История "умеренного" алкоголизма!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Андрей Топер » 03 окт 2017, 21:28

Здравствуйте, коллеги по цеху!
Моя история, думаю, не будет оригинальной. Примерно всё также как у всех... Вот именно, как у всех. Как все!...
С детства мы боимся быть белой вороной: ходим строем, соблюдаем правила, машем нужными флагами и радуемся, что поступаем правильно - правильно, с точки зрения большинства, с точки зрения общества, в котором рождаемся, воспитываемся, взрослеем, стареем и умираем.
С детства, с самого рождения, алкоголь плотно входит в нашу жизнь! Именно с рождения - шампанское в роддоме, отмечание дома, отмечание на работе и в любых других местах. С детства мы привыкаем к алкогольным праздникам и наши непререкаемые авторитеты (родители и родственники) безаппеляционно формируют шаблоны: радость - надо отметить и выпить, горе - нужно помянуть и выпить и.т.д. Дети растут в ожидании возможности принять алкоголь. "Тебе нельзя, ты ещё маленький, вот вырастешь...." Вот я и вырос!
Первый раз пиво я попробовал лет в 10. Большой дядя лет осьмнадцати от роду дал мне отхлебнуть из бутылки. Какая гадость! Я помню это ощущение! Впрочем, это не помешало мне в будущем наслаждаться вкусом пива. Ну, да обо всём по порядку.
В 14 лет на дне рождении у одноклассницы мы выпили шампанского! Какой же кайф! Как прекрасны "медляки"! Ты чувствуешь себя капитаном Земли, если не Вселенной! Ты можешь все и все тебе подвластно. Эйфория и кайф! Похмелья на утро не было - количество выпитого не было столь значительно. Но с этого дня я потихоньку начал вступать во взрослую алкогольную жизнь: предки из хаты и тут же появлялся алкоголь. Опьянение тогда казалось чем-то вроде подвига. И эти "подвиги" хотелось совершать и совершать. На утро мы пытались подражать взрослым - "Чё-то голова трещит! Пивка бы!" Хотя ничего не болело, но пиво появлялось и мы, в душе не желая его пить - пили, чтобы быть, как все!
В 15 лет, на Новый год, я оказался в зимнем детском спортивном лагере. Первый раз появилась водка в количестве примерно 0.5 на двоих. Мне хватило! Я нажрался, вёл себя не совсем правильно и утром было действительно плохо!
В 16, а это уже был 10 класс, отмечать праздники с выпивкой стало обычным делом. Расцветал период полового созревания и алкоголь способствовал ускорению процесса перехода от слов к действию. Пили по праздникам и без. Само употребления алкоголя казалось праздником.
А дальше студенчество, общаги, стройотряды, армия, начало трудовой жизни... И неизменным спутником был алкоголь.
Не могу сказать, что пьянки перечеркнули мою жизнь, но, уверен, что трезвая жизнь стала бы гораздо успешнее.

А что сейчас? А сейчас самое интересное - у меня семья, достойная работа, стабильный заработок, машины, дачи... И алкоголь! Хороший алкоголь, дорогой, из надёжных источников, но каждый день. Проанализировав хронологию алкогольной эволюции я понял, что употреблял почти каждый день алкоголь на протяжении лет 20!!! В среднем, каждый вечер бутылка сухого вина с перерывами на вечерние 2 литра пива. Крепкие - редко! 2-3 раза в год я напивался до потери памяти! Опохмелялся редко. Классических запоев не было. Было линейное ежевечернее пьянство с праздничными "вспышками". Два раза в жизни не пил по году вообще. Потом возвращался в царство зелёного змия.
На протяжении этих 20 лет из-за алкоголя я потерял прежнюю семью, не получил несколько престижных должностей, несильно, но разбил 1 свою и 2 чужих машины, испортил отношения с некоторыми дорогими мне людьми, упал авторитет среди коллег и друзей, которые все равно остались моими друзьями, спасибо им! Кстати, среди друзей есть вообще непьющие, умеренно пьющие (в общем понимании) и сильнопьющие алкаши.

Внешне, я уверенный в себе мужчина, опрятно одет, интересный собеседник, поддерживаю физическую форму (ленюсь, правда))....
Пытался говорить с друзьями и просто случайными собеседниками - говорил, что я зависимый алкаш. Все смеются, думают, что я шучу! И не верят. Только жена прямо мне сказала - ты алкаш. Спасибо ей!
На сайте прошёл тест - средняя стадии, приближающаяся к последней.

