История трезвости Кати.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 25 дек 2020, 09:17

Мда наверное надо отменять гостей. Не хватало ещё что кто то заразится.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

История трезвости Кати.

Сообщение Лаэрт » 25 дек 2020, 09:34

КатяDR писал(а):
23 дек 2020, 19:56
как помочь человеку в депрессии может сталкивался кто? Я пол дня реву, не знаю чем сестре помочь. Её нахлабучило после неудачной операции ребенку на глаза (точнее была вяло текущая депресуха, а после операции совсем накрыло). Жить не хочет, не спит, хочет умереть, просит забрать её ребенка себе. Чего делать? Уговорила ко мне приехать что бы не одной, а приедит как себя вести даже не знаю, что говорить.
К врачам не хочет, точнее была выписали антидеприсант, говорит мне с него хуже.
Что-то подобное было с моей женой в 2006 году. Раскисла, что неправильно дочь вырастила, чем то заразила в детстве мочеполовую систему, каким то "цитомегаловирусом" и этим испортила ей жизнь. И впала в такую депрессию, что хоть ругай и кричи, хоть обнимай и плачь вместе с ней, хоть приводи доводы разумные - ничего не помогало, знай, своё говорит и жить не хочет. Сколько я её повозил, к разным "специалистам" знает только мы с ней. У меня полное состояние беспомощности было, готов был сделать все возможное, чтобы вывести её из этого состояния, но это было совсем похоже на сумасшествие. Вроде соглашается, а через 15 минут плачет или сидит, уставившись в одну точку.
После трёх месяцев нашей борьбы привёл её к психиатру. Психиатр с ней побеседовала и.... Месяц госпитализации, в психиатрическое отделение. Потом полгода ещё антидепрессанты принимала.
Сошло внезапно. Рассказыала сама жена. Сидела она как-то у окна, смотрела на улицу. И вдруг словно волна прошла, начиная с головы и до ног. И все стало по другому, то есть как очнулась от обморока.
Это я к тому, что смотря какая депрессия. Если истинная, тяжелая, то ни сестра собственным усилием воли или действиями, ни близкие никакими словами и действиями, ну никак ничем не помогут. Хотя это так больно смотреть как страдает самый любимый и близкий человек, а сделать ничего не можешь .

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 25 дек 2020, 10:46

Лаэрт писал(а):
25 дек 2020, 09:34
Если истинная, тяжелая, то ни сестра собственным усилием воли или действиями, ни близкие никакими словами и действиями, ну никак ничем не помогут
Вот Паш я тоже так думаю. А там уже ставили маниакально деприсивный психоз 5 лет назад, и выличили за три недели. Но сейчас она ни в какую не хочет в больницу.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 25 дек 2020, 10:47

Ща я в этой поликлинике даже если не болею то заражусь, такие толпы кашляющих :-)
Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

История трезвости Кати.

Сообщение ollesja » 25 дек 2020, 10:54

КатяDR писал(а):
25 дек 2020, 10:46
ни в какую не хочет в больницу.
Попытка задержаться вне зоны ответственности.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

История трезвости Кати.

Сообщение Макс 1979 » 25 дек 2020, 10:57

КатяDR, я пил бромгексин или ацц неделю чтоб в лёгких ничего не застаивалось
Много пил воды чтобы выводить продукты деятельности вируса, тогда не так ломает
И витамины пропил
Запахи и вкусы стали возвращаться через пару недель
А так пару тройку дней поломало без температуры. Немного чумной неделю походил
И всё прошло

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 25 дек 2020, 10:59

Макс 1979 писал(а):
25 дек 2020, 10:57
Немного чумной неделю походил
Вот точно, немного чумная. За рулём ахтунг вообще. Спасибо, сейчас посмотрю что назначат. И витаминов наберу.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 25 дек 2020, 11:01

ollesja писал(а):
25 дек 2020, 10:54
Попытка задержаться вне зоны ответственности
Да наверное так и есть.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

История трезвости Кати.

Сообщение Лаэрт » 25 дек 2020, 11:12

КатяDR, ollesja, в этом состоянии уже нет таких понятий, как ответственность. Воля превращена в кисель, в дым. Нету опоры , самоощущение - комок боли ( тяжелее любой физической) самое определяемое желание - перестать быть.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

История трезвости Кати.

Сообщение ollesja » 25 дек 2020, 11:24

Лаэрт, Паша, привет! В том-то и дело, что есть, просто человек хочет другой действительности, устал. Читала, что порой люди уходят в сумашествие добровольно, насколько это термин применим здесь. Отказ принять действительность, слишком расходящуюся с ожиданиями.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

История трезвости Кати.

Сообщение Лаэрт » 25 дек 2020, 11:50

ollesja, Оля, привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

История трезвости Кати.

