Лень

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Мария75

Лень

Сообщение Мария75 » 18 окт 2017, 18:12

Уважаемый Олег Викторович! История такая. Жили мы с мужем (алкозависимым, но он естественно себя таковым не считает) в ближайшем Подмосковье и была у него голубая мечта купить свой дом вместо квартиры. В итоге купили дом как и хотели на берегу реки, с большим садом. Но так как денег было не очень много то дом купили что называется требующий вложений. Нас это не пугало, т .к. руки у мужа растут откуда надо. Но рано я радовалась. С тех пор как мы сюда переехали мне только рассказывается как здесь все будет круто перестроено и т. д и т.п. Но с мёртвой точки ничего не сдвигается, а наоборот все приходит во все большее запустение. В течение рабочей недели мне обещается, что вот наступят выходные и начнется переделка. А в выходные начинается бухалово и опять ровным счетом ничего не делается. Лень, это что - побочный эффект алкоголизма.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Лень

Сообщение Стец » 18 окт 2017, 18:42

У алкоголика такой характер, он вечный герой, который способен свернуть гору, но только если это будет быстро и сейчас.
Как только "подвиг" совершен дальше уже не интересно. Они великие начинатели всяческих дел, но не продолжатели.
Я даже знал одного молодого профессора, который в 90-е славился тем, что открывал частные клиники. Т.е. открывал, носился, договаривался, набирал персонал, все согласовывал, в общем, выполнял самую сложную работу, а когда оставалось только сесть в кресло и просто работать, иногда просматривая документы, возвращаясь из отпуска (5-го или 6-го за год :-) ) он начинал пить, его просили уйти, на это место ставили другого человека и он "от обиды" уходил в запой.
Несколько лет назад я его увидел у входа в продуктовый магазин, где он клянчил деньги. Плохо выглядел, меня не узнал.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»