Запой длиною в 7 лет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение Die Wölfin » 16 окт 2017, 19:19

Тина писал(а): хорошая такая вторая стадия
Если нет отходников, то и стадии, в принципе, пока нет. :nez-nayu:
Меня так в школе этому учили)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение LessNik » 16 окт 2017, 19:22

Die Wölfin, стадия то есть, но печень просто привыкла вывозить 250 ежевечерне. А вот депресняк алкашный остаётся, но купируется следующей дозой. Это классическое ЕУ, сложно тормознуть, потому как особо не мешает. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение Die Wölfin » 16 окт 2017, 19:25

LessNik писал(а): стадия то есть, но печень просто привыкла вывозить 250 ежевечерне.
LessNik писал(а): Это классическое ЕУ
Ну, может. Я как-то не сильна была в классике)
У меня, что не нажор, так в пузыри! :-)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Запой длиною в 7 лет

Сообщение Тина » 16 окт 2017, 19:26

Die Wölfin писал(а): Если нет отходников, то и стадии, в принципе, пока нет.
у меня тоже не было уж прям таких отходняков.
ну,голова могла болеть, подташнивало иногда, ни тебе мультиков,голосов и песен.

Willguest
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение Willguest » 16 окт 2017, 19:27

Веерная, Давай, дорогая, я в тебя верю!!! :-)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение tixon6 » 16 окт 2017, 19:28

Die Wölfin писал(а): У меня, что нажор, так в пузыри!
Сань?Есть идея!Турция по Ликийской дороге ,.в апреле?Фирма "В ПОХОД"?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Agggent
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 18 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение Agggent » 16 окт 2017, 19:29

Die Wölfin писал(а): Ну, может. Я как-тотне сильна была в классике)
У меня, что нажор, так в пузыри!
h:i:hih:igif

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение tixon6 » 16 окт 2017, 19:29

Тина, Тин ну ушла ты от этого?Что то новое появилось в твоей жизни?Или ощущения?Или немного сама стала другой?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение ППГарин » 16 окт 2017, 19:30

Willguest, может найдешь что то о себе.Если честно сопоставишь...Выздоравливай.

Алкогольный параноид (или бред) стоит на третьем месте среди всех алкогольных психозов, после белой горячки и галлюцинозов. Такой диагноз получают 10-25% пациентов, попадающих в клинику с психозами на почве алкоголизма. Долгое время параноид не считался самостоятельным заболеванием. Но сегодня он признан серьезнейшим расстройством, которое требует немедленной госпитализации и долгой восстановительной терапии.
Алкогольный параноид — причины и клиническая картина

Алкогольный параноид – это одна из разновидностей алкогольного психоза, основной признак которого – сильнейший бред преследования.

Единственная причина такого психоза – злоупотребление алкоголем. Расстройство обычно возникает у людей только на второй-третьей стадиях алкоголизма, основная часть пациентов – лица, постоянно принимающие спиртное больше 7-8 лет.

Самый большой риск развития алкогольного параноида – у людей, ежедневно употребляющих 0,5-1,5 литра водки. Намного реже бред начинается у алкоголиков, выпивающих 200-300 мл в сутки.
Также существует несколько групп риска – параноид чаще диагностируют у алкоголиков, перенесших травму головы, имеющих тяжелую наследственность и у больных с эпилептоидной психопатией.

Клиника алкогольного параноида складывается из 3 основных явлений. Это аффективные расстройства (резкие перепады настроения), чувственный (образный) бред и неадекватное поведение.
Разновидности

Алкогольный параноид диагностируют исключительно у алкоголиков «со стажем» Развивается он или в состоянии опьянения, после долгого запоя, или во время тяжелого абстинентного синдрома. Второй случай встречается чаще всего – обычно бред преследования начинается именно в период мучительного похмелья.

Длительность заболевания и его течение во многом зависят от формы психоза. Ученые выделяют 3 основные разновидности алкогольного бреда.

Абортивный

Абортивный алкогольный параноидДлится от 3 часов до суток, начинается в основном в состоянии алкогольного опьянения. Сначала появляются аффективные расстройства (плохое настроение, чувство тревоги, потом страха), которые резко перерастают в бред преследования.
Острый

Длится от 2 до 25 дней и диагностируется чаще всего. Такая форма психоза развивается только во время похмелья. Сначала появляются продромальные явления, которые длятся несколько дней. Это классические абстинентные симптомы – подавленное настроение, проблемы со сном и аппетитом, аритмия, дрожание конечностей, чувство тревоги, растерянности и т.д. Вскоре растерянность перерастает в сильный страх, начинается бред, иногда – галлюцинации.

Затяжной

Такой психоз может затягиваться от 1,5-2 месяцев до нескольких лет. Начинается он как типичный острый алкогольный параноид, но со временем чувство страха ослабевает, на смену приходит стабильно пониженно-тревожное настроение. Меняется специфика бреда – мотивы и подозрения алкоголика становятся более логичными и избирательными. Такая форма алкогольного расстройства часто протекаетс периодическими рецидивами, которые длятся по нескольку месяцев.

Некоторые наркологи и психиатры разделяют затяжной алкогольный параноид на подострый (длится до 6 месяцев) и хронический (от 6 месяцев до нескольких лет).
Симптомы и признаки

Признаки алкогольного параноида похожи для всех разновидностей заболевания, единственное различие – растянутость их во времени. Спровоцировать первый приступ параноида у алкоголика может очень длинный запой или резкое увеличение дозы спиртного.

