И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
fir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение fir » 06 окт 2017, 21:19

Привет! Меня зовут Ирина, мой стаж около 15 лет. Пила с мужем практически каждый день - водка, пиво, виски. Если пиво - не более 3 х бутылок, крепкие - 0,25. В последнее время стал сдавать желудок, сильно уменьшила дозировку, но все же алкоголь был постоянным спутником.
28 сентября решила полностью отказаться от алкоголя. То есть собиралась давно, но все что-то мешало... Я фотограф. Проводила съемку в парке недавно и видела пару стариков, которые в плеерах бегали в парке. Довольные, счастливые и такие классные! А я, в свои 40, стала как развалина какая-то! Ну вот, сильно почему то на меня эти старики подействовали и решила я прекратить все эти возлияния.

Так получилось, что уже 29 возникли сильные семейные проблемы, была на жутком стрессе. В субботу все время хотелось плакать, психовала жутко, но не пила. (Дочка средняя, подросток, зажигает основательно, довела!). Короче я на психе неделю провела, но не пила. Вчера муж уговорил выпить виски. Выпила ровно 3 рюмки - не лезет, не хочу и не буду! Ушла спать. Муж допил бутылку.
С утра я встала как с жесточайшего похмелья, которого у меня давным-давно не было!! Целый день отлеживалась, желудок болел, меня трясло, голова кружилась. Только-только пришла в себя. А муж как обычно, нормально себя чувствует, как всегда. Ну что за несправедливость?

Почему у меня появилось похмелье от 3-х рюмок, причем даже неполных, до половины максимум муж наливал! Нет, это супер, конечно, стимул не пить, я теперь вообще на алкоголь смотреть боюсь, после такого "подарка" от организма. Но почему вот такой вдруг эффект???????

Аватара пользователя
fir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение fir » 06 окт 2017, 21:32

Почему то получилось, что я отправила сообщение как "гость" (((

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Sableson » 06 окт 2017, 21:35

firp:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
fir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Re: И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение fir » 06 окт 2017, 21:37

  06 окт 2017, 21:35  Sableson  писал(а): firp:r:i:v
)))) я рада, что нашла этот форум. Тут действительно очень тепло и уютно. Появилась уверенность, что все получится!

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение olinka » 06 окт 2017, 21:40

fir писал(а): Появилась уверенность, что все получится!
Привет,конечно получится,было бы желание. Почему такая реакция организма на пару рюмок,достала ты его уже пьянками,шучу,скорее всего психологическая причина,тебе реально мешает алкоголь жить,тебя это гнетёт,ты выпила немного,но вместо удовольствия получила стресс,а тело отозвалось,психо-соматика.

Аватара пользователя
fir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Re: И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение fir » 06 окт 2017, 21:42

  06 окт 2017, 21:40  olinka  писал(а):
Привет,конечно получится,было бы желание. Почему такая реакция организма на пару рюмок,достала ты его уже пьянками,шучу,скорее всего психологическая причина,тебе реально мешает алкоголь жить,тебя это гнетёт,ты выпила немного,но вместо удовольствия получила стресс,а тело отозвалось,психо-соматика.
Да, ведь верно! Удовольствия точно не получила, скорее чувство вины, что вот опять пью, а решила же....

Аватара пользователя
Alga
Информация о пользователе

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Alga » 06 окт 2017, 21:45

fir, привет! :-|-:

А раньше панические атаки бывали? Похоже на самовнушение и организм отторгает отраву.
Или печенюшкой отравилась :-)

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение olinka » 06 окт 2017, 21:45

fir писал(а): Удовольствия точно не получила
И больше уже не получишь. Когда человек решает трезветь,он больше никогда не чуствует такого кайфа,как когда-то,грызём потом себя поедом,чуство вины,неудовольствия собой,отчаяния,депрессняк,вот что мы получаем. Так что выбора у тебя нет,трезвей с нами)))

Аватара пользователя
fir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение fir » 06 окт 2017, 21:46

Я тогда буду отписываться в этой теме о этапах выздоровления! Только вот справиться бы с семейными неурядицами без алкоголя.... Но я очень постараюсь, очень!!!!

