Созависимая, что мне помогает

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 30 дней

Re: Созависимая, что мне помогает

Сообщение Marri » 19 окт 2017, 12:34

  19 окт 2017, 12:29  Эдди Дин  писал(а):
:-) ну ты прям капитан Очевидность
Тебе смешно, а я раньше считала, что созависимость обязательно идет от алкоголизма или наркомании в семье. Мож я кому то сейчас глаза открою)))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 19 окт 2017, 12:37

Marri, Енот он такой, подковыристый) b:l:um
И спрашивает еще "зачем дрын"?)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 30 дней

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Marri » 19 окт 2017, 12:40

Mishaho13, я уже привыкла)))

Аватара пользователя
Jessie
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Jessie » 20 окт 2017, 15:24

Ребята, привет всем :-|-:
Сегодня на обеде отвезла отчима в больницу, чтобы врач ему направление выписал на стационар. Пока он его обследовал, вопросы задавал, я начала за него отвечать, себя дернула (даром не прошла моя работа над собой). Мозги поднапряг, ответил все, и даже день недели вспомнил как-то, смотрю не дурак вообще. Раньше я очень злилась на врачей за это "привезите на обследование", "посмотрим ложить на лечение или нет". Думала, что они сами долбанутые раз считают, что человека в полуживом состоянии нельзя просто в больницу положить.
Сегодня прямо на приеме перещелкнуло меня. Смотрю я на отчима и думаю, да нихрена ты любезный не лечиться поехал, просто плохо тебе, хочешь чтоб полегче было, "белочка" близко, а ее "ой" как ему не хочется.
Врач мне сказал в пн мать везите с утра. Я тут и думаю, а может и не надо этого. Ну, по серьезному меня никто и не просил. Это я боюсь, что кони двинет. А отчиму по ходу "медвежью услугу" оказала. Он еще и просьбы мне тут выдает, мол сигарет бы да минералки, да завтра приходи обязательно. Я ему по-хорошему, кстати, сказала, чтобы даже не рассчитывал. В больницу попал, аж преобразился весь, сидит на медсестер пялиться. Вот, по морде бы дала :nez-nayu: (мат, мат, мат)
Радует, что я не паникую. Валентина Новикова очень помогает мне.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 20 окт 2017, 15:33

Jessie писал(а): Ну, по серьезному меня никто и не просил.
Я считаю это главной своей ошибкой делать что-то, для кого-то, когда об этом не просят. Грешу этим постоянно. И не важно кто это. Я лишаю человека возможности взять ответственность на себя, когда делаю что-либо за него. Это неуважение к нему. Единственное, что стоит делать это указать "путь", если спрашивают как "пройти", и только в том случае, если я сам им прошел.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jessie
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Jessie » 20 окт 2017, 15:36

Михаил, я то когда смотрю на упившегося человека, мне начинает казаться, что он не понимает нихрена, что сам решить уже просто не в состоянии, лежит, слюни пускает. Попускал, а потом вон, как лихо.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 20 окт 2017, 15:37

Jessie, доброго сейчас) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 20 окт 2017, 15:44

Jessie, моя бывшая супруга была молодцом. Как только у меня начинался запой, она ничего не делала. Просто продолжала заниматься своими делами. Отстранялась. Только вот крайнем запое вызвала капельника , первый раз за всю совместную жизнь. Потом говорила, что впервые ей показалось, что я могу сдохнуть. Благодарен ей очень, хоть и развелись.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 20 окт 2017, 15:48

Jessie, в итоге я пришел к выводу, что она вообще созависимостью не страдает. Нет симптомов. А жила она о мной, запойным алкоголиком, и не бросала совсем по другим соображениям. Но это уже другая история.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jessie
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Jessie » 20 окт 2017, 15:51

Mishaho13 писал(а): Только вот крайнем запое вызвала капельника
Да она молодец! Я тоже собираюсь откапать завтра и в больницу тоже повезу, так как мать то в безобразном состоянии. Учитывая, что она сломала себе 2 ребра и перед запоем заболела, рисковать я не могу жизнью. Но вот отчим меня покоробил сегодня.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Созависимая, что мне помогает

Сообщение LessNik » 20 окт 2017, 15:52

Jessie, упившийся человек в другом измерении находится. Естественно ничо не соображает в этом измерении) Говорить и соображать надо в одном мире, в одинаковом измерении) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Jessie
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Jessie » 20 окт 2017, 15:55

Mishaho13 писал(а): А жила она о мной, запойным алкоголиком, и не бросала совсем по другим соображениям.
С прискорбием признаю, что я созависима до мозга костей. Но когда сняла "обязана", все стало легче и на свои места что ли. Стала говорить маме, что люблю ее, не помню, когда вообще последний раз такое вывозила ей...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 20 окт 2017, 15:57

Jessie писал(а): Я тоже собираюсь откапать завтра и в больницу тоже повезу, так как мать то в безобразном состоянии.
Но это не должно быть системой. Иначе она будет полагаться в этом на тебя постоянно. результатом будет то. что она продолжит бухать. Если это стоит денег, архиважно сказать, что эти деньги она должна будет тебе отдать. Если не отдаст - то больше за неё не платить. Находит деньги на бухло - найдет и на лечение. Или нет. Может это звучит жестоко, но иначе все твои действия будут только продлевать её агонию. Пока алкоголик полагается на другого человека или людей, это только способствует его употреблению.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 20 окт 2017, 15:57

Mishaho13 писал(а): не бросала совсем по другим соображениям.
Это не про любовь)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jessie
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Jessie » 20 окт 2017, 15:58

Так быстро он засоображал в нашем, простите, измерении ) Не о каком продуктивном лечении даже мало-мальски речи не идет, на курорт уехал. Ну, да Бог ему в помощь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Созависимая, что мне помогает

Сообщение LessNik » 20 окт 2017, 16:04

Jessie писал(а): Не о каком продуктивном лечении даже мало-мальски речи не идет, на курорт уехал. Ну, да Бог ему в помощь.
Естесна))) Алкоголик может бравировать тем, что он алкоголик) Всем уши прожужжать) Но это алиби, это чтоб отстали) А на самом деле больным себя не считает, а значит и лечить нечего) Просто попал на шоу :a_g_a: :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 20 окт 2017, 16:05

Jessie, отвезти алкоголика в больницу или на детокс, это спасти ему жизнь сейчас. Оставить его наедине со своей болезнью, это предоставить ему шанс самому приблизится к моменту, когда возможно он захочет прекратить пить. Через страдания, которые несет нам болезнь. Для тех из нас, кто зашел достаточно далеко в своем пьянстве, это порой единственная возможность.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 20 окт 2017, 16:10

Jessie, мы не можем изменить других людей, но в состоянии создавать условия, где они могут стать возможными. Создавать пространство для изменений. Иногда для этого нужно просто стать наблюдателем и не вмешиваться. Не возводить границы а увеличить дистанцию.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 20 окт 2017, 16:12

Jessie, все о чем я пишу, это не результат моих умозаключений. Это личный опыт и истории других людей. А так-же изученные мной советы профессионалов.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 20 окт 2017, 16:13

Jessie, прости, если я даю непрошеные советы.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»