Помогите советом.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Восточная
Информация о пользователе

Помогите советом.

Сообщение Восточная » 14 окт 2017, 00:35

Доброй ночи. Я уже писала свой пост в теме врачу- наркологу. Очень благодарна врачу за ответ , и что он всегда вникает в проблему КАЖДОГО человека, просящего у него оценки ситуации и решения проблемы. Им я просто восхищаюсь! Но на какие то решительные действия не могу пойти...
Прошу высказать своё мнение по данной ситуации форумчан. Столько мыслей крутится в голове, не могу спокойно заниматься ни домом ни детьми. Как помочь отцу

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Помогите советом.

Сообщение ППГарин » 14 окт 2017, 00:36

Восточная, а чем вам ответ доктора не угодил?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Помогите советом.

Сообщение Дядюшка Вова » 14 окт 2017, 00:50

Эдди Дин писал(а): а чем вам ответ доктора не угодил?
Он безграмотно пишет! :-)

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 дней

Помогите советом.

Сообщение Empress » 14 окт 2017, 00:58

Восточная!
Может и бесполезно помогать, но совесть замучит, если бросишь, а он помрет.
Кстати, мне не понравилась фраза нашего доктора:
"Это медицина, в ней не все больные выздоравливают"

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 28 дней

Помогите советом.

Сообщение Mysya » 14 окт 2017, 02:14

Empress писал(а): "Это медицина, в ней не все больные выздоравливают"
мда.., безнадежно-печальная фраза.. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Помогите советом.

Сообщение Дядюшка Вова » 14 окт 2017, 02:16

А какое отношение медицина имеет к алкоголизму вообще? :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Помогите советом.

Сообщение ППГарин » 14 окт 2017, 02:16

Mysya, правдивая фраза..правда вообще по большей части неприятна..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 28 дней

Помогите советом.

Сообщение Mysya » 14 окт 2017, 02:19

Восточная, тяжелая ситуация у тебя, отец все-таки, но ты, боюсь, бессильна... Оставь все, как есть или АА предложи, а вруг..., чем черт не шутит... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 28 дней

Помогите советом.

Сообщение Mysya » 14 окт 2017, 02:22

Эдди Дин писал(а): правдивая фраза..правда вообще по большей части неприятна..
вот и грустно.. :-(

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Помогите советом.

Сообщение ППГарин » 14 окт 2017, 02:23

Empress, а он так и так помрет,только если будет бухать это случится намного быстрее.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Помогите советом.

Сообщение Sableson » 14 окт 2017, 07:36

Восточная писал(а): Прошу высказать своё мнение по данной ситуации форумчан.
привет p:r:i:v
мнение он нормальный советский алкоголик :co_ol: еще и моряк я его понимаю очень хорошо ,там вмазать хочется аж пятки закипают когда виден краешек берега. :-):
,коды и уколы в попу ,это не лечение ,это постановка машины на временное ТО ,чтобы потом вновь с новыми силами и новой энергией еще круче влететь в тот самый запой.
Алкоголизм это заболевание души ,но и уколы в попу и там в бедро ,мне и в шею шпиляли тоже могут помочь если захотеть ,а не хотеть захотеть ,
Но этого мало надо укол делать ежедневно как наркоману в душу....как это уже совсем другая история!!!
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Помогите советом.

Сообщение Еffтюша » 14 окт 2017, 07:39

Восточная, мнение одно, каждый человек волен жить и умереть так, как ему хочется,
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Восточная
Информация о пользователе

Помогите советом.

Сообщение Восточная » 14 окт 2017, 08:36

Очень мы милосердные что ли. Смотрю на него пьяного, вонючего- ненавижу, убила бы. Чуть протрезвеет начинает просить прощения, становится жалко его. Понимаю, что все это надо было делать матери раньше. А сейчас, или отселить его совсем отдельно и сложить руки, пусть живет как хочет и пьёт сколько хочет, а так он бы так уже давно умер. Это мама его всегда потихоньку с запоев выводила. Или уже оставить все как есть. Жить как и раньше от запоя к запою. Действительно,если умрет , боюсь винить себя остаток жизни. А с другой стороны, он же за нас не переживает. Вот и борется во мне два я. Стала как оголенный нерв. Не сплю. С мужем из за него ругаемся. А решение принимать надо.