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Дядюшка Вова » 06 окт 2017, 21:46

Alga писал(а): организм отторгает отраву.
:-)
После 15-ти лет алкогольного стажа... :-)

Аватара пользователя
fir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Re: И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение fir » 06 окт 2017, 21:51

  06 окт 2017, 21:45  Alga  писал(а): fir, привет! :-|-:

А раньше панические атаки бывали? Похоже на самовнушение и организм отторгает отраву.
Или печенюшкой отравилась :-)
Привет!
Панические атаки у меня были 20 лет назад, но я с ними справилась и даже почти забыла о них. Потом дикий стресс эту неделю, куча инстанций, неприятные разговоры, отвратительное поведение дочери - дошло до подъема давления (это учитывая, что я гипотоник и о высоком давлении знаю только теоретически, а тут, вроде как 160 на 70 было, капали даже магнезию (кажется). Но не суть, короче я и свой отказ от алкоголя на этом фоне не заметила. Меня от стресса трясло и кружило. И вот, только все успокоилось, выпила и получила жуткое состояние.

Не буду больше пить, отвратительные ощущения!

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение olinka » 06 окт 2017, 21:51

fir писал(а): Только вот справиться бы с семейными неурядицами без алкоголя
Придёться научиться справляться без алко,первые два раза сложно,зато потом организм сам помагает сохранять равновесие,да и по трезвому совсем по другому на всё регируешь. Лично мне очень помагала валериана в таблетках,чаи успокоительные,ещё у меня при стрессе сердце сразу скакало,как бешенное,пошла к доктору,выписал мне таблетки от тахикардии,так что я была готова к стрессу,всегда таскаю в сумочке валериану и сердечные,на всякий случай,хотя реагирую на стрессы намного легче.

Аватара пользователя
loli1987
Информация о пользователе

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение loli1987 » 06 окт 2017, 21:51

Владимир Дp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v ты тут??передумал уходить с форума :-)

Аватара пользователя
fir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Re: И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение fir » 06 окт 2017, 21:52

  06 окт 2017, 21:45  olinka  писал(а):
И больше уже не получишь. Когда человек решает трезветь,он больше никогда не чуствует такого кайфа,как когда-то,грызём потом себя поедом,чуство вины,неудовольствия собой,отчаяния,депрессняк,вот что мы получаем. Так что выбора у тебя нет,трезвей с нами)))
Но ведь срываются люди.... даже понимаю, что не получат кайфа... Это я не в осуждение, это я себя понять пытаюсь! Зачем пила вчера? Пусть и немного, но зачем?

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Дядюшка Вова » 06 окт 2017, 21:54

loli1987, привет! :-|-:
loli1987 писал(а): передумал уходить с форума
Да. :-): Только из группы писателей перешёл в группу читателей! :-):

Аватара пользователя
fir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Re: И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение fir » 06 окт 2017, 21:54

  06 окт 2017, 21:51  olinka  писал(а):
Придёться научиться справляться без алко,первые два раза сложно,зато потом организм сам помагает сохранять равновесие,да и по трезвому совсем по другому на всё регируешь. Лично мне очень помагала валериана в таблетках,чаи успокоительные,ещё у меня при стрессе сердце сразу скакало,как бешенное,пошла к доктору,выписал мне таблетки от тахикардии,так что я была готова к стрессу,всегда таскаю в сумочке валериану и сердечные,на всякий случай,хотя реагирую на стрессы намного легче.
я записалась к психоневрологу на послезавтра, наверное выпишет что-то. Спасибо за поддержку!!!!

Аватара пользователя
loli1987
Информация о пользователе

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение loli1987 » 06 окт 2017, 21:55

Владимир Д писал(а): Да. Только из группы писателей перешёл в группу читателей!
Я тоже))) :a_g_a: :-):

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение olinka » 06 окт 2017, 21:55

fir писал(а): Но ведь срываются люди
Срываются,потому что алкоголики,а это болячка и психическая,и физическая.Наша больная голова очень красиво строит иллюзии и волшебные замки,алкогольная ловушка,самая хитрая ловушка в мире

Аватара пользователя
Alga
Информация о пользователе

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Alga » 06 окт 2017, 21:56

Зачем пила вчера? Пусть и немного, но зачем?

А вот это правильный вопрос.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение olinka » 06 окт 2017, 21:58

fir писал(а): я записалась к психоневрологу на послезавтра, наверное выпишет что-то. Спасибо за поддержку!!!!
Обязательно скажи ему,что у тебя проблемы с алкоголем,чтобы не приписал препаратов,которые алкоголикам нельзя,а именно любые препараты,которые изменяют сознание,антидепрессанты,транквилизаторы. стыдно-не стыдно,а обязательно признайся доктору про алко!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»