Шопоголик

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Шопоголик

Сообщение Соня Мармеладова » 03 окт 2017, 08:02

Олег Викторович доброе утро. А связан ли как то алкоголизм с шопоголизмом? Это просто переходит все границы. Все деньги трачу на шмотки. Идея фикс - выглядеть хорошо. Но буквально через день все не нравится и либо продаю...либо выкидываю. Не довольна своей внешностью и кажется, что одежда это исправит. Но не тут то было. Хожу в черном. Непонятно как выгляжу. И денег нет. Понимаю, что причина возможно глубже. И личность алкоголика - это кладезь комплексов и зависимостей. Какая именно черта толкает на это? И как справляться? Сил нет. Все вокруг смеются. А мне не смешно. Уже.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Шопоголик

Сообщение Стец » 03 окт 2017, 11:53

Зависимость одна, она просто по-разному может проявляться.
Я, когда пить бросил, первое время покупал китайские зажигалки с лампочками :-) (сейчас таких уже нет). У меня их было немного, потому, что они часто ломались и я их часто "терял", считая, что мне с такой ходить просто стыдно. Но денег на это было потрачено много. Я все себя успокаивал, что это лучше, чем пропить. :-): помогало.
*
Это я к тому, что трезвый алкоголик - больной человек. Да. теперь он не пьет, но зависимость никуда же делась.
Значит, предстоит большая, серьезная и потому интересная работа (нас же не интересуют простые задачи?)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»