я запуталась

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: я запуталась

Сообщение трясогузка » 17 окт 2017, 13:02

  17 окт 2017, 12:49  Mishaho13  писал(а):
А попробовать?
Миша, как ты работал со страхами в рамках программы 12 шагов? Если не секрет, конечно.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

juli
Информация о пользователе

я запуталась

Сообщение juli » 17 окт 2017, 13:02

Mishaho13, вот вот вселенский ппц, это тоже про меня

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

я запуталась

Сообщение tixon6 » 17 окт 2017, 13:14

Барвинка писал(а): как ты работал со страхами в рамках программы 12 шагов?
А там что есть работа со страхами?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

я запуталась

Сообщение ППГарин » 17 окт 2017, 13:15

tixon6 писал(а): А там что есть работа со страхами?
fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

juli
Информация о пользователе

я запуталась

Сообщение juli » 17 окт 2017, 13:20

Mishaho13, вот у меня воображение рисует часто страхи, не знаю подкрепленно это зависимостью или они были до нее, один страх который с детства это постучать в дверь и спросить что либо, другие страхи в основном после ссор с близкими, боюсь что они меня оставят, но есть страхи которые я могу преодолеть, например страх летать сажусь в самолет, немного страшно ведь так часто показывают это по телевизору, так вот сажусь и думаю нет с мной этого не случится и как то он уходит, потом я попала в больницу 90% процентов было что подтвердится страшный диагноз, до вердикта жила надеждой что не подтвердится но оставляла мысль что если подтвердится то я вылечусь по любому, в итоге диагноз подтвердился но я вылечилась, я не сидела и не думала что вот придет врач и скажет что у меня полный ппц. То есть получается каких то страхов связанных с чем то глобальным я могу победить настраиваю себя на лучшее, а из ерундовых раздуваю катастрофу вселенского масштаба

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

я запуталась

Сообщение tixon6 » 17 окт 2017, 13:23

Эдди Дин, Извольте сударь объясниться:что означает ваш смайл?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

я запуталась

Сообщение ППГарин » 17 окт 2017, 13:23

tixon6 писал(а): :что означает ваш смайл?
бред разочарования
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

я запуталась

Сообщение jiffkha » 17 окт 2017, 14:44

Барвинка писал(а): Миша, как ты работал со страхами в рамках программы 12 шагов?
Это уже в прошлом. Жизнь здесь и сейчас, с доверием Силе, лучшее лекарство от страха) Хотя нет , почему в прошлом. Это и есть продолжение использования программы в настоящем. 12-й шаг.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

я запуталась

Сообщение jiffkha » 17 окт 2017, 14:51

juli писал(а): боюсь что они меня оставят
Это был и мой самый сильный страх. Но дело в том, что он как раз таки был реальным. Пока пил, я своим поведением делал наступление этого момента неизбежным. Алкоголик в результате своего употребления почти всегда остается один, ибо жизнь с нами становиться невыносимой. Или как у меня происходило, я самоизолировался от людей, считая себя недостойным быть рядом с ними. Результат то-же - остаться одному. Алкоголизм -болезнь отделенности, отчуждённости. Вначале в уме, через ощущение своей особенности, непонятости, потом это происходит и в реальной жизни.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

я запуталась

Сообщение jiffkha » 17 окт 2017, 14:57

Если говорить о 12 шагах, то она предлагает одно. Полностью довериться Силе, более могущественной чем мы сами, Богу как мы его понимаем. Когда это со мной происходит, то страхов просто нет. А такое случается все чаще и чаще.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

я запуталась

Сообщение jiffkha » 17 окт 2017, 15:10

juli, пока я продолжал бухать, страхи множились и разрастались. А они в свою очередь снова загоняли меня в бутылку. Тут многие пишут, что они пили или пьют просто потому что они алкоголики. Я - нет. Алкоголь всегда был для меня "лекарством" от страха и анестезией от боли. Это было "самолечение" внутренних проблем духовного и психического плана. Мне потребовалось увидеть, осознать и принять их, чтобы начало меняться мышление. Проблема в нем и только в нем.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