Тезисно, выводы, которые я сделал:

- я - алкоголик;
- нет умеренного потребления алкоголя, любое количество мне противопоказано;
- нет культурного потребления алкоголя для меня;
- нельзя расслабляться алкоголем "с устатку";
- алкоголь - это машина времени, пожирающая моё время;
- алкоголь - пожиратель моей энергии;
- после употребления алкоголя я не эффективен (и на следующий день тоже);
- алкоголик -это не тот, кто валяется в подворотне, а тот кто зависим от алкоголя, я - зависим;
- алкоголь - это болезнь, которая мешает мне жить;
- алкоголь = наркотик = смерть;
- я не знаю норму, я не в состоянии пить, как все;
- я не хочу пить, как все;
- я не хочу, чтобы дети видели меня пьяным, я не хочу, чтобы они пили, как все;
- ощущения в сексе и воспоминания об этом намного ярче в трезвости:-)

Я не обещаю не пить, я не обещаю бросить, я просто не хочу больше быть зависимым! Не знаю, стоит ли к врачам и гадалкам обращаться?
Я просто сегодня буду смотреть кино или читать, хрустя чипсами с соком! А завтра? А не знаю! Завтра "завтра" станет "сегодня", а сегодня я пить не буду!))

Думаю, что каждый может добавить что-то своё! Я не претендую на истину и никому не навязываю своё мнение. Но думаю, что именно здесь меня поймут и поддержат. Вместе легче!

-

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение ППГарин » 03 окт 2017, 21:39

Только сегодня я останусь трезвым :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение jiffkha » 03 окт 2017, 21:41

Андрей Топер,  привет)Миша - алкоголик. Добро пожаловать в мир людей ищущих и нашедших решение нашей общей проблемы.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Андрей Топер » 03 окт 2017, 21:50

Сегодня легче не пить!)

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 5 дней

История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Mysya » 03 окт 2017, 21:52

Андрей Топер, велкам! :-|-:
Андрей Топер писал(а): Тезисно, выводы, которые я сделал:
Отличные выводы сделал! :co_ol: Осталось только применить их в жизни :-):

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Андрей Топер » 03 окт 2017, 21:52

Привет! Спасибо! Я смотрю, стаж у тебя значительный - не поделишься опытом, когда рецидив наступает во временном измерении. Форс-мажоры не в счёт.

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

Re: История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Андрей Топер » 03 окт 2017, 21:54

  03 окт 2017, 21:52  Mysya  писал(а): Андрей Топер, велкам! :-|-:

Отличные выводы сделал! :co_ol: Осталось только применить их в жизни :-):
Отсчёт начат! мне кажется, когда счётчик идёт и кол-во дней увеличивается - это помогает. В каком-то смысле рекорды ставишь!)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Dantes » 03 окт 2017, 21:56

Андрей Топер, доброго времени суток! h:iy:aeh
Я Василий, алкоголик.
Андрей Топер писал(а): когда рецидив наступает во временном измерении
Андрей Топер, дело в том, что так называемые "накаты" нашей болезни цикличны.
Ряд Фибоначчи:1, 2, 3, 5, 8, 13, 21 , 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584 и т. д. дней полной трезвости. Это и есть "критические" периоды.
Что делать в такие дни ? Просто проживаем такие периоды без алкоголя, пропускаем эмоции, как песок воду, "проговариваем", эмоции - это важно.
Поддержать организм в такие дни можно сладким, таблетками "глицин", отваром травяного успокоительного сбора № 3.
Главное: Каждый пережитый "насухую" накат - это "монетка" в копилку трезвости. В следующий раз это будет гораздо слабее и дальше отодвинуто по оси времени (см. ряд Фибоначчи).
Изображение

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 5 дней

История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Mysya » 03 окт 2017, 21:57

Андрей Топер писал(а): Форс-мажоры не в счёт.
Что за форс-мажоры? :nez-nayu: Все в счет! :-) Если решил встать на путь трезвости придется навсегда отказаться от алкоголя. Выход только один - не пить вообще! :a_g_a:

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

Re: История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Андрей Топер » 03 окт 2017, 21:59

  03 окт 2017, 21:56  Dantes  писал(а): Андрей Топер, доброго времени суток! h:iy:aeh
Я Василий, алкоголик.

Андрей Топер, дело в том, что так называемые "накаты" нашей болезни цикличны.
Ряд Фибоначчи:1, 2, 3, 5, 8, 13, 21 , 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584 и т. д. дней полной трезвости. Это и есть "критические" периоды.
Что делать в такие дни ? Просто проживаем такие периоды без алкоголя, пропускаем эмоции, как песок воду, "проговариваем", эмоции - это важно.
Поддержать организм в такие дни можно сладким, таблетками "глицин", отваром травяного успокоительного сбора № 3.
Главное: Каждый пережитый "насухую" накат - это "монетка" в копилку трезвости. В следующий раз это будет гораздо слабее и дальше отодвинуто по оси времени (см. ряд Фибоначчи).
Привет, Василий!
У меня как раз сегодня 13. Вроде ничего. Не накатило. Сублимирую вместо пива сок с чипсами)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение jiffkha » 03 окт 2017, 22:01

