Первый шаг

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Первый шаг

Сообщение Sableson » 02 окт 2017, 20:41

tixon6 писал(а): Всем хорошего общения-ушел бегать.
Везет тебе. А я лежу на боку. :ny_tik:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Первый шаг

Сообщение ППГарин » 02 окт 2017, 20:42

tixon6 писал(а): "Из угля в алмаз"
:sh_ok: смаивает на альбом хэви метал :-) не слышал,ладна,разузнаю.. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Первый шаг

Сообщение jiffkha » 02 окт 2017, 23:58

Дно алкогольное. Бухло не дает ничего кроме забытья, отходняки по паре дней над унитазом, тахикардия, чугунный затылок, всего трясет, бессоница, мокрая от пота постель. Дно моральное. Дикое чувство вины, переходящее в острейшую жалость к себе, страх. Дно духовное . Я больше с самим собой жить не могу настолько, что хочется сдохнуть. Покончить с собой страшно, хочется не проснуться.Это все было со мной. Я помню, что это была агония и длилась она около 3 лет.
Помни о смерти.

Вячеслав Б
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 18 дней

Первый шаг

Сообщение Вячеслав Б » 12 окт 2017, 09:46

Всем привет! Меня зовут Вячеслав, и я алкоголик! Я пью (пил) каждый день в течение более 20 лет по 0,25 крепкого алкоголя иногда больше, иногда до 1 литра вина + пиво. все это происходит (происходило) в авто во дворе дома! Причем под закуску. Итог я разжирел, уже не могу нормально двигаться, видимо полинейропатия. Не пью уже 5 дней, ломки как таковой нет, пытаюсь гнать от себя мысли о пьянке, дома стоит тренажер - эллипсоид, буду постепенно пытаться тренироваться на нем...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Первый шаг

Сообщение трясогузка » 12 окт 2017, 10:00

Вячеслав Бp:r:i:v
Вливайся в наш дружный коллектив, добро пожаловать ))
Я тоже пила практически каждый день и тоже разжирела. Сегодня трезвая и похудевшая на 5,5 кг. Надеюсь и дальше худеть и трезветь, это интересно))
Кнопки в правом верхнем углу экрана: книга "Как не пить" и раздел "Вопрос врачу". Очень информативно.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 2 дня

Re: Первый шаг

Сообщение newernaya sebe 2 » 12 окт 2017, 10:28

  12 окт 2017, 11:46  Вячеслав Б  писал(а): Всем привет! Меня зовут Вячеслав, и я алкоголик! Я пью (пил) каждый день в течение более 20 лет по 0,25 крепкого алкоголя иногда больше, иногда до 1 литра вина + пиво. все это происходит (происходило) в авто во дворе дома! Причем под закуску. Итог я разжирел, уже не могу нормально двигаться, видимо полинейропатия. Не пью уже 5 дней, ломки как таковой нет, пытаюсь гнать от себя мысли о пьянке, дома стоит тренажер - эллипсоид, буду постепенно пытаться тренироваться на нем...
Привет заходи к нам. Создавай тему себе и рассказывай!!!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Первый шаг

Сообщение ППГарин » 12 окт 2017, 10:49

Вячеслав Б, таки тебя парит твой вес или алкоголь? p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Вячеслав Б
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 18 дней

Re: Первый шаг

Сообщение Вячеслав Б » 12 окт 2017, 12:20

  12 окт 2017, 10:49  Эдди Дин  писал(а): Вячеслав Б, таки тебя парит твой вес или алкоголь? p:o:p
Вес - следствие ежедневного употребления алкоголя , следовательно не бросив пить я не смогу избавится от лишнего веса! Кроме того общее ухудшение здоровья и полинейропатия, опять же на фоне регулярного употребления алкоголия

Вячеслав Б
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 18 дней

Первый шаг

Сообщение Вячеслав Б » 12 окт 2017, 12:32

Я не напивался до бесчуствия, даже супруга практически никогда не замечала (или не хотела замечать) что я выпил, а может привыкла к моему состоянию! Я не буянил, делал что-то по дому, Иногда полировал малька пивом, тогда от супруги вообще никаких вопросов. Ночью мокрая насквозь подушка, гипертонический криз ну и прочие прелести, похмелья - никогда не было. Даже если превысишь ежедневную дозу... А здоровье ососбенно за последние два года уходит стремительно....

