История трезвости Кати.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 09 апр 2023, 22:13

cvetl писал(а):
09 апр 2023, 21:52
Будет ли мой ребенок мне доверять? Сейчас задумалась о том,что если бы мама мне в подростковом возрасте рассказала о своей жизни с достаточной откровенностью моя жизнь наверное бы изменилась
Моя всё знает мы общаемся, разговариваем. Говорит, ну наделаю ошибок брошу как и ты. Или сегодня, ты тоже пила, жива здорова же. Аргумент что не всем так везет не работает.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 09 апр 2023, 22:15

cvetl писал(а):
09 апр 2023, 22:12
стороны,понимаю что вот это его прикрывательство моих первых попоек во многом меня привело к тому что есть сейчас
Спасибо Кать, что делишься. У меня мысли в разные стороны одна половина говорит, надо пожалеть прикрыть, да у всех подростки пьют, и тд.
Изображение

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

История трезвости Кати.

Сообщение Скоросчастье » 09 апр 2023, 22:17

cvetl, Катя ,ты прекрасно все осознаешь
Выводы сделала.....молодец
Прошлого не вернуть,а с настоящим можно поработать..
Люби дочку, разговаривай больше,будь с ней честна
И ты увидишь,что она поможет тебе самой поменятся .

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 09 апр 2023, 22:17

Всё пришла. Пойду спать. Толком не сплю всю неделю. Хорошо муж поддерживает жалеет ищет её вместе со мной бегает. Я бы одна не осилила точно. Спасибо за поддержку ребят. Мне страшно, но спокойно. На следующей недели скорее всего придет ПДН но я даже рада этому.
Изображение

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 28 дней

История трезвости Кати.

Сообщение Лана-2020 » 09 апр 2023, 22:23

КатяDR, Катюш, это нормально, что ты испытываешь весь спектр эмоций, от любви до ненависти, и я уверена, что твоей вины в воспитании нет. У подростков в 15-16 лет -кризис, они пытаются отстаивать свои "взрослые" позиции, время "5 НЕ" : не хочу учиться, не хочу слушать советов, не убираю за собой, не делаю домашние дела, не прихожу вовремя. Наберись терпения, объясни, что твои действия - не желание контролировать ее, а забота.
Себя в 15-16 помнишь? Чего хотелось? Уроки учить?

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

История трезвости Кати.

Сообщение cvetl » 09 апр 2023, 22:42

Лана-2020, я это вижу совсем по другому со своей стороны,со стороны личного опыта. В 14 лет я покрестилась и ходила в церковь. В 17 я уже начала жить с парнем( мужчиной 27 лет,прошедшим Чечню и на тот момент периодически лежащим в наркушке. ) В 17 первый раз закодировалась, ненависть и нежелание жить с матерью просто довели меня доводят и сейчас. Моя мама избила меня вместе с отчимом когда узнала с кем я живу. ( Выбитый осколок зуба не восстановила до сих пор) конечно она угрожала ему полицией ведь на тот момент я была несовершеннолетней. В итоге знаешь что? Я с ним сбежала на три месяца после того как меня зачислили в универ. Жили в глухой деревни и пили беспробудно пока его не посетила белка.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 09 апр 2023, 22:43

Лана-2020 писал(а):
09 апр 2023, 22:23
Себя в 15-16 помнишь? Чего хотелось? Уроки учить
В 15 лет меня выгнали из школы интернат. И с этого момента я живу сама. по себе. Меня никто никогда не заставлял уроки делать, я не знаю как это. Очень много накосячено в юности, но у меня и запретов не было. Что хотела то и делала. Дома не бывала, там обычно даже еды не было. Комиссия была по делам несовершеннолетних. Ходила ПДНщица ко мне иногда, даже еды приносила, где уж брала не знаю (я ей благодарна была тогда). В 16 мать забрала в Москву я работаю с этих пор. :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

История трезвости Кати.

Сообщение Кэт » 09 апр 2023, 22:47

КатяDR, здравствуй, дорогая. Читаю твою историю и всегда афигиваю. Ты очень сильный человек, очень.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 09 апр 2023, 22:48

cvetl писал(а):
09 апр 2023, 22:42
В 17 я уже начала жить с парнем( мужчиной 27 лет,прошедшим Чечню и на тот момент периодически лежащим в наркушке
Что то мне это напоминает. Я в 16 начала жить с 26 летним отсидевшим за разбой.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 09 апр 2023, 22:49

Кэт писал(а):
09 апр 2023, 22:47
здравствуй, дорогая.
Приветик. А куда деваться? Пути только два. Что то делать хотите шанс есть что всё хорошо будет, а закрыть глаза точно будет только хуже.
Изображение

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

История трезвости Кати.

