просто вопрос

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

просто вопрос

Сообщение Антошка92 » 15 окт 2017, 12:08

Спасибо,еня наконец-то мой личный опыт в синергии с вашим ответом что-то прояснили.Я раньше боялся не выпивать,когда наступало "тунельное видение" и считал,что единственный выход из него выйти сорваться-тунель проходил,но в замен после очередной завязки наступал еще более темный и глубокий.Теперь не боюсь ведь знаю,что время лечит,до этого быд страх того,что если проищошел сухой срыв,то все-проще было выпить.а чей ас понимаю,что Господь во всем поможет и вытащит из любого ада. Это я все к ч чему пишу:Спасибо.янаверное первый раз когда мне ваш ответ действитедьно помог.

Яа теперь вопрос.явышел из запоя с ним же бросил курить.Я так на протяжении 4лет.якурю только когда пью.яа тут вчера приехали друзья семьи.явсе выпивали,ну я и решил покурить.Легкость и "открытые глаза" были только после первой сигареты. Потом чувство тревоги и приближение пропасти. решил юросить тем же днем.Проснулся с жиким желанием покурить-стрельнул на улице сигарету.япообещал,что последняя.Но внутри состояние бессилия,я знаю,что если еще хоть пару выкурю,вечером забухаю.вопрос по сути не сформирован:Как поверить,что это последняя сигарета.яведь я столько раз бросал и пить и курить,что вроде решение принято,а внутри пороховая бочка которой ясам же и поджог фитиль.якак этот фитиль затушить?
желание имею очень сильное по сути не хочу курить потому что это является проводником моих других страстей.Не знаю,чего я хочу от вас услышать,просто надеюсь на те самые верные слова,которые мне помогут сейчас.спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

просто вопрос

Сообщение Стец » 15 окт 2017, 16:12

Надо все это кому-то рассказать. Если не помогает, еще раз рассказать. Мы не боимся того, о чем говорим.
По идее, если курение для вас является таким триггером, наверное, лучше бросить, но, вообще, я обычно не рекомендую на первом году принимать такие серьезные решения. Хотя, обычно люди курят всегда, а у вас только в интоксикации, так что ваш случай особый.
*
Как сдержаться? Ну, это не так сложно, как кажется - нужно просто принимать решения на сегодня. Т.е. я СЕГОДНЯ не курю, Сегодня я бросил пить, Сегодня я решаю лечь спать трезвым а что будет завтра или через год или тогда, когда.. меня это не беспокоит.
Один день ведь курить не сложно? Ну вот и все.
*
Человек не может допрыгнуть до 5 -го этажа. Но может шагнуть на одну ступеньку. Если не будет скатываться вниз, так и дойдет. :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»