Изображение

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Мутный КЭП » 06 окт 2017, 23:54

Андрей Топер писал(а): что её узнают и запалят
Такие же алкаши? :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Выпь » 06 окт 2017, 23:55

fir, помимо скайп и живых групп есть много еще чего. врачу скажи как есть. про алкоголь, и прочее. максимально честно. настолько максимально, что как тут. знаешь, тут полно людей, форумчан. которым хватило ума очухаться раньше дна, и привести себя в норму. Я сразу и честно тебе скажу, по твоей истории, ничего легкого тебя не ждет. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
fir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 21 день

Re: И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение fir » 06 окт 2017, 23:57

  06 окт 2017, 23:55  Кхалиси  писал(а): fir, помимо скайп и живых групп есть много еще чего. врачу скажи как есть. про алкоголь, и прочее. максимально честно. настолько максимально, что как тут. знаешь, тут полно людей, форумчан. которым хватило ума очухаться раньше дна, и привести себя в норму. Я сразу и честно тебе скажу, по твоей истории, ничего легкого тебя не ждет. :ps_ih:
пугаете? )))))

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Андрей Топер » 06 окт 2017, 23:57

Кхалиси писал(а): Андрей Топер, да это из фильма. про Топера. его так у индейцев звали Ну не могу )) Топер только с этим ассоциируется и Чарли шином и я ржу
Чую, ник менять придётся. ) как фильм-то хоть называется. А то вы ржете все, а я не смотрел)))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение ППГарин » 06 окт 2017, 23:58

Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Андрей Топер » 07 окт 2017, 00:00

fir писал(а): пугаете? )))))
Да нет. Ты просто пока не представляешь всей глубины проблемы. Я тоже не представлял, но почитал истории форумчан и холодок нехороший по спине пошёл. Тебя не пугают, просто у тебя сейчас отличный шанс остановить падение и начать выплывать.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение ППГарин » 07 окт 2017, 00:03

Алкаш,безнадежный алкаш должен испугаться до усрачки..Страх,это то единственное что поможет оттолкнуться ото дна..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
fir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 21 день

Re: И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение fir » 07 окт 2017, 00:05

  07 окт 2017, 00:00  Андрей Топер  писал(а):
Да нет. Ты просто пока не представляешь всей глубины проблемы. Я тоже не представлял, но почитал истории форумчан и холодок нехороший по спине пошёл. Тебя не пугают, просто у тебя сейчас отличный шанс остановить падение и начать выплывать.
Сейчас читаю. Раньше все казалось, надо с мужем, вдвоем, вместе. Теперь выходит, что тут как бы "каждый сам за себя". И как-то так получается, что если вот прямо сейчас, немедленно не остановиться, совсем скоро будет очень, очень плохо. Причем еще недавно я смотрела на наших местных алкоголиков и думала, я -не они. Я успешно скрываю свои возлияния, не валяюсь под лавочкой, не хожу в синяках, никто и ничего не знает, значит я справляюсь, я не алкоголик. А теперь понимаю, что я такая же. Только скрываю. И суть не в том, где я валяюсь, а втом, что мы больны одной болезнью. Но укладывается это в голове плохо (((((

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Выпь » 07 окт 2017, 00:06

fir писал(а): пугаете? )))))
я говорю как есть, зачем мне тебе пугать? мы ж коллеги. в квадрате. :-|-:
Просто основное, вот что для меня было важно, но совершенно непонятно, не пить 1 день. я почти год шла к этому :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Выпь » 07 окт 2017, 00:07

Эдди Дин писал(а): ,безнадежный алкаш должен испугаться до усрачки
и потом снова пить. потому что тру алкаши - не сдаюцца ma:rk:s шо там какие то усрачки, если еще столько новых впереди
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
fir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 21 день

Re: И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение fir » 07 окт 2017, 00:09

  07 окт 2017, 00:06  Кхалиси  писал(а):
я говорю как есть, зачем мне тебе пугать? мы ж коллеги. в квадрате. :-|-:
Просто основное, вот что для меня было важно, но совершенно непонятно, не пить 1 день. я почти год шла к этому :-)
а я вот все понять не могу... ну не пила же неделю, на кой черт потянуло на виски вчера? И ладно бы компания, ладно бы веселье! Так нет же, на ровном месте - муж предложил, я согласилась! Да, мало выпила (молодец), но выпила же (дура!)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение ППГарин » 07 окт 2017, 00:13

Кхалиси, не кать,усрачка бывает тока один раз.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение ППГарин » 07 окт 2017, 00:16

Спрашивать алкаша почему он выпил бессмысленно,истинную причину он и сам не знает.а причина всего одна алкоголизм,хроническое,прогрессирующее заболевание,смертельное...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
fir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 21 день

Re: И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение fir » 07 окт 2017, 00:18

  07 окт 2017, 00:03  Эдди Дин  писал(а): Алкаш,безнадежный алкаш должен испугаться до усрачки..Страх,это то единственное что поможет оттолкнуться ото дна..
спасибо! Очень сильная статья! В помощь начинающим.
Вы очень, очень ярко и понятно все описываете!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Мутный КЭП » 07 окт 2017, 00:20

fir писал(а): а я вот все понять не могу... ну не пила же неделю, на кой черт потянуло на виски вчера?
Это лишь проявление зависимости если ты больна алкоголизмом.
Или проявление например распущенности или безволия, когда предложили - сразу за стакан, но это уже другая история... (есть уйма вариантов)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение ППГарин » 07 окт 2017, 00:21

fir, это не мои строки,там внизу статьи - автор. :-): Но то что там написано - правда,все до последней буквы.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Выпь » 07 окт 2017, 00:24

Андрей Топер писал(а): как фильм-то хоть называется
горячие головы, пародия на Топ ган
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

Re: И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Андрей Топер » 07 окт 2017, 00:26

  07 окт 2017, 00:24  Кхалиси  писал(а):
горячие головы, пародия на Топ ган
О, спасибо. Пойду посмотрю на невольный прототип)

Аватара пользователя
fir
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 21 день

Re: И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение fir » 07 окт 2017, 00:30

  07 окт 2017, 00:21  Эдди Дин  писал(а): fir, это не мои строки,там внизу статьи - автор. :-): Но то что там написано - правда,все до последней буквы.
да, простите! Перечитала два раза и настолько была под впечатлением, что не сопоставила автора!

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

И я новенькая. Всем привет! И сразу с вопросом

Сообщение Выпь » 07 окт 2017, 00:30

fir писал(а): а я вот все понять не могу... ну не пила же неделю, на кой черт потянуло на виски вчера?
зачем тебе эти мысли? :ne_vi_del: не ищу причину, ищи решение. зависимость рулить, болезнь. она заведомо сильнее. причем сильнее всего(( главное, самое важное для меня было увидеть, что вообще происходит. в трезвости. просто для начала увидеть те вещи, о которых думать страшно было раньше. онинастолько за семью печатями у алкаша, что ой-ой. а увидев - следующий этап, принять это. потому что если не принять, то употребление неизбежно. понимать необязательно. важно принять.а потом уже начинается работа, но исключительно с собой, только с собой, и ни в коей мере ни с кем. это невероятно трудно. так трудно мне не было никогда. безусловно, я рада что я чиста, трезва. очень много положительного, есть прогресс , мизерный, настолько что смешно. но так он радует. нет, даже не радует, а удивляет сам факт что я могу чисто и честно чему то радоваться. :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»