Помогите советом.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Помогите советом.

Сообщение Марьяна » 08 июн 2018, 13:35

  14 окт 2017, 00:35  Восточная  писал(а): Доброй ночи. Я уже писала свой пост в теме врачу- наркологу. Очень благодарна врачу за ответ , и что он всегда вникает в проблему КАЖДОГО человека, просящего у него оценки ситуации и решения проблемы. Им я просто восхищаюсь! Но на какие то решительные действия не могу пойти...
Прошу высказать своё мнение по данной ситуации форумчан. Столько мыслей крутится в голове, не могу спокойно заниматься ни домом ни детьми. Как помочь отцу
Привет. Я перешли тебе пост одной девушки. Очень успешной и талантливой. У нее прекрасная семья и чудесный муж. И она считает, что все что у нее есть она вынесла из детства: Итак-"Не воспитывайте детей своих, а воспитывайте самих себя.

Можно вложиться в ребенка по полной, вымуштровать его, оградить любовью, заботой, лаской. Создать тепличные условия. И он, скорее всего, и правда станет милым, воспитанным, исполнительным.

Да вот только он скоро станет взрослым. И тогда ему мало пригодится его личный «детский» опыт. Он будет подсознательно вспоминать своих родителей и копировать их поведение и их проблемы (!)

А как ему не копировать? Первые пять лет своей жизни мы только и делаем, что с открытым ртом впитываем каждое их действие, каждое слово, походку, привычки, все. Зачем? Чтобы тщательно спрятать в своей голове, а потом воспроизвести, когда повзрослеем!

К чем я это все? Ведь мы говорили о воспитании.

Я могу сказать, что мне мои родители дали очень много.
Они любили меня, они слышали меня, они дали возможность поверить в себя, они помогли мне раскрыть собственные таланты, они научили меня любить людей, они научили меня заботиться о тех, кто меньше.
Но я все это получила не потому что они воспитывали меня, а потому что они меня любили и доверяли мне.

Это самое важное, любить и доверять своему ребенку. А воспитывать нужно себя, чтобы стать примером, достойным для подражания.

Слушайте, это действительно, очень важно. Думайте над тем, как вы себя ведете при ребенке, чем живете, к чему стремитесь.

Станьте хорошим примером, дайте высокий старт. И постарайтесь разобраться со своими ошибками и проблемами, чтобы потом ваш выросший ребенок не стал повторять и пытаться разрешить те же самые ошибки.

Воспитывайте себя, решайте сами свои проблемы, боритесь со своими дурными привычками, тараканами в голове, злобой своей, агрессией.

А иначе потом этим придется заниматься вашим детям.
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»