Восточная
Информация о пользователе

Re: Помогите советом.

Сообщение Восточная » 14 окт 2017, 08:40

  14 окт 2017, 07:39  Еffтюша  писал(а): Восточная, мнение одно, каждый человек волен жить и умереть так, как ему хочется,
Очень ясно и понятно ответили! Так и получается мы продлеваем его болезнь, сами делаем так что бы он умчался и мучался, ведь он давно бы уже умер.
А ещё я очень боюсь, что после не контролируемой пьянки его парализует, потому что у него первым делом отказывают ноги.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Помогите советом.

Сообщение LessNik » 14 окт 2017, 08:41

Восточная, Люди все смертны, а когда и как умереть, это ваще в ведении небесной канцелярии, причом тут ты? У тебя своя семья, вот и думай за это, а не как алкашу продлить жизнь. Тут как раз случай - каждый за себя!
Почитай темы СОЗов, думаю уже есть готовый написанный ответ на твой вопрос) Точнее даже уверен, что есть -отселить, умыть руки, жить самой. :nez-nayu:

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Помогите советом.

Сообщение barmental » 14 окт 2017, 08:45

Три месяца за мной гоняется мать, делает все, чтобы испортить мне жизнь, бухать я не бухаю, но появился еще один "хороший" повод чтобы оторваться. Она не понимает того что делает, и кидает одну заподлянку за другой. Это абсолютно больной человек.

Восточная
Информация о пользователе

Re: Помогите советом.

Сообщение Восточная » 14 окт 2017, 08:56

  14 окт 2017, 02:19  Mysya  писал(а): Восточная, тяжелая ситуация у тебя, отец все-таки, но ты, боюсь, бессильна... Оставь все, как есть или АА предложи, а вруг..., чем черт не шутит... :nez-nayu:
Дело в том, что у меня в городе АА нет. Есть там у матери, но зная его, он никогда туда не пойдёт. Это низко для него. Он ни разу в жизни, как бы плохо ему не было, не позволил себе капельницу вызвать. Стыдно что ли. Закодировался под моим напором + наверное на фоне эйфории от деточек. И вообще , анализируя сейчас, понимаю, он всю жизнь озлобленный. На весь мир, на политику, на прохожего ,который не так посмотрел на него. Всегда приходил с моря пил и причитал, что капитан и боцман такие то такие, деньги гребут, а вот я а вот я... Поэтому пойти и вывернуть на изнанку свою душу, рассказать все свои мысли и ощущения- это точно не про него.

Восточная
Информация о пользователе

Re: Помогите советом.

Сообщение Восточная » 14 окт 2017, 09:07

  14 окт 2017, 00:36  Эдди Дин  писал(а): Восточная, а чем вам ответ доктора не угодил?
Угодил! Ещё как угодил. Я всегда читаю его ответы на обращения людей, и отвечал он на подобные вопросы сто раз. И я примерно головой понимала , что он мне ответит. Но он всегда делает это очень граммотно , вникая в суть каждой проблемы. И мне ответил он очень подробно, разлажа все по полочкам. Теперь МОЯ проблема. Мне тяжело принять этот совет! Я все понимаю головой, но чувство вины...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Помогите советом.

Сообщение Ден » 14 окт 2017, 09:19

Восточная:-|-: p:r:i:v
Мнение.
Ты не Господь Бог, чтобы решать, пить человеку или не пить.
От непринятия этого факта и возникают проблемы у тебя.
Имхо.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Помогите советом.

Сообщение LessNik » 14 окт 2017, 09:19

Восточная писал(а): Всегда приходил с моря пил и причитал, что капитан и боцман такие то такие, деньги гребут, а вот я а вот я...
Эгоцентризм однако))) Все кругом какие то нетакие, вот был бы я богом... Да собственно в душе он и живет в удобном для него мире, тока почему то все вокруг не соответствуют... Поэтому и озлоблен. Насильно это не исправить, это внутренняя работа, индивидуальная. :nez-nayu:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»