Созависимая, что мне помогает

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Ден » 13 окт 2017, 21:49

tixon6, так, же как и на русском, только на украинском :a_g_a:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Созависимая, что мне помогает

Сообщение ППГарин » 13 окт 2017, 21:50

Марьяна, машина у мну своя есть,крыша над головой тоже,тем более у тебя сратые магнитные замки,я не хочу как ты,как самка дятла долбиться в двери..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Созависимая, что мне помогает

Сообщение tixon6 » 13 окт 2017, 21:55

Ден писал(а): так, же как и на русском, только на украинском
Жаль,я думал что нибудь заковыристое :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Созависимая, что мне помогает

Сообщение ППГарин » 13 окт 2017, 21:59

хлопiц з Петрошенкi
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Ден » 13 окт 2017, 22:01

Эдди Дин:-)

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Созависимая, что мне помогает

Сообщение Марьяна » 13 окт 2017, 22:02

  13 окт 2017, 21:50  Эдди Дин  писал(а): Марьяна, машина у мну своя есть,крыша над головой тоже,тем более у тебя сратые магнитные замки,я не хочу как ты,как самка дятла долбиться в двери..
На одной двери уже замка нет. Остальные двери пока не прикрываем. Так, что не боиСь. И вот в чем согласна с тобой, что двери действительно ))))ср. Там много зависит от мастерства мастера, который ставит эти двери-замки. И нас продержалось пять лет и всё. А вот по поводу машины ты Ж меня расстроил. Кредит бы выплатил. Там еще 300 тыс. осталось. Ну где твое мужское желание помочь слабой и нежной женщине. Эх, перевелись мужики на Руси.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Созависимая, что мне помогает

Сообщение ППГарин » 13 окт 2017, 22:04

Марьяна писал(а): Кредит бы выплатил. Там еще 300 тыс. осталось.
:sh_ok: Я думал аутсортинг в нефтяной отрасли хорошо получает,а ты значит филонишь Марьяна..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Созависимая, что мне помогает

Сообщение ollesja » 13 окт 2017, 22:05

Ребята-девчата, давайте не будем захламлять тему созависимой форумчанки. Их тут и так немного))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Созависимая, что мне помогает

Сообщение ППГарин » 13 окт 2017, 22:06

ollesja, ок, :-ok-: :mi_ga_et:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Ден » 13 окт 2017, 22:42

ollesja, лады :a_g_a:

Аватара пользователя
Jessie
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Jessie » 14 окт 2017, 07:32

LessNik писал(а): Ну меня ОВД выручает если мысли карябают))
прочитала про овд, не сталкивалась раньше, хотя Осознанные Сновидения практикую нормально. Надо юзать

Не подумала бы, что фильм сможет заставить меня плакать :cry_ing:
Решений фильм никаких не предлагает, зато моменты...

Социально-психологическая драма, передающая в подробностях переживания ребенка родителей-алкоголиков и те душевные травмы, которые с годами никуда не уходят.

Для созависимых - давайте, друзья, доставать из себя это "дерьмо"
Для родителей-алкоголиков, которые с чего то решили, что дети у них - "кремень"

[media]https://ok.ru/video/21884242509[/media]

Аватара пользователя
Jessie
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Jessie » 14 окт 2017, 08:03

Jessie писал(а): не сталкивалась раньше
в смысле техник разных, помню, что сначала через дыхание, потом просто так, не знаю как получается.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Созависимая, что мне помогает

Сообщение LessNik » 14 окт 2017, 08:25

Jessie, техника ОВД тоже вроде не сложная) Можно считать от 100 до 0, главное сосредоточиться на счете и не сбиваться) Мозгу очень сложно думать две мысли сразу, по настоящему думать :nez-nayu:

