Как же так?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sunny Beast
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 15 дней

Как же так?

Сообщение Sunny Beast » 14 окт 2017, 18:51

Vne zakona писал(а): что-бы он _реально_ захотел не пить
Я и не хочу пить, я хочу заполнить пустоту, холод, а как не знаю. Плохо , очень плохо. Разрядки нет.
Bernard писал(а): надо найти какое-то интересное, именно себе, занятие в свободное время
Всё это есть, но для этого настроение нужно. А его сейчас нет. Есть желание залезть под одеяло и завыть. Только это не выход, так ещё будет хуже. Я знаю.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как же так?

Сообщение ППГарин » 14 окт 2017, 19:12

Sunny Beast, вот смотри ,бег по кругу..у тебя есть все и тебе постоянно что тоинужно,,о настроение,то погоду то еще что нить..а хочется тебе звернуться в адияло и ничего не делать,только жалеть себя,тоску свою няньчить..это ж так привычно пребывать в тоске,этим опрввдывать свое употребление..Тоски нет на самом деле,она только в твоей голове..Выйди из своей головы и будет тебе щастье.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как же так?

Сообщение ППГарин » 14 окт 2017, 19:17

Sunny Beast, ты на скайп группы ходишь?они каждый день с утра до вечера.Радио АА включала?там места нет тоске..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sunny Beast
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 15 дней

Как же так?

Сообщение Sunny Beast » 14 окт 2017, 19:55

Эдди Дин писал(а): Радио АА
А что такое радио есть?

Аватара пользователя
Sunny Beast
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 15 дней

Как же так?

Сообщение Sunny Beast » 14 окт 2017, 19:55

Эдди Дин писал(а): Радио АА
А что такое радио есть?

Аватара пользователя
Sunny Beast
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 15 дней

Как же так?

Сообщение Sunny Beast » 14 окт 2017, 19:55

Эдди Дин писал(а): Радио АА
А что такое радио есть?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как же так?

Сообщение ППГарин » 14 окт 2017, 20:05

https://radioaa.ru/
можешь хоть круглые сутки гонять..и там много инфы на сайте,архивы спикерских выступлений,литература..Не сиди в теплом адиялке,ничего не случится само по себе..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Nezabudka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Как же так?

Сообщение Nezabudka » 14 окт 2017, 20:46

Sunny Beast писал(а): разобраться в себе, по другому смотреть на мир
лично мне помогает это
https://www.shagi.center/2015

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Как же так?

Сообщение Айя » 15 окт 2017, 12:21

Sunny Beast писал(а): Сил никаких нет, такая тоска накатила.
:-|-: "Живу" с этим фоном сколько себя помню,и привыкла к нему! Безнадежная,вязкая, как грязь тоска..в горе и в радости, в мае и в феврале, дома и на работе. Раньше забивала это состояние тяжелым роком, общением-никогда,чтоб людям от меня самим хуже не стало. Теперь знаю-не выход. Именно от тоски не бухала никогда, как и по какому-то конкретному поводу типа "Новый Год". Давно поняла-повод не нужен, просто наливай и пей. А насчет тоски...это психическое состояние, которое приходит от жесточайшего эгоизма,жалости к себе, расслабления. На самом деле, мы знаем, как с тоской бороться, но, упиваясь жалостью к себе, получая от этого мазохистское удовольствие, не хотим. :-(

Аватара пользователя
Sunny Beast
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 15 дней

Как же так?

Сообщение Sunny Beast » 15 окт 2017, 13:50

Slava T писал(а): от жесточайшего эгоизма,жалости к себе, расслабления
то то думаю мне так в выходные плохо. На неделе некогда, работа - дом, дом-работа, выспаться нет времени. Вчера напиться хотела, а утром встала и подумала, хорошо что трезвая. И главное чувствую острое желание быть счастливой.
Вот хочу , чтобы всё у меня получилось и наладилось. Надоело себя жалеть. Противно уже.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Как же так?

