Стал объедаться

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
ivan1983
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 27 дней

Стал объедаться

Сообщение ivan1983 » 08 окт 2017, 20:39

Здравствуйте доктор, неделю как трезв, о чём не жалею, но вот появилась напасть в том, что я начал объедаться шоколадом. В сутки по три плитки уходит, понимаю, что это ненормально, жрать столько калорий и сахара. Это временно или надо что то делать? Просто вы как то писали, что первое время тоже шоколадки кушали и газировкой запивали, если я что то не путаю.
Понимаю, что столько сахара жрать нельзя, но ведь хочется. Когда пил на сладкое вообще не тянуло, никак, абсолютно был равнодушен, а тут неделя прошла и чай без конфет я уже не мыслю.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Стал объедаться

Сообщение Стец » 08 окт 2017, 21:07

Да, это довольно типично. Наверное, это не хорошо, с точки зрения диетологов. Но тут, при всем уважении к диетологам, дело-то посерьезней будет. :-)
Потом это проходит. Уже не так тянет на сахар, хотя в первый год многие набирали лишние килограммы.
Через год-другой, когда же можно будет принимать какие-то серьезные решения, многие садились на диету и сбрасывали.
У меня, наверное, тоже есть пара-тройка лишних кг (наверное 10-20 :-)) но пока я от этого особо не страдаю, Хотя иногда думаю о том, что нужно бы перестать кушать тогда, когда не хочется. Когда я так делаю, вес уходит.
Ну, в общем, не обращайте внимание. Просто наслаждайтесь, ведь шоколад вкусный :-)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»