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Первый шаг

Сообщение Иванес » 03 май 2018, 10:18

  02 окт 2017, 19:18  Эдди Дин  писал(а): Svetlanka, привет,меня зовут Алексей и я запойный алкоголик..Первый шаг..Мы признали свое бессилие перед алкоголем..Моя история жизни,мой опыт говорит мне только об одном..У меня утеян контроль нал употреблением алкоголя..Я больше никогда не смогу зайти в бар под названием "Как все нормальные люди"..Я очень долго принимал это,через череду срывов,нарколожек,РЦ,и прочего дерьма которое сопровождает алкоголика ,когда находиться в плену иллюзий "Мне можно чуть чуть,я не болен,я смогу,я не буду как в прошлый раз"..Нет,никуя,немогу..Никто и ничто меня не могло убедить что я хронически болен и неизлечим..даже АА..это еще очень связано,насколько честно я могу сказать себе все вышесказанное..В мае этого гоа я опять уверовал в свое выздоровление,употребил,запоя не было,я смог остановиться..Но не было ни кайфа,ни удовлетворения,было что называется "насрал себе в душу"..И я встал на колени во всех смыслах..Мне стало легче.Намного,я перестал барахтаться в паутине своей лжи..
Мужества и честности с собой,выздоравливай.. :-):
Мне кажется надо конкретизировать первый шаг.
Бессилие в отношении чего? Контроля? Тогда - это отказ от торга (придумывания всяких схем контроля). Тогда дальнейшая задача жить без торга, но на самоконтроле за своими чуствами, эмоциями, чтобы не потерять результатов 1 шага. Ведь срыв-это возвращении назад, к частичному признанию и др. При таком понимании первого шага, второй ни к чему, для атеиста, скажем. Ведь бессилие, бесплодность торга осознана.....далее надо работать над собой, переходя к 4 шагу.
Если бессилие, вообще бессилие не пить, то тогда первый шаг должен быть в спайке со вторым и третьим. Ведь тут без Бога никуда, и второй и третий вместе с первым. А пошагово-это как? Признал бессилие.....продолжаю пить, укрепляюсь тем самым в осознании бессилия. Осознал, что только Бог может меня исцелить.....пью....потом попросил Бога исцелить, перепоручил ему это дело, а когда завязывать?
Потом в шагах не увидел, что я не могу не пить всегда, я могу не пить сегодня, это мне по силам!
Может день начинать с трех шагов, соединенных в целостную молитву:
Я бессилен перед алкодемоном, Господи!
Только Ты Господи можешь исцелить меня, исцелив мою душу!
А пока, дай мне Господи! сил быть трезвым сегодня, только сегодня!
Может так и надо начинать, сразу с трех шагов, при их целостной помощи и выходить из алкотумана?
Шаг 4,5,6 - это исповедь. 4 покаяние, 5 сам момент исповеди, 6-готовность к изменению. Вот укрепившись в первых трех, хотя бы три месяца, а то и 6, можно готовиться к исповеди. Ведь для осознания, что было......а истинная причина этого было-это алкоголь, алкозависимость.....нужно хоть немного "очухаться", ведь в пьяном сознании все видится по др., как через алкопризму. Любой кто хоть на полгода бросал, понимает, что происходит изменение сознания.......поэтапно, само собой, но если в связке трех шагов, то оно будет позитивным, а не так, когда зашился на три года......чтобы потом.
Все остальные шаги, кроме 8 и 9 есть укрепление 4,5,6. Замечу, что для христианина исповедь должна быть регулярной, как можно чаще, но она должна быть искренней, а не формальной. А шаг 8 и 9 прекрасно, но я не представляю технологии реализации. Если бы я жил всю жизнь в одном городе........а меня болтало по жизни как перелетную птицу, и везхде, благодаря алко, я гадил, где больше, где меньше. Можно задаться целью и посвятить остатки жизни шагам 8 и 9, но тогда надо уходить из семьи, ведь надо спросить, а хочет ли семья, чтобы ты практически грехи своей жизни исправлял так, чтобы это отражалось на семье.
Ну, такие примерно, размышления. Все верующие алкоголики эти шаги знают, только сообщества, группы не посещают.....а надо ли? Чем священник хуже спонсора?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Первый шаг

Сообщение Иванес » 03 май 2018, 10:58

Признать бессилие контроля-это хорошо, но мало.....будешь по трезвости, как по жердочке идти, не заметишь, как свалишься.
Но как всегда вспоминаю людей, которые бросили пить и не пьют давно без всяких признаний, бессилий. Осознать бессилие-это же не обязательно повторить про себя, вслух фразу из первого шага.....это может быть чувство дна, внезапно возникшее, на уровне подсознания. По идее при входе в мотивированную трезвость, всегда есть чувство этого бессилия....а если нет, то и мотивированной трезвости нет. Она какая угодно: ситуационная, психогенная, социогенная, терапевтическая и др. А это все не то, это не просветление души, а протрезвление тела, не более
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Первый шаг

Сообщение Иванес » 03 май 2018, 11:18

  12 окт 2017, 12:32  Вячеслав Б  писал(а): Я не напивался до бесчуствия, даже супруга практически никогда не замечала (или не хотела замечать) что я выпил, а может привыкла к моему состоянию! Я не буянил, делал что-то по дому, Иногда полировал малька пивом, тогда от супруги вообще никаких вопросов. Ночью мокрая насквозь подушка, гипертонический криз ну и прочие прелести, похмелья - никогда не было. Даже если превысишь ежедневную дозу... А здоровье ососбенно за последние два года уходит стремительно....
И я также! Доза была 350 водки или точнее 250-450, не за раз, а в 3-5 приемов, разделенных временными промежутками. Похмелья, как при запое не было, если перебор, скажем 0,6-0,7 такое бывало. Но тут до бесчуствия далеко, ведь 0,7 за день, но тут уж жена замечала, но такое один раз из 15-20, замечала, значит, два раза в месяц, из 24-25 выпивальных дней. 4-5 трезвые. И беда не похмелье, а в желании выжрать ежедневного....саморазвод не типа, я 200-300 и все! А типа, сегодня последняя чекушка, а завтра трезвая новая жизнь. Только сегодня переходит в завтра и т.д. Порвать порочный круг ЕУ-нику трудно, получается, иногда, но на 10-20 дней, не более. Тут крышу менять надо, изменить сознание, которое устремленно на нетрезвость.
Ты пишешь делал по дому, а я фри-лансер, я работал нетрезвым, правильнее поддатым, постоянно. Тяга к выпивке, если есть такая у ЕУ-ника сильнее, а контроль за выпитой дозой есть, а вот за процессом "выпить-не выпить" нет. Однозначно, выпить! Решение приходит быстро, как будто как и не от тебя, а извне откуда-то
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»