Сообщение Айя » 15 окт 2017, 15:28

Sunny Beast писал(а): то то думаю мне так в выходные плохо. На неделе некогда, работа - дом, дом-работа
Так правильно, мысль стучится-"О! Что за беда!", но как следует ее приветить некогда, не к месту-надо заниматься работой и не отвлекаться, иначе пойдут косяки. А вот в выходные! Клево! Можно целых два дня убиваться об стену. Вчера пришла уже с этой мыслью с работы, даже маленькая племянница, которая в гостях,помешала. Молча пробежала мимо неё,не взглянув, закрылась-и легла на кровать. Думать о... А сегодня-никого, все от такого отношения ушли из дома куда подальше. Получила простор для страданий, "несчастная" тварь. Знакомо? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Sunny Beast
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 15 дней

Как же так?

Сообщение Sunny Beast » 15 окт 2017, 17:06

Slava T писал(а): Знакомо?
Очень знакомо.

Аватара пользователя
Фрейя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 25 дней

Как же так?

Сообщение Фрейя » 15 окт 2017, 18:43

Лично у меня нет мысли "как я несчастна", у меня мысль "как я устала, как же я зае_алась"
И апатия. Трагедии и драмы нет. Есть ровный депрессивно-апатичный фон. Никакие аффирмации, медитации и общение от него не спасают. Пора мне к психиатру за таблетосами, думаю.

Всем добрый вечер

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Как же так?

Сообщение Дэ Жэнь » 15 окт 2017, 18:49

Sunny BeastNezabudkaSlava TФрейя, целую перед сном.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как же так?

Сообщение jiffkha » 15 окт 2017, 19:04

Как это видит Билл
Стр.238

Плаксивые страдания

«Жалость к самому себе — это один из самых неуместных и всепожирающих недостатков. Это барьер на пути дальнейшего духовного развития, который может воспрепятствовать продуктивному общению со своими товарища ми по причине непомерных требований внимания и сочувствия к себе. Это такие плаксивые страдания, которые мы не можем себе позволить. Как лечиться от этого? Что ж, давайте пристально взглянем на себя и еще внимательнее изучим Двенадцать Шагов на пути к исцелению. Когда мы видим, как много наших товарищей алкоголиков прибегли к этим Шагам, чтобы преодолеть свою боль и несчастья, это вдохновляет нас на то, чтобы и самим попытаться реализовать эти жизнеутверждающие принципы».
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Как же так?

Сообщение Айя » 15 окт 2017, 19:13

Mishaho13 писал(а): Это барьер на пути дальнейшего духовного развития, который может воспрепятствовать продуктивному общению со своими товарища ми по причине непомерных требований внимания и сочувствия к себе.
У алкаша гордыня вселенских масштабов,хоть и отрицаем ее. :za_da_va_la: Жалость к себе-ее производная.

Аватара пользователя
Sunny Beast
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 15 дней

Как же так?

Сообщение Sunny Beast » 16 окт 2017, 22:28

Всем привет p:r:i:v Сходила вчера на скайп группу. Пока непонятно, сказали что нужно 90 собраний пройти. Говорят то же самое, что и на сайте написано. Один в один. Сроки у всех большие. И как мне показалось все немного зажаты. В отличии от форума. Здесь как то душевнее, без комплексов.

Аватара пользователя
Sunny Beast
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 15 дней

Как же так?

Сообщение Sunny Beast » 16 окт 2017, 22:34

Нарколог сегодня сказал, что у меня нет самодисциплины. Надо работать над собой. А мою личную жизнь всю по полкам разобрали. Мои отношения с мужем сравнил с черствым черным хлебом. О чем я переживаю? И почему морю себя голодом? Ну отобрали у меня этот хлеб, хочу ли я к такому возвращаться? Нет не хочу. Намного легче стало.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как же так?

Сообщение jiffkha » 16 окт 2017, 22:34

Sunny Beast писал(а): Пока непонятно, сказали что нужно 90 собраний пройти.
И мне такое говорили. Ходил. Тока просто ходить на группы помогло убедиться в том, что это мне недостаточно. Эмоционально все равно корежило.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sunny Beast
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 15 дней

Как же так?

Сообщение Sunny Beast » 16 окт 2017, 22:35

Mishaho13 писал(а): мне такое говорили. Ходил. Тока просто ходить на группы помогло убедиться в том, что это мне недостаточно. Эмоционально все равно корежило.
И? Что ты добавил?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»