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Marri » 15 окт 2017, 00:50

Jessie писал(а): У меня вообще какой-то за*б, обиды не на мать алкоголичку, а на бабушку и дядю, которые с ней "плохо обращались"
Приветы! О, дорогая, как я тебя понимаю! Я раньше жалела мать, типо "с ней так поступили", пока не разглядела как она провоцирует людей. Соза еще та. Jessie, ты права - все родом из детства (от матери), сейчас я подобралась к этой теме вплотную.
Про подсознание - подтверждаю, что все работает. Проверила на себе, начала практиковать много лет назад, потом забросила (расслабилась) и соза возродилась в моей жизни.
У меня есть тема - Работа с внутренним ребенком Как принять себя или работа с Внутренним Ребенком. Еще в ВК есть аудио медитация на принятие родителей.
Мой психолог и духовный наставник - это женщина, с которой я иду по шагам. На данный момент работаю над принятием себя.
Про жертву - жертвой человек становится , когда себя жалеет. Я убедилась, что в этом случае работает треугольник Карпмана.

Аватара пользователя
Jessie
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Jessie » 15 окт 2017, 22:17

Marri, Спасибо большое за информацию! Сейчас читаю всю литературу, которую здесь советуют. У своих была в пятницу, пьют. Отчим, который ушел жить к себе материализовался. Сами звонят, понимаю живые... Пока так. Как мысли одолевают, сразу их убираю. Волнуюсь значительно меньше. Только сны снятся плохие (

Аватара пользователя
Jessie
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Jessie » 15 окт 2017, 22:37

Marri писал(а): Про жертву - жертвой человек становится , когда себя жалеет. Я убедилась, что в этом случае работает треугольник Карпмана.
Да, говорят, когда плачешь даже - это всегда жалость к себе. Про треугольник знала давно, не сподобилась на себя примерить до недавнего времени.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Marri » 16 окт 2017, 23:28

Интересно то, что роль Спасателя - это типичное поведение созависимого. Это , например, когда мы учим. Не секрет, что все созы очень умные, любят поделиться своими знаниями в различных областях, в т.ч. они лучше всех знают, как надо жить. Сталкиваясь с "вундеркиндом", навязывающем свою точку зрения, человек чувствует себя приниженным, недалеким, неумехой (Роль жертвы). Нравоучения вызывают в ответ сопротивление и агрессию (Зависимый становится Спасателем : "Сейчас я тебя проучу (научу -кто в доме хозяин)" и вот он становится Преследователем и агрессия выходит наружу. В этот момент соза становится Жертвой. И по кругу.
Если взглянуть на картину, то кажется, что человек снеадекватил. А если отматать назад, то можно отследить причинно-следственную связь, что чела затюкали и у него уже настал нервный срыв. То есть - во власти созы изменить свое поведение и свое отношение к происходящему и взаимоотношения между людьми улучшаются.

Аватара пользователя
Jessie
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Jessie » 17 окт 2017, 00:09

Marri,
Все в точку. Еще полезно отнести себя к типу масок ребенка алкоголика: "Ребенок герой", "Козел отпущения", "Потерянные дети", "Семейный шут". Выявилось еще качество перфекционизма. Сколько же оно мне крови попортило, оказывается.

Сегодня они сделали это, подожгли мою кровать, неудачно покурили видимо. Тушили с отчимом вдвоем, я как всегда вовремя пришла. Милиция, газовики газ выключили. Взяла на завтра отгул, повезу на осмотр, для наркологии. Ощущение, будто все кончено, уже мне ничего не надо, только бы с глаз долой, оба в жутком состоянии. Долго уговаривала себя остаться, уехала домой в итоге. Мужу вообще параллельно на все на это. Одиноко

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 17 окт 2017, 00:33

Jessie писал(а): Одиноко
Ты в этом не одинока) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 17 окт 2017, 00:42

Но, возможно, так надо. У меня был дикий страх быть оставленным людьми. Сейчас он почти исчез. Но это результат молитвы, медитаций и общения в среде Анонимных Алкоголиков.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»