Опять сорвалась, сил больше нет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение сычик » 17 фев 2019, 13:51

Лисичка:-) Мож кого вдохновит...

Оделька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 23 дня

Re: Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение Оделька » 17 фев 2019, 13:54

  17 фев 2019, 13:48  сычик  писал(а): Лисичка:-) а прикольно на памятнике попросить счетчик выбить))
Все равно кто-нибудь скажет "ни о чем"

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение LessNik » 17 фев 2019, 13:54

Синеглазка писал(а): фибоначчи рядом с теми, кто мыслями, хоть на подсознании с p:u:zi:r Мое мнение.
Ну так можно сказать, что если ты на форуме Алкашей, то тебя волнует тема трезвости) Или например, что завидуешь))) Или что постоянно носишься с мыслями за алкоголь)
Ведь людям не пьющим и в голову не придёт муссировать вопрос пьянок?!))))

Без сарказма: фсякие ф-наччи, качели, срывы, обсуждения и тревоги - всего лишь этапы трезвления организма и мозга :nez-nayu:
Если без фанатизма и зацикливания.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение LessNik » 17 фев 2019, 13:56

Оделька писал(а): Все равно кто-нибудь скажет "ни о чем"
Особенно если рядом будет стоять монумент с цифрой 50 (лет трезв))) :-)

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение сычик » 17 фев 2019, 14:01

LessNik:-)

Оделька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 23 дня

Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение Оделька » 17 фев 2019, 14:05

Когда я ходила на группы, фоном постоянно были мысли "о, а что это было, может скрытая тяга, может спонсору позвонить, надо срочно на группу, а сейчас я правильно ответила, может это мой алкоголизм, а я утром плохо молилась, мало, а не голодная ли я, надо на группу, качает, надо читать книгу".
Сейчас даже близко нет ни жвачки в голове, ни торгов, ничего, только четкое и ясное "нет". Не знаю, как это объяснить, все на уровне чувства уверенности и спокойствия. Вместо групп я по вечерам хожу в студия танцев, мне безумно там нравится, и вот оттуда я иду домой довольная и окрыленная, и общаюсь с людьми, увлеченными танцами, а не "какой я больной человек".

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 8 дней

Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение Синеглазка » 17 фев 2019, 14:09

LessNik писал(а): что если ты на форуме Алкашей, то тебя волнует тема трезвости
Конечно волнует, я за трезвость в нашей стране :-|-:
LessNik писал(а):
Без сарказма: фсякие ф-наччи, качели, срывы, обсуждения и тревоги - всего лишь этапы трезвления организма и мозга
Значит фибонначи на сроке 50 лет говорит о процессе трезвления. Долгий путь :-)
Изображение

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение сычик » 17 фев 2019, 14:11

Оделька,  у каждого свой опыт и свой путь к трезвости, просто не надо умалять достижения других, если они не были твоими попутчиками. А танцы это замечательно :co_ol:

Оделька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 23 дня

Re: Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение Оделька » 17 фев 2019, 14:16

  17 фев 2019, 14:11  сычик  писал(а): Оделька,  у каждого свой опыт и свой путь к трезвости, просто не надо умалять достижения других, если они не были твоими попутчиками. А танцы это замечательно :co_ol:
Где я умаляю? Я говорю только про себя и свои чувства. Если они не совпадают с кем-то, то да, так бывает. Кто-то после группы летит домой с горящими глазами, и живет жизнью АА.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение сычик » 17 фев 2019, 14:20

Оделька, извини! Накладка вышла, пишу с телефона. Мой последний пост был обращен не именно к тебе, а ко всем в этой теме.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение Муха » 17 фев 2019, 14:35

сычик, человек не пройдя программу говорит что она не работает. Я говорю о том что человек говорит неправду. В этом есть агрессия? Я не навязываю никому ничего, никого не агитирую. Я говорю то что говорю. Я задаю вопрос - мне говорят ты какая то неблагодушная. Это не ответ.
сычик писал(а): Люда, я не собираюсь приникнуть к компу и выискивать цитаты.
тогда это просто слова, ничем не подкрепленные
сычик писал(а): на примере этой темы видно что АА-шники ведут себя гораздо более агрессивно по сравнению с их оппонентами.
И вообще это странно на заданный вопрос вместо ответа давать человеку оценку. Я же не спросила, что ты думаешь обо мне, я спросила в каких словах ты увидела агрессию. Может быть она действительно была с моей стороны. Я извинюсь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение Иванес » 17 фев 2019, 14:36

