отшельник » 01 окт 2017, 14:17

ioannes писал(а): Возникло желание поделиться своим опытом, возможно он кому то еще поможет.
ioannes писал(а): Несколько раз я, из любопытства и может даже какого то хулиганства, покупал спиртное.
Вот если тоже на счетчик не влияет, тож штоле похулиганить :du_ma_et: . Так сказать, убедиться в правильности слов и опыта, а то на слова я как то неверю. Да и любопытен изрядно.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
ioannes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 19 дней

Re: Расскажу про себя

Сообщение ioannes » 01 окт 2017, 14:40

  01 окт 2017, 14:17  Отшельник  писал(а):

Вот если тоже на счетчик не влияет, тож штоле похулиганить :du_ma_et: . Так сказать, убедиться в правильности слов и опыта, а то на слова я как то неверю. Да и любопытен изрядно.
Мне счетчики как то безразличны. Можно годами не пить, но жить в мыслях о спиртном...

Когда я снял в июне квартиру - нашел на кухне треть бутылки водки. Первая мысль была - срочно выкинуть - ведь все знают, что алкоголику держать дома спиртное нельзя.

Но как то первый "ужас" прошел и я понял, что начал относится к алкоголю абсолютно спокойно.

Сейчас для меня мысль употребить водку - примерно как съесть протухшей колбасы. Не вкусно и проблемы с желудком гарантированы. Все рассказы о "вкусности спиртного" - чушь - спирт не может быть вкусным - мозг может помнить состояние после принятия спиртного и ассоциировать те положительные эмоции, что он испытывает, со вкусом спирта. А представим "безалкогольную водку" - кто бы стал ее пить?

В общем - до сих пор на кухне эта треть бутылки стоит, единственное применение - это чистка мундштука курительной трубки от смолы.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Расскажу про себя

Сообщение Dantes » 01 окт 2017, 15:30

ioannes, Иван, доброго времени суток! h:iy:aeh
Добро пожаловать на форум и поздравляю с темой! :-|-:
Я- Василий, алкоголик.
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Расскажу про себя

Сообщение трясогузка » 01 окт 2017, 17:29

  01 окт 2017, 13:53  ioannes  писал(а):

Тут как раз, на мой взгляд, важна регулярность. Те мысли, что несет в себе книга настолько чужды обыденному сознанию, что оно их не слышит. То есть читая книгу, понимаешь, что мозг поначалу игнорирует написанное. Он защищает эго от покушений на его целостность.
:a_g_a: Каждый раз слушаю, как впервые)) Только предисловие уже приелось, пропускаю.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Расскажу про себя

Сообщение Мутный КЭП » 01 окт 2017, 19:26

ioannes, благодарю за рассказ :-):
Твоя история сильно перекликается с процессом моего трезвления.
Я - про ангела хранителя.
Он с тех пор как я понял, что попал на винную удочку давал мне встречи с людьми,
которые мне что либо рассказывали, давали ссылки на книги или другую информацию (Форум в том числе),
с которыми я попадал в ситуации (пусть не всегда как я и хотел), все это направляло меня в дальнейшем по новому пути.
И теперь я отчетливо понимаю,
что ничего случайного не было.
Это были предзнаменования и подсказки.
И бросал я долго, каждый раз наращивая и наращивая период ремиссии.
Мира и добра тебе :-):

Аватара пользователя
Гость 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 21 день

Расскажу про себя

Сообщение Гость 2 » 01 окт 2017, 19:56

ioannes писал(а): Если ты любишь мороженное — это нормально.
Если ты не можешь жить без мороженного — оно начинает управлять твоей жизнью.
Если ты отказываешься от мороженного — оно управляет тобой вдвойне. Ты постоянно хочешь мороженного и ты винишь себя за то, что иногда срываешься и все таки его ешь.
Если ты вычеркиваешь из своей жизни мороженное — оно победило тебя — ведь оно забрало часть твоей жизни.
И только когда тебе становится безразлично мороженное — ты становишься свободен.
Интересное изложение)))

ioannes, продолжай писать тебя интересно читать.

Всем вечер добрый! :-|-:

mut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Расскажу про себя

Сообщение mut » 02 окт 2017, 01:55

ioannes, привет. Отличную книгу посоветовал, все в голове встаёт на свои места, и тараканы разбегаются :co_ol:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»