Нужен совет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
АСБ

Нужен совет

Сообщение АСБ » 18 окт 2017, 02:55

Здравствуйте!
Не знаю даже как начать, в общем так коротко, а потом решу, изливать душу полностью и регистрироваться ли вообще.
Проблемы с алкоголем у меня начались с 18 лет, не предавал этому особого значения, сперва пиво, потом покрепче, ну, студенческие годы... Когда после долгих исканий работы, все-таки устроился и начал работать, то, даже не могу сказать из-за чего, стал напиваться с з/п, потом каждую пятницу, в общем через несколько лет такой вот моей жизни и частых "пьяных" больничных, меня попросили написать заявление... Ушел я с гордо поднятой головой, обидевшись на весь мир и ушел в запой, который прерывался, когда совсем денег не было, в этот период. который длился 3 года я доводил мать и отца клянчая деньги, много что продал из своей коллекции спортивных значков, в общем г***а было очень много...
В один день что-то пришел к маме, когда она спала, сел к ней на кровать и заплакал... Она проснулась, я ей сказал, что больше не могу так и мне надо бросать. Я не кодировался, мать только вызвала специалиста, чтобы он мне поставил капельницу с гемодезом... После этого не пил спиртного вообще, ничего крепче кефира и кваса... Опять начал искать работу, проискав с полгода, работы-то в России для экономистов и юристов нет, да и ненадо только говорить, что это не так, это так, устроился, скажем так продавцом на кассу, работа очень тяжелая, особенно тяжело с людьми, стресс постоянный, начальство дебилы и сволочи, ну это так везде, в общем как-то освоился, денежка хоть небольшая, но постоянная... Вот доработал до отпуска, получил отпускные и зарплату. Отпуск 2 недели. Вечером перед отпуском напился в зюзю, помню как зашел домой и дальше ничего... На следующий день пошел похмеляться, перепохмел, аут... Так продолжалось 5 дней... Про ругань и слезы мамы с папой говорить не хочу... Проблема в том, решил прекратить это безобразие, первый день тресся в абстиненции, второй отпустило, смог немного покушать, пил кефир, сегодня даже сходил в магазин и купил продуктов, спиртного не взял, возможность была, скрепился, выпил квасу "Русский дар" и ничего... Домой пришел трезвый, мать похвалила, что продуктов купил и не выпил... Отпуск заканчивается, хочу на море съездить и подышать свежим воздухом, давно его не видел, а на автобусе 30 мин. езды, но боюсь, приедешь, походишь по пляжу, расслабишься и возьмешь джин-тоник, а потом еще на дорожку, а потом по приезду соточку с устатку, а то и 0,25, а потом еще чтобы лучше спалось... Не знаю, сегодня во второй половине дня трясун полностью прошел, выпить не тянет, но боязно... А отпуск проходит... Хочу на море... Да, начал активно заниматься своей коллекцией, недавно увидел на форуме коллекционеров одну серию, она дорогая, но задался целью собрать ее потихонько за пол года, наверное смогу... Появилась цель... Нужен совет, стоит ли ехать после 3-х дней отходняка или не стоит, боюсь что сорвусь, хотя... Не знаю...
С уважением, АСБ.

Аватара пользователя
АСБ

Что с моим вопросом?

Сообщение АСБ » 18 окт 2017, 03:38

Скажите, а как долго мой вопрос будет проходить модерацию?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Что с моим вопросом?

Сообщение Admin » 18 окт 2017, 07:13

АСБ, видишь ли, твой вопрос был создан в 02:55 ночи, в это время большинство людей, даже больные на голову алкоголики, :ps_ih: спят, и даже, как ни странно, модераторы. Чтобы не ждать модерации своих сообщений, можно просто зарегистрироваться, но мы, алкоголики, разумеется, не ищем протых решений, правда? :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Нужен совет

Сообщение Admin » 18 окт 2017, 07:30

По сабжу первого вопроса: первая часть вопроса многабукаф о том как, где и что ты пьешь, ну как всегда, которая могла бы уместиться в пару слов "я алкоголик", этого достаточно и поверь, остальные детали не представляют ни интереса, ни ценности, по поводу второй лаконичной части вопроса, стоит ли ехать после 3-х дней отходняка или не стоит на море, тут никто тебе не скажет продолжишь ты банкет или нет, мы не нострадамусы и не ванги, будущее не видим и по картам не гадаем, да и не интересно отвечать на такие вопросы. Но у меня к тебе встречный вопрос: хочешь ли ты не пить совсем, избавиться от алкоголизма, жить трезвым? Вот это интересно обсудить, вэлкам, есличе.

Аватара пользователя
Пивной Шурик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 15 дней

Нужен совет

Сообщение Пивной Шурик » 18 окт 2017, 22:49

АСБ, привет. Главный вопрос в том, как ты относишься к собственной проблеме и как смотришь на тот факт, что подсевши однажды на синьку выпить умеренно не сможешь больше никогда.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Нужен совет

Сообщение ППГарин » 18 окт 2017, 22:51

АСБ писал(а): походишь по пляжу, расслабишься
АСБ писал(а): а потом по приезду соточку с устатку
а с чего ,простите,устаток у вас,в этой ситуации? p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 17 дней

Нужен совет

Сообщение Андрей Топер » 18 окт 2017, 23:07

АСБ
Привет!
А мне показалось или ты хочешь на море съездить, чтобы появился повод для соточки и джин-тоника?
Который раз бросить пить пытаешься или не пытаешься?
Что хочешь - пить , как все? Или?
Мне кажется, тебе нужно определиться, что тебе нужно, ну и двигаться в этом направлении.

зы 30 мин до моря - сказка!))

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Нужен совет

Сообщение Выпь » 18 окт 2017, 23:15

Андрей Топер писал(а): зы 30 мин до моря - сказка!))
мне в Питере 5 минут до моря. до Балтийского правда. :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Нужен совет

Сообщение Dantes » 18 окт 2017, 23:22

АСБ, доброго времени суток! h:iy:aeh
Я - Василий, алкоголик.
АСБ писал(а): походишь по пляжу, расслабишься и возьмешь джин-тоник, а потом еще на дорожку, а потом по приезду соточку с устатку, а то и 0,25, а потом еще чтобы лучше спалось...
АСБ, алкогольная доминанта в Вашем подсознании сильна. Как это проявляется: мне хорошо - надо выпить, мне плохо - повод выпить, на улице плохая погода - надо выпить.
Нужно менять свое отношение к алкоголю, тогда не придется опасаться не поездки на море, не плохой погоды. :-) Извините, улыбнуло.
Читайте истории форумчан, книгу доктора О. В. Стеценко "Как не пить" - ссылка в правом верхнем углу. Читайте, задавайте вопросы, общайтесь с форумчанами.
Желаю Вам здоровья и доброй трезвости.
Изображение

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 17 дней

Нужен совет

Сообщение Андрей Топер » 18 окт 2017, 23:24

Кхалиси писал(а): мне в Питере 5 минут до моря. до Балтийского правда.
В Питере своя сказка!))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»