Учет и работа

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Учет и работа

Сообщение Иванес » 01 окт 2017, 11:53

Как это выглядит сейчас. Я попал на учет в октябре 1988 г. Работал на почтовом ящике регулировщиком радиоаппаратуры (допуск до 1000 вольт). Меня никто не увольнял, не переводил. Как работал, так и работал, но ходил раз в месяц на прием к заводскому фельдшеру-наркологу. иногда там был и врач из диспансера. кстати, в 1988 г. пятерку заменили на тройку лет. Через два года меня уже двигали в депутаты, я отказался, стал помощником депутата облсовета, входил в общество трезвости. Был всем примером. "Пионер-всем ребятам пример". Занимался бегом, йогой, ходил в бассейн.
В феврале 1992 снялся с учета, а в 1993 попал в дурку второй раз, потом за два года еще три. Естественно учёт заново. И что? Устроился страховым агентом. Никто справки из наркушки и дурки не требовал. Потом регулировщиком радиоаппаратуры на др. завод. Тоже справки никто не требовал.
А как сейчас. Водил племяша в ПНДО, так там много за справками стоят. Может, если на учете труба. Вроде, справку принес, что на учете не состоишь, и вредных привычек нет. Так я не состоял лет 15, имея ЕУ-алкоголизм. Отражала справка действительность? Нет, конечно. На учете может стоять АА-ник, не пьющий 2,5 года, а не стоять тот же ЕУ-ник.
В мое время олкоши шли работать мездрильщиками на кож.завод, на стройку, на вин.завод. Там было полно, стоявших на наркоучете. В дворники и шизиков брали. Знал одного, он в нашей политической партии был уважаемым человеком. Знал чела, 13 лет на винзаводе и не капли. Вот мазохист!!!!! Вообще, куда зэков бывших брали, туда и аликов. Но бывала зэка берут, а после ЛТП нет. У него в трудовой: уволен по ст....в связи с решением суда, о направлении в ЛТП на принудительное лечение, на срок 1,5 или 2 года.
Молодежь, как решаете данную проблему?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»