Созависимая, что мне помогает

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение jiffkha » 20 окт 2017, 16:15

Удачного завершения дня!
Пока)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Jessie
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Jessie » 20 окт 2017, 16:24

Mishaho13 писал(а): Если это стоит денег, архиважно сказать, что эти деньги она должна будет тебе отдать. Если не отдаст - то больше за неё не платить.
Так бабушка по линии отца всегда поступала, теперь я понимаю, что это важно делать. Михаил, мне нужны советы, для размышления, тем более людей, которые знают о чем говорят. Я в замешательстве сейчас.
Был случай, давно уже, мама до больницы допилась, так она рассказывала потом, что ее мол уже спрашивали на той стороне, хочет она уйти в иной мир или нет. Она отказалась, вернулась в жизнь и потом прилично прожила без алкоголя. Вероятно это не было ее дном. Или недоверие к лечению, оно и понятно и страх у нее перед людьми. Да как собственно и у меня.

Аватара пользователя
Jessie
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Jessie » 20 окт 2017, 17:08

https://radioaa.ru/ Чего-то не пашет, только то, что записано уже в архиве

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Созависимая, что мне помогает

Сообщение ППГарин » 20 окт 2017, 17:13

Jessie, да там и архивов заслушаться..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Jessie
Информация о пользователе

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Jessie » 20 окт 2017, 17:23

Эдди Дин,
Слушаешь?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Созависимая, что мне помогает

Сообщение ППГарин » 20 окт 2017, 17:29

Jessie, слушаю..правда уже не каждый день,в свое время было перенасыщение инфой..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Созависимая, что мне помогает

Сообщение Marri » 22 окт 2017, 14:50

Jessie писал(а): С прискорбием признаю, что я созависима до мозга костей. Но когда сняла "обязана", все стало легче и на свои места что ли. Стала говорить маме, что люблю ее, не помню, когда вообще последний раз такое вывозила ей...
Jessie, привет! :-|-: p:r:i:v
Только не ругай себя! Что есть, то есть. Не один год мы в голове все это "добро" складировали и не один день нужен, чтобы это разгребать.
Еще с алкашами есть нюанс, когда они не верят нашим словам, угрозам. Это происходит, когда мы не последовательны. Это очень важно выработать. Я это делала так, на примере. Муж ведет себя агрессивно. Я ему не угрожаю разводом, если не собираюсь разводиться. Но если я ему сказала, что уйду в другую комнату, если он будет продолжать в таком тоне, а он не реагирует, то я ухожу. Тут есть: 1. Последовательность; 2. Установление границ, что я не буду терпеть то, как он себя ведет.
Jessie писал(а): Не о каком продуктивном лечении даже мало-мальски речи не идет, на курорт уехал.
Как говорят местные - подлечиться и вперед и с песней дальше бухать n%o_d*rug^s .
Mishaho13 писал(а): Но это не должно быть системой. Иначе она будет полагаться в этом на тебя постоянно. результатом будет то. что она продолжит бухать. Если это стоит денег, архиважно сказать, что эти деньги она должна будет тебе отдать. Если не отдаст - то больше за неё не платить. Находит деньги на бухло - найдет и на лечение. Или нет. Может это звучит жестоко, но иначе все твои действия будут только продлевать её агонию. Пока алкоголик полагается на другого человека или людей, это только способствует его употреблению.
Золотые слова! Не жестоко, а жестко. Mishaho13:-|-: p:r:i:v тут только так. Иначе можно всю жизнь положить на "спасания" и скопытиться самому от психосоматических заболеваний, вызванных созависимостью.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»