У жины лет 9 назад в марте после запоя рука отнялась, кисть, и шок был, что месяц аки чукча...с тех пор и не пьет и даже говорить на эту тему...тяга там, качели...просто не любит, не пьет 9 лет и покуй ей все АА и др. говорильни...просто не пьет..в марте 9 лет, а в июне следом за мной в том же году и курить бросила.
И знаю людей со спонтанной ремиссией больше 20 лет, тупо и резко завязали безо всяких базаров...что, да почему? Один 22, др. уже 29 лет, правда им одному 70, второму 69 лет. Получается излет жизни трезвый!
Вообще по Мельникову есть ремиссии мотивационныен, одна из них на почве АА, религиозных убеждений, поверил там, др. вариант психогенная, в белой горячке дочку с окна выкинул, жива осталась, а думал чертёнок; и есть еще у пожилых-соматическая, и рад бы выпить, да органон не дает. А есть необъяснимые никем спонтанные, я думаю тут четкое ощущение толчка о дно безо всяких ужасов психогенной, болезней соматической
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 13 дней

Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение Лисичка » 17 фев 2019, 14:38

сычик писал(а): у каждого свой опыт и свой путь к трезвости, просто не надо умалять достижения других, если они не были твоими попутчиками.
Будь я админом, поставила бы эти слова в шапку форума и прописала в правила :ko_re:sha:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Оделька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 23 дня

Re: Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение Оделька » 17 фев 2019, 14:40

  17 фев 2019, 14:36  Иванес  писал(а): У жины лет 9 назад в марте после запоя рука отнялась, кисть, и шок был, что месяц аки чукча...с тех пор и не пьет и даже говорить на эту тему...тяга там, качели...просто не любит, не пьет 9 лет и покуй ей все АА и др. говорильни...просто не пьет..в марте 9 лет, а в июне следом за мной в том же году и курить бросила.
И знаю людей со спонтанной ремиссией больше 20 лет, тупо и резко завязали безо всяких базаров...что, да почему? Один 22, др. уже 29 лет, правда им одному 70, второму 69 лет. Получается излет жизни трезвый!
Так и у меня тоже самое было с рукой после запоя, тоже кисть, как тряпка болталась. И как бабка отшептала )

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение Иванес » 17 фев 2019, 14:44

Это полиневрит....но говорят, что посе белки, если чел. превратится в полного овоща бездумного, предложи алко, не откажется, так и мой отец на 9 десятке...а почему...все извилины полируются, но одна самая глубокая....где бы выжрать...не стираема
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Оделька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 23 дня

Re: Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение Оделька » 17 фев 2019, 15:00

  17 фев 2019, 14:44  Иванес  писал(а): Это полиневрит....но говорят, что посе белки, если чел. превратится в полного овоща бездумного, предложи алко, не откажется, так и мой отец на 9 десятке...а почему...все извилины полируются, но одна самая глубокая....где бы выжрать...не стираема
Твой отец был алкоголиком и дожил до 80 лет?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение Иванес » 17 фев 2019, 15:10

  17 фев 2019, 15:00  Оделька  писал(а):
Твой отец был алкоголиком и дожил до 80 лет?
Он дожил до 87 и был ЕУ с небольшими перерывами, никаких запоев, нажирался крайне редко, но неоднократно, но 300 г. ежедневного коньяка, не за раз, а через 4 часа доза. При этом любил лыжи, баню, женился еще в 57 лет, ребенок, мой сводный брат, родился в 58.Его брат олкаш дожил до 80 без четырех месяцев. Ну, я уже дожил до 57 :-) А дальше не знаю...потому и счетчик снял, хотя не пью с августа 2016, чё считать, хотя я не пью с 3 марта 2013, но было суммарных за эти 6 лет 22 дня срывов. Остальное время трезв!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
аксюта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 15 дней

Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение аксюта » 17 фев 2019, 15:15

Иванес, Добрый день..Это по моему один из немногих случаев..когда алкоголь..в тему.... :co_ol:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение Иванес » 17 фев 2019, 15:22

  17 фев 2019, 15:15  аксюта  писал(а): Иванес, Добрый день..Это по моему один из немногих случаев..когда алкоголь..в тему.... :co_ol:
Привет! Алкоголь, по своей сути, не в тему!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Оделька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 23 дня

Опять сорвалась, сил больше нет

Сообщение Оделька » 17 фев 2019, 15:58

Молодцы какие, все ваши мужчины. А мой отец не пил никогда, не курил, а умер в 70 лет, и последние годы очень тяжело болел.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»