На взводе

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Petr_00003

На взводе

Сообщение Petr_00003 » 11 окт 2017, 09:59

Доброе утро. С трудом заставил себя написать тут.

Сейчас нахожусь в состоянии, про которое обычно говорят "уж лучше бы выпил". Постоянно на взводе, с трудом сдерживаюсь, чтобы не обматерить начальника или коллег по работе. Срыв неизбежен? Обычно так и было. Как мне пережить это состояние, не уходя в штопор?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

На взводе

Сообщение Стец » 11 окт 2017, 13:56

В такие дни лучше взять больничный или просто отпроситься, прийти домой, закрыть дверь и выкинуть ключ :-):
Нет, это серьезно.
Потому, что уже через 2-3 дня это пройдет и будем вспоминать с удивлением, до чего я мог сам себя довести. Но сейчас нужно просто спасать самого себя от самого себя.
Выспаться, поесть, запретить себе принимать решения, желательно не выходить на улицу. Если есть, кому позвонить, позвонить. Поговорить о чем угодно. Можно для этого пойти в храм и нагло пристать там к батюшке, или еще к кому угодно. Хоть в бабке, которая свечки продает. Но выговориться.
Есть что-то сладкое перед тем, как решаю что-то сделать. Что-то, это все равно, что - выйти из комнаты, пойти в туалет, надеть штаны. Потому, что сейчас это меня может довести до того, что я просто порву эти штаны, а потом расстроюсь, потому, что их будет жалко.
В общем, следить за тем, чтобы все движения были медленными, а слова редкими, считать, что в мозгу воспаление, его нужно пережить, но не напрягаясь.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»