я запуталась

Сообщение jiffkha » 17 окт 2017, 15:20

juli писал(а): потом я попала в больницу 90% процентов было что подтвердится страшный диагноз, до вердикта жила надеждой что не подтвердится но оставляла мысль что если подтвердится то я вылечусь по любому, в итоге диагноз подтвердился но я вылечилась
Можно считать, что ты уже в больнице. А диагноз ты можешь поставить себе самой и захотеть "вылечиться по любому".
У тебя уже опыт :-|-:
Хронический алкоголизм, тоже страшный диагноз. От него умирают. Только вот увидеть, осознать и принять болезнь в себе достаточно сложно. Слишком сильны стереотипы о нем как о "распущенности и слабой силе воли". Я жил с ними очень долго, близкие мне говорили "возьми себя в руки, будь мужиком, прояви характер...." а я не мог! Пил дальше, не веря в свои силы и считая своё положение безнадежным. Без алкоголя я долго обходится не мог, альтернативы ему не видел, продолжал бухать, горько жалея себя. Безнадёга.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

я запуталась

Сообщение jiffkha » 17 окт 2017, 15:23

juli, чтобы поставить себе диагноз мне потребовалось вдумчиво и не раз, прочитать книгу "Анонимные Алкоголики", ходить на собрания, читать и слушать истории алкоголиков, которые выздоровели, воспользовавшись предложенным сообществом выходом. Программой 12 шагов.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

я запуталась

Сообщение jiffkha » 17 окт 2017, 15:28

Твоя тема называется "Я запуталась" - но можно распутаться, для этого нужно действовать. Свой путь я тебе показал. Удачи!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

я запуталась

Сообщение jiffkha » 17 окт 2017, 15:31

juli писал(а): вот вот вселенский ппц
Даже если он случиться, то нашего разрешения никто не спросит) Так зачем париться?)
Помни о смерти.

juli
Информация о пользователе

я запуталась

Сообщение juli » 17 окт 2017, 16:26

Mishaho13, вот тема и называется "я запуталась" потому что это так, я понимаю что алкоголь доводит меня до беды, но не понимаю как это не пить, вот и хочу для себя уяснить что это болезнь и ее нужно лечить

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

я запуталась

Сообщение ППГарин » 17 окт 2017, 16:32

Алкоголи́зм (alcoholismus, от араб. الكحل‎ (al-kuħl, ال al — артикль и كحل kuħl — «сурьма»)[1][2], хронический алкоголизм, хроническая алкогольная интоксикация, этилизм, алкогольная токсикомания и др.) — хроническое психическое прогредиентное заболевание[
juli, не болезнь,не?? p:o:p
juli писал(а): но не понимаю как это не пить,
ну не пить это не пить...что не понятно то??совсем не пить в моем случае...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

я запуталась

Сообщение ППГарин » 17 окт 2017, 16:35

Определение алкоголизма может быть разным, но любое из них говорит, что это хроническое заболевание, которое имеет свои симптомы и характеризуется тягой к этиловому спирту. При этом у человека формируется стойкая зависимость от потребления этого продукта, а сам алкоголизм задевает не только физическую, но и психологическую,духовную и социальную стороны жизни. Если не проводится лечение, то болезнь прогрессирует, и человек деградирует. Лицо, имеющее такое заболевание, называется алкоголиком.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: я запуталась

Сообщение трясогузка » 17 окт 2017, 20:19

  17 окт 2017, 14:57  Mishaho13  писал(а): Если говорить о 12 шагах, то она предлагает одно. Полностью довериться Силе, более могущественной чем мы сами, Богу как мы его понимаем. Когда это со мной происходит, то страхов просто нет. А такое случается все чаще и чаще.
Миша, а зачем тогда какие-то левые видео? Искренне недоумеваю. Э. Толле - понимаю. Будто специально написано в дополнение к 12 шагам, ни в чём им не противоречит.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 25 дней

я запуталась

Сообщение Андрей Топер » 17 окт 2017, 21:01

juli, Привет! Я Андрей и как все тут, алкоголик.
Попробуй составь плюсы и минусы жизни с алкоголем и без. И обязательно напиши на бумаге так нагляднее. Выводы сама сделаешь.
Ребята всё правильно выше советовали. Я думаю, что в твоём случае тебе пить нельзя вообще. Алкоголики никогда не будут знать меры. Алкоголизм - это диагноз. Либо совсем не пить, либо пить до смерти, до твоей смерти! Буквально.

Ну, ещё один повод не пить тебе - я за 15 дней похудел на размер. Просто не употреблял алкоголь!))
Ещё меня счётчик радует - столько-то дней не пью - обнулять жалко. А кого-то раздражает!)

Удачи, Юля.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»