  03 окт 2017, 21:52  Андрей Топер  писал(а): Привет! Спасибо! Я смотрю, стаж у тебя значительный - не поделишься опытом, когда рецидив наступает во временном измерении. Форс-мажоры не в счёт.
Если вопрос мне, то про рецедив мне сказать нечего. Я запойный алкоголик и мог оставаться трезвым от нескольких дней до пары-тройки месяцев. Однажды не пил год, после укола дисульфирамом. Но всегда наступал момент, когда забыв о последствиях предыдущего запоя или обманув себя, что в этот раз не нажрусь, я поднимал первую рюмку и уходил в заплыв)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

Re: История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Андрей Топер » 03 окт 2017, 22:01

  03 окт 2017, 21:57  Mysya  писал(а):
Что за форс-мажоры? :nez-nayu: Все в счет! :-) Если решил встать на путь трезвости придется навсегда отказаться от алкоголя. Выход только один - не пить вообще! :a_g_a:
А ведь ты прав! Или правА? )

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

Re: История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Андрей Топер » 03 окт 2017, 22:05

  03 окт 2017, 22:01  Mishaho13  писал(а):
Если вопрос мне, то про рецедив мне сказать нечего. Я запойный алкоголик и мог оставаться трезвым от нескольких дней до пары-тройки месяцев. Однажды не пил год, после укола дисульфирамом. Но всегда наступал момент, когда забыв о последствиях предыдущего запоя или обманув себя, что в этот раз не нажрусь, я поднимал первую рюмку и уходил в заплыв)
Да, тебе был. в цитировании не сразу разобрался) Точно, как и у меня. Но у меня часто было, что могу 1 рюмку, 2 и останавливался. Но вот эта вся "недопитость" имела эффект закручивания прижины и в какой-то момент пружина распрямлялась. Больно распрямлялась. 2 дня максимум заплывы, но в эти два дня, точнее, в первый день и ночь такое творил, что и вспоминать не хочу! Точнее, не могу вспомнить.(

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 24 дня

История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Vispa » 03 окт 2017, 22:10

Привет, хорошее начало)
Пару советов можно?
На главной странице статья “бред разочарования”, прочти пожалуйста.
Старайся заменить в мыслях “отказ от алкоголя“ на “приобретение тезвости”.
Присмотри что-нибудь из успокоительного, вроде прстенького глицина, и обязательно носи с собой. Будут перепады настроения, в том числе и внезапные. Это поможет успокоиться, выиграть время, чтобы распознать очередной развод мозга на алкоголь. Вообще, наш мозг самый большой враг первое время)
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

Кодироваться или нет?

Сообщение Андрей Топер » 03 окт 2017, 22:11

Народ, что скажете про кодировку? Кодироваться или нет? Или самому? Если эта тема была(поиск не нашёл), то пошлите меня по ссылке и сорри, если не туда пишу.)

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

Re: История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Андрей Топер » 03 окт 2017, 22:12

  03 окт 2017, 22:10  Vispa  писал(а): Привет, хорошее начало)
Пару советов можно?
На главной странице статья “бред разочарования”, прочти пожалуйста.
Старайся заменить в мыслях “отказ от алкоголя“ на “приобретение тезвости”.
Присмотри что-нибудь из успокоительного, вроде прстенького глицина, и обязательно носи с собой. Будут перепады настроения, в том числе и внезапные. Это поможет успокоиться, выиграть время, чтобы распознать очередной развод мозга на алкоголь. Вообще, наш мозг самый большой враг первое время)
Привет!
пару советов нужно!) Спасибо! Глицин - хорошо, куплю завтра. Пойду читать!

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Андрей Топер » 03 окт 2017, 22:14

Андрей Топер писал(а): Старайся заменить в мыслях “отказ от алкоголя“ на “приобретение тезвости”.
Ага, точно!
также как в контексте, вместо употребления термина проблема, говорить "решение" или "выход"!

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 24 дня

История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Vispa » 03 окт 2017, 22:24

Добиваться интереснее, чем терять)
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Dantes » 03 окт 2017, 22:26

Андрей Топер писал(а): Народ, что скажете про кодировку? Кодироваться или нет? Или самому?
Могу рассказать про свой опыт .
А после прошествии 1,5 лет трезвости пришел на форум. На форуме общение, можно и нужно проговаривать свои мысли, что очень важно для того, чтобы быть трезвым.
Изображение

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

История "умеренного" алкоголизма!

Сообщение Андрей Топер » 03 окт 2017, 22:30

Андрей Топер писал(а): На главной странице статья “бред разочарования”, прочти пожалуйста.
Vispa
Прочёл. Спасибо! Почему-то пришло на ум, что "Корона неоправданной эйфории эффективно сбивается лопатой практики!"
А ведь и правда. Посмотрел на себя со стороны - какой-то щенячий восторг в душе, как будто уже решил свою проблему!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»