Самый первый этап психоза – это абстинентные симптомы (соматовегетативные признаки, бессонница и кошмары, плохое настроение). Затем на смену приходят аффективные расстройства. Появляется мучительная тоска, необоснованная тревога, страх, который стремительно перерастает в панику.

бред преследования (самая частая форма);
бред отношения;
бред ревности;
бред самообвинения;
бред отравления и др.
На первом этапе психоза могут начаться галлюцинации – слуховые и зрительные, длятся они не дольше 1-2 дней. Основным признаком алкогольного параноида всегда остается бред, который основан на единственной мысли – о том, что больному грозит физическая расправа.

Алкоголик убежден, что его хотят убить, причем совершенно конкретным способом – отравить, зарезать, повесить, застрелить, четвертовать, подвергнуть пыткам и т.д. Иногда пациент считает, что опасность грозит также членам его семьи.

Источником опасности обычно являются конкретные люди – друзья, соседи, случайно встреченные люди на улице. При бреде ревности это может быть жена, которая мечтает уйти к любовнику; если начинается бред самоосуждения, то больной уверен, что он сильно провинился и сам заслужил смерть.
Если подключается бред отношений, то человеку кажется, будто все люди заранее относятся к нему с презрением или ненавистью, специально устраивают разные гадости.

Течение алкогольного бреда традиционно сопровождается сильнейшим чувством страха. Больной постоянно совершает импульсивные действия: пытается убежать, хватает людей за руки, просит о помощи, громко кричит, прячется в квартире, на чердаках, в канализационных люках и др.
Один из самых сложных моментов в терапии алкогольного параноида возникает еще на стадии диагностики. Нередко бывает сложно разграничить алкогольный психоз и параноидную шизофрению, осложненную алкоголизмом. Самые тяжелые случаи – когда пациент страдает шизотипическим расстройством на фоне алкоголизма, при котором изменения личности довольно незначительны.

Чтобы поставить верный диагноз, необходимо собрать полный анамнез заболевания. Если психоз у человека не связан с запоем, похмельем или появляется на ранней стадии алкоголизма, речь идет о параноидной шизофрении.
Лечение

Лечение алкогольного параноида проводится исключительно в стационарных условиях. При легких формах психоза после госпитализации и снятия первых симптомов пациент может наблюдаться и лечиться амбулаторно. При тяжелых – больного на несколько дней оставляют в стационаре.

Медикаментозное лечение проводится несколькими группами препаратов:

нейролептики;
транквилизаторы;
антидепрессанты;
витамины и др.
Сразу после госпитализации требуется внутривенное введение препаратов-нейролептиков для снятия страха и устранения нарушений поведения (хлорпромазин, галоперидол, диазепам). Если приступы бреда сочетаются с подавленным настроением, назначаются антидепрессанты. Выписка из стационара возможна только после полного исчезновения бредовых идей и признаков агрессии.
Алкогольный параноид обычно не имеет тяжелых последствий и не провоцирует изменения личности – при условии, что курс лечения был пройден полностью и больной больше не злоупотребляет спиртным. Если же пациент продолжает регулярно алкоголь, на фоне перенесенного параноида могут развиться галлюцинозы и затяжные психозы.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Запой длиною в 7 лет

Сообщение Тина » 16 окт 2017, 19:31

tixon6 писал(а):  Тин ну ушла ты от этого?Что то новое появилось в твоей жизни?Или ощущения?Или немного сама стала другой?
у меня появилась ЖИЗНЬ.
я очень ценю этот подарок.
сама-то я другой не стала.
у меня отношение поменялось к себе, к миру.

Willguest
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение Willguest » 16 окт 2017, 19:33

Тина,  запущенная такая вторая стадия. :sh_ok:

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение Die Wölfin » 16 окт 2017, 19:33

Эдди Дин, с тобой точно пройденный материал в подкорке закрепится, такие валуны постишь. :-)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение ППГарин » 16 окт 2017, 19:33

Die Wölfin писал(а): такие валуны постишь.
выкрепляю
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Запой длиною в 7 лет

Сообщение Макс 1979 » 16 окт 2017, 19:34

Тина писал(а): отношение поменялось к себе, к миру.
во-во
я раньше считал, что все вокруг делятся на епанутых и ёпнутых
а оказалось, что по себе судил :-)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение Die Wölfin » 16 окт 2017, 19:35

Эдди Дин писал(а): выкрепляю
Как это? Я слова такого не знаю,точнее, применять его, не знаю куда.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Запой длиною в 7 лет

Сообщение Тина » 16 окт 2017, 19:35

Willguest писал(а): запущенная такая вторая стадия
у меня-да :a_g_a:

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение Die Wölfin » 16 окт 2017, 19:35

Макс 1979 писал(а): я раньше считал, что все вокруг делятся на епанутых и ёпнутых
а оказалось, что по себе судил
Аналогично! :-)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение ППГарин » 16 окт 2017, 19:35

Die Wölfin:ps_ih: тужусь я йопта
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение ППГарин » 16 окт 2017, 19:35

:-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Willguest
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Запой длиною в 7 лет

Сообщение Willguest » 16 окт 2017, 19:36

Эдди Дин,  Я знаю все это! Оно не дейсвует на того, кто знает.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»