как не давать оценку происходящему

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 27 дней

как не давать оценку происходящему

Сообщение Антошка92 » 07 окт 2017, 10:04

как-то вы мне посоветовали не давать оценку т к пока мозг у меня мягко говоря размокший по алкашкой. хорошо,но я постоянно срываюсь по паре причин. первая-мне начинает казаться,что я не люблю жену,что мы очень разные люди,характеры и все-все,и происходит так-что я сперва терплю (она покричаиь любит) реально тяжедый характре,а я типо смиренно переношу это,а потом аля праведнвй гнев осуждения и т.п и все срыв.

Понимаю,что она может не сахар,но и меня если внюхаться,тоже не конфета.
женился не по любви(в плане не было влюбленности )сразу знад что мы очень разные и с самого насала отнощений пилил ее чтобы менялась и т.п она была влюблена,понимаю что если бы я вел себя по другому и пошло бы все иначн,сейчас у нас двое детей ей сложно очень,но у нас общение потеряно,я вроде уже изменился и готов измениться и не осуждать и принимать ее такой,только теперь она постоянно срывается,осуждает,сварливой стала,и как что-то изменить не знаю.Якогда не пью в слстоянии безвыходнлсти т к ничего не могу изменить. когда пью то потом тупею и еще хуже происходит.Явроже готов ее любить да и вообще хосу весь мир любить. Ясоскусился по Богу.Давно я не ощущал настоящей Любви которая взамен ничего не требует,но какой-то срах не дает этого.ярисуется что она потом станет еще хуже,будет просто типичной теткой постоянно чего то требующей и всем постоянно не доводьной и от этого депрессия.Можно много говорить много времени да и вам читать это тож не в кайф. док,помоги пожалуйста,как лучше поступить?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

как не давать оценку происходящему

Сообщение Стец » 07 окт 2017, 12:09

Первый год нужно посвятить только одному - сохранению трезвости. Часто люди таких называют "свихнулся на своей трезвости", но это только потому, что они не понимают или потому, что слишком жестоки. Это нормально, так и должно быть.
Это значит, что
- все, что мне сейчас мешает оставаться трезвым, мне нужно отдалить. Если жена - значит, нужно пожить раздельно. Если работа. значит нужно уходить. Если.. да что угодно! Для меня это спасение жизни! Если я ее не спасу, ничего не будет, ни жены ни работы ни друзей - вообще ничего! Какие могут быть аргументы?
- все, что кому-то помогло, может помочь и мне, значит нужно пробовать. Возможно, что это не мой путь, возможно, что это мне не подходит, но есть только один способ узнать - попробовать. Значит, нужно вставать и идти.
Я видел людей, которые первые годы трезвости сходили практически во все секты, посетили множество тренингов, поговорили с тысячей психологов и наркологов, прочитали кучу литературы, обливали ноги холодной водой :-) жили в монастыре, закопали бутылку на кладбище, ходили в АА.. срывались, но снова начинали искать и потом получили большие сроки. Кто знает, что мне подойдет?
Тут главное условие - они пытались!
*
Умение принимать мир таким, как он есть приходит с годами. Годами трезвости. Сначала не получается? Ну, что -же, если быть честным, практически ни у кого не получалось. А, если "получалось", как правило, это было просто "позитивное" вранье.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»