Сообщение cvetl » 09 апр 2023, 22:51

Лана-2020 писал(а):
09 апр 2023, 22:23
подростков в 15-16 лет -кризис,
не у всех он проходит так. У детей алкоголиков есть существенные особенности.
Как я вижу как это должно быть у нормальных людей - к 15-16 годам складывается какая то компания,где большинство родителей знают друг друга,и способны общаться. Родители так же знают друзей своих детей и чего и от кого ожидать. К 15- 16 так же есть один хотя бы близкий друг ( не бунтарь и не лодырь с нормальной мотивацией учится или чего то добиваться) ну уж никак не пробовать алкашку периодически. Самооценка ребенка подкрепляется чем то кроме учебы. И ребенок видит здоровые отношения в семье( между родителями. Это только отдельные моменты

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 28 дней

История трезвости Кати.

Сообщение Лана-2020 » 09 апр 2023, 22:52

o:ho:hoh оххх, девчонки, для меня в 17 лет даже 25-летние парни - это взрослые мужики (старые), я совершенно не понимала, какие могут быть общие интересы? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

История трезвости Кати.

Сообщение Кэт » 09 апр 2023, 22:52

КатяDR, я тоже начинала с нуля, но мне это захотелось самой. За моей спиной всегда стояла и стоит моя семья, готовая за меня убить и если понадобиться улики съесть. Как ты смогла всё пережить, я не представляю.

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

История трезвости Кати.

Сообщение Кэт » 09 апр 2023, 22:54

Лана-2020 писал(а):
09 апр 2023, 22:52
лет даже 25-летние парни - это взрослые мужи
это Ленусь зависит от зрелости психики, и в 45 можно быть маминым сыночком или дочуркой( но это реже).

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 09 апр 2023, 22:58

Лана-2020 писал(а):
09 апр 2023, 22:52
оххх, девчонки, для меня в 17 лет даже 25-летние парни - это взрослые мужики (старые), я совершенно не понимала, какие могут быть общие интересы
Да какие интересы. Может просто казалось что взрослый сильный? Мой кстати заботливый был, кормил, пьяная приходила молча спать укладывал, защищал. Курить не разрешал.
Изображение

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 28 дней

История трезвости Кати.

Сообщение Лана-2020 » 09 апр 2023, 23:00

cvetl писал(а):
09 апр 2023, 22:51
не у всех он проходит так. У детей алкоголиков есть существенные особенности.
Но у Катерины сейчас не деструктивная семья,она не пьет, работает, есть хобби, занимается со своими девчонками.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

История трезвости Кати.

Сообщение cvetl » 09 апр 2023, 23:09

Лана-2020, проблемы с общением ,одиночество откуда это? Так просто берется? Воспоминания их детства их так сложно исправить...

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 09 апр 2023, 23:09

Лана-2020 писал(а):
09 апр 2023, 23:00
у Катерины сейчас не деструктивная семья
А с рождения и до 9 лет я что закладывала в дочь? Там уже всё сформировалось я думаю давно. ещё у неё отец алкоголик действующий и очень они похожи характерами. Тоже он руки резал, стрелялся, сверлился. Не просто так убрать всё деструктивное, хочется но это долго и не факт что получится.
Изображение

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 28 дней

История трезвости Кати.

Сообщение Лана-2020 » 09 апр 2023, 23:10

КатяDR писал(а):
09 апр 2023, 22:58
Может просто казалось что взрослый сильный?
Разница в том, что тебе надо было выживать в этом мире, а у меня была компания "домашних" парней и девчонок. Примерно от 16- до 20 лет. Собачники-гитаристы-юные каратисты-начинающие байкеры.. Мои 17 пришлись как раз на 1990 год.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

История трезвости Кати.

Сообщение cvetl » 09 апр 2023, 23:13

Лана-2020, сейчас я прихожу в ужас когда моя мама мне кричит во время скандалов что за все заплачу когда моей дочке будет 15...
Когда мне было 12 я ненавидела алкоголь. Не хочу думать про сценарии и карму.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»