Локомотив

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Гость

Локомотив

Сообщение Гость » 20 окт 2017, 19:41

Честно я бы от всего ушел.ы на время. От семьи от детей,чтобы прийти в себя. набраться сил. Но жена не поймет.Нам по 25 лет.2-е детей.Говорит,что наоборот работать нужно и .опу рвать.япо факту оно так.

Но в моей ситуации это не выход,по факту я очень усложню жизнь жене.Она не работает.дети пока маленькие. И оставить семью(хоть и на время) ради трезвости все равно предательство.яс чего дучше начать укреплять свою трезвость у семье,никого не оставляя и не огорчая?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Локомотив

Сообщение Стец » 20 окт 2017, 20:25

Все оставить и уйти - это, конечно, очень радикально. Это необходимо тогда, когда понимаю, что без этого я не остановлюсь, так что сделаю только хуже и всем и себе.
Я знаю многих, кто оставлял все, как есть, и, тем не менее, трезвел. Но важно, что у него было время на то, чтобы заниматься главным - своей больной головой. Если жена это понимает, хорошо. Если нет, тогда плохо.
Что нужно делать? Ну как, найти группу, начинать ходить. Много читать, думать, пытаться жить по-другому. не так. как раньше. Вырабатывать новые навыки, способы реагирования.
В общем. все менять.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»