Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

Re: Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение Mila85 » 05 фев 2018, 08:51

  05 фев 2018, 00:33  Лисичка  писал(а):
И это прекрасно mi:ss_ss
Mila85, рада за тебя :-|-:
Привет! Спасибо, что заглянула :-): Как сама?

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение Кристобаль Хунта » 05 фев 2018, 09:24

Ага! Давне-е-енько, давненько! Привет, Mila85
Mila85 писал(а): Что ещё написать? Жизнь прекрасна
Вот и славно, трам-пам-пам! :-)
Mila85 писал(а): Операция вот предстоит доченьке.
Как прошло?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение Mila85 » 05 фев 2018, 20:45

Кристобаль Хунта, привет :-): Пока отложилось, наблюдаем. Что-то мне кажется, что у нас улучшение в нашей проблеме {cat:kiss Но может и сама себя утешаю...

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение Mila85 » 16 апр 2018, 08:56

Привет, дорогие форумчане!!! Что-то профукала я своё полугодие без алко vi:iii На поздравления не напросилась) На самом деле ещё полгода назад для меня этот срок казался огроооомным :ne_vi_del: А теперь какой-то совсем он небольшой))) Счётчик в уме есть, но как-то я не акцентирую на нем внимание. На самом деле у меня появилась ещё одна зависимость - вязание) я стала вязать игрушки mi:ss_ss Вот прямо больная до пряжи, как знаете, шутка: Клуб анонимных вязоголиков: "Здравствуйте, меня зовут Мила. И я не покупала пряжу уже 6 дней" :-) Очень нравится мне вязать :-):
Если говорить о алкоголе, он тоже постоянно в моем мозгу :ny_tik: Когда-то прямо очень тянет выпить. Даже иногда такой червячок точит - может попробовать глоточек, посмотреть, какая реакция организма?! Слава Богу, пока здравый смысл побеждает! Я знаю, что никогда не научусь пить в малых дозах и моя зависимость неизлечима. Но меня радует, что все равно с каждым днём, с каждой неделей мне становится легче переносить тягу. Ну и ещё сознание перестраивается. А главная награда - это продуктивные дни, хорошее самочувствие, ну и привлекательная внешность, чего уж sm_us_c Муж старается тоже пить меньше, для него уже то, что я не пью - норма, что хорошо) сын спокоен и гордится {cat:kiss Я не знаю, что ждёт меня завтра, но сегодня я трезвая mi:ss_ss Спасибо всем за поддержку!

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение olinka » 16 апр 2018, 09:17

Mila85, Рада тебя видеть,и с полугодием,партизан ты наш. :-|-: Вяжи наздоровье,я тоже вязала,как подорванная,правда крючком,отлично успокаивает и мысли дурные отганяет. Про алко я иногда тоже думаю,а может когда-нибудь маленький глоточек,но через минуту сама смеюсь,какая дуристика в голову лезет,всё нормально,проявление нашей болезни,годами бухали,а хотим,чтобы мысли улетели быстро. Мне понравилось,как моя терапевт это объясняет. Представь,что ты страшно любишь картофельный суп,вот ты идёшь по улице,сыта,не голодна и вдруг улавливаешь запах картофельного супа из ресторанчика за углом и у тебя невольно будет полный рот слюней и заурчит желудок,так и с алко,в подкорке то сидят ещё воспоминания.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение Милла » 16 апр 2018, 09:29

Mila85p:r:i:v Поздравлю с полугодием, хоть и немного поздновато _flow_ers_ Лёгкой трезвости и хорошего настроения vi:iii
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение Mila85 » 16 апр 2018, 10:12

olinka, привет, дорогая! Я тоже крючком вяжу, спицами не умею :-): Да, нет волшебной таблетки от тяги, все в нашей голове! Надо просто вовремя включать здравый смысл :ps_ih: Про суп классное сравнение :co_ol:

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение Mila85 » 16 апр 2018, 10:12

Милла, привет! Спасибо большое mi:ss_ss Как твои дела?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение jiffkha » 16 апр 2018, 12:47

Mila85_flow_ers_ mi:ss_ss
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение Mila85 » 16 апр 2018, 21:41

Михахоsm_us_c

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение Mila85 » 01 ноя 2018, 16:46

Всем привет! Вот и закончился срок моей кодировки, и вместе с ней обнулился и счётчик :ne_vi_del: Но честно говоря, пишу без надрыва, не ругая себя, не уничтожая своё сердце угрызениями совести.
Итак, если по порядку - год трезвости для меня прошёл ровно, спокойно. Я жила, отдыхала, проводила застолья без алко. Особо никому ничего не объясняла - просто не пью. О моей кодировке знает только подруга. Муж принял мою трезвость как должное и радостно квасил (и квасит) в одиночестве. Небольшим испытанием стала поездка на море. Эти домашние вина, слблазны. Но через день я об алко и не думала и две недели наслаждалась морем и своей трезвостью. Я человек пугливый, поэтому нарушить табу за этот год не посмела. Прочитала фразу - если есть одна миллионная доля процента, что это может тебя убить, есть ли смысл рисковать?! Вот я и не рисковала, училась жить без бутылки совсем. Но за две недели до окончания срока кодировки приполз змеем маленький дьяволёнок, сел на плечо и нашёптывал мне о том, что уже скоро же уже будет можно. Да-да, совсем немножко, для расслабления конечно o:ho:hoh А тут ещё подвернулась поездка на выходные в шикарный отель с all inclusive p:u:zi:r А у меня уже пять дней как можно... Ну вы поняли. Я выпила. Первый день немного, пару бокалов шампанского. На следующий день я тоже выпила. Точнее пила по чуть-чуть весь день. Считала по бокалам, вышло примерно бутылка шампанского и литр пива. Ночь не спала, было небольшое похмелье. И расмышления - нахрена? Конечно, не пить гораздо круче! Я понимаю, что взяла бы от этого отдыха в два раза больше, если бы не пила. Обойдусь без самоуничтожения. Я не прошу совета и помощи. Просто продолжаю свой путь трезвостяи. Уже сама, без укола. Знаю, что не всегда просто отказать себе в соблазне, но это жизнь, никто из нас не застрахован... как говорится - пусть бросит камень, кто сам без греха :) нужно было выговориться, спасибо mi:ss_ss

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение ППГарин » 01 ноя 2018, 16:47

Mila85 писал(а): Просто продолжаю свой путь трезвостяи.
:-ok-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение Mila85 » 01 ноя 2018, 16:51

Эдди Дин, всегда рада доброму слову. И смайлу :ki_ss: Спасибо!

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 7 дней

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение Казус » 01 ноя 2018, 17:01

Mila85, типа контролируемый небольшой запойчик? Как в детстве когда руку в костер сували, хотя у вас девочек может не было такого :-) В нашем алкашном случае рука "оттуда" может дёрнуть внутрь "костра".
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

Через тернии к звёздам! Путь трезвости Милы

Сообщение Mila85 » 01 ноя 2018, 17:07

Казус, я не знаю, как это можно назвать - срыв, контролируемый запойчик, освежение алкогольной памяти... Да в общем как уж случилось, что ж теперь поделаешь. Пока чувствую в себе силы самой жить трезво, без костылей. Потому что уж очень понравилось жить в трезвости :-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»