Тоска

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Дмитрий А21

Тоска

Сообщение Дмитрий А21 » 10 окт 2017, 11:14

Такая тоска накатила, что аж самому хочется накатить. Еле сижу, хочется не то чтобы сдохнуть, вообще ничего не хочется. Апатия. Мне 26, я алкоголик. Вспоминаю юношеский возраст свой, до того момента, как я начал пить. Олег Викторович, я всегда таким был! Жил как по синусоиде, то прилив сил, то апатия, мог лежать целый день на диване, ничего не делая. Правда через день другой состояние нормализовывалось. А с приходом молодости научился купировать периоды тоски алкоголем! То есть до начала пития я уже был каким-то дефектным типом, ошибкой природы.

Как мне теперь жить? Бросаю пить, начинаю скатываться в уныние, это невыносимо! Но и жить вечно пьяным не хочу - это словно не я живу! Безвыходная ситуёвина.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Тоска

Сообщение Стец » 10 окт 2017, 15:20

Нужно учиться принимать себя таким, какой я есть. Пропускать это через себя, позволить себе пережить.
В такие дни нужно стараться найти того, кому я могу помочь, это наилучший способ спасти себя.
*
Если эти состояние мучительные, могут угрожать жизни (появляются суицидальные мысли и пр) тогда нужно принимать препараты, но для этого нужно обратиться к врачу, чтобы получить консультацию и рецепт.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»