Сообщение Лаэрт » 25 дек 2020, 12:22

ollesja писал(а):
25 дек 2020, 11:24
В том-то и дело, что есть, просто человек хочет другой действительности, устал. Читала, что порой люди уходят в сумашествие добровольно, насколько это термин применим здесь. Отказ принять действительность, слишком расходящуюся с ожиданиями
Нет.
У меня было совсем другое. Действительность вообще не при чем, ожидания тоже. Устаешь не от действительности, а от душевной боли, которая настолько невыносима, что не можешь спать ( несколько месяцев спал по 2-3 часа в сутки) в глазах полопались сосуды, белки были красные. Не можешь есть ( весь рацион суточный - 1 банан или яблоко, ломтик арбуза) при этом не худеешь. Жуткая, изнуряющая тошнота, с неделями, с каждым месяцем усиливающаяся. И вот уже рвота каждое утро, а тошнота вместо утренней становится круглосуточной...
Физические силы тают и уже с трудом удерживаешь в руках уд, когда идешь по маленькому. Трясет. И на пике , когда меня всеж на скорой увезли в психушку - в кабинете у врача я не мог 2 секунды усидеть на месте, метался от двери к стене. Доктор сделала замечание, но потом повторять не стала, вызвала медсестру, и продолжала заполнять документы. Медсестра пришла, поставила укол... Потом отвели меня в Палату и меня вырубило на несколько часов. Назначили капельницы, уколы, таблетки. В первый день я отказался от обеда и от ужина, на следующий день уже ел, а на третий день появился хороший аппетит, которого я уже и забыл, что это.
Мне говорили :"Как ты себя допустил до этого"
Я делал всё что мог. Сначала помного ходил, в лес, гулял часами, много километров, пока ходил - становилось легче, приходил домой и через минуту накрывало по новой. Потом я ходить мог уже только до магазина и обратно, несколько сот метров... И купить два и более товара не мог, только что нибудь одно... Мозг сбоил, отказывался работать.
Мне говорили:"А как же Бог, почему ты не молился, не просил Бога о помощи? "
Вначале молился, просил, потом когда состояние постепенно ухудшалось и ухудшилось до предела - молиться не мог вовсе. Это как в кромешной темноте пытаться говорить по китайски - один в один.
Самое большое - мог просить о милости, но при этом едва не стуча головой об стену.
Впрочем, как говорит Игорь ст - я, как обычно, заблуждаюсь.... :-):

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

История трезвости Кати.

Сообщение Сан Саныч » 25 дек 2020, 12:45

КатяDR писал(а):
25 дек 2020, 08:14
А зачем пить парацетамол без температуры?
Тоже думаю. Зачем вообще пить? :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

История трезвости Кати.

Сообщение Сан Саныч » 25 дек 2020, 12:47

Лаэрт писал(а):
25 дек 2020, 12:22
а от душевной боли,
Что это? :du_ma_et:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

История трезвости Кати.

Сообщение Лаэрт » 25 дек 2020, 12:53

Сан Саныч писал(а):
25 дек 2020, 12:47
Что это?
красный.:-):

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

История трезвости Кати.

Сообщение ollesja » 25 дек 2020, 13:03

Лаэрт писал(а):
25 дек 2020, 12:22
У меня было совсем другое.
Паша, твоя история она другая. Тут мы видим женщину с проблемным ребенком. Мне довелось немало пообщаться с этим типажем - подруга была мамой ребенка инвалида. Походили с ней по больницам, благотворительным мероприятиям, там и пришлось познакомиться ближе с этой стороной жизни Похожие проблемы бывают у людей, которые пережили потерю близкого и отказались это принимать.
Лаэрт писал(а):
25 дек 2020, 12:22
я, как обычно, заблуждаюсь....
А это тут к чему?)) Ты не сидишь на попе ровно, не пытаешься наподобие растения приспособиться , а работаешь, идешь. Успехи налицо, ты большой молодец, Павел. Во многом я лично у тебя учусь.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

История трезвости Кати.

Сообщение Сан Саныч » 25 дек 2020, 13:05

Лаэрт писал(а):
25 дек 2020, 12:53
красный.
Карандаш?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

История трезвости Кати.

Сообщение N1K » 25 дек 2020, 13:06

Лаэрт, Жесть конечно Паш. ollesja, Как бы там не было, лучше всего я так понимаю врач.
Лаэрт писал(а):
25 дек 2020, 11:12
Нету опоры , самоощущение - комок боли (
Вот и она примерно так говорит.
Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

История трезвости Кати.

Сообщение ollesja » 25 дек 2020, 13:08

КатяDR писал(а):
25 дек 2020, 13:06
лучше всего я так понимаю врач.
Конечно. Ты можешь быть сестрой , поддержкой, человеком, с которым можно поделиться, обсудить пути решения задач. Другом, короче говоря).
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

История трезвости Кати.

Сообщение Сан Саныч » 25 дек 2020, 13:08

Лаэрт писал(а):
25 дек 2020, 12:22
белки были красные
А, понял. А у меня черные белки были... Ну серовато-зелёные, если точнее... :-)
20 Пентаклей

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»