Моя история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 4 дня

Моя история

Сообщение Doom » 22 окт 2017, 06:52

Всем привет ! и сегодня и присоединяюсь к новой жизни и к вам ,уважаемые коллеги .
Пить начала довольно давно , в подростковом возрасте , при этом я активный гражданин , люблю путешествия , спорт , общение ну а ещё я люблю пару раз в месяц выпить , а точнее , ухожу в запой на сутки - двое , одна ни когда не пью и ищу компанию *по интересам* в которой могу позволить себе выпустить всех своих бесенков, мои попойки ни когда не закачивались хорошо , я много раз ломала себе что-то или находила разные приключения,просыпалась в наркологичке или чуть пару раз не утонула , показывала все самые худшие стороны характера ,то есть ситуаций было много и самых ужасных ,но почему то мне нужен был этот треш.
да я занимаюсь с парапланами , люблю мотоциклы , новые места и интересную жизнь но выпить я порой люблю больше жизни... на днях снова была попойка , мне давно не было так стыдно перед собой и людьми , я пила два дня подряд у друзей , пила больше всех и совершенно себя не контролировала , в соц сетях писала о том что ухожу от мира и т д , вообщем теперь даже стыдно заходить в соц сеть и мои соискатели приключений которые старше меня лет на 10 ,настоятельно порекомендовали обратиться к врачу и я задумалась , а правда , алкоголь ни когда не приносил мне плюсов , потому что остановиться я не могу и устраиваю треш , в семье нет алкоголиков и наркоманов , за то есть я , мне надоело такая жизнь , я чувствую что такой загул когда нибудь может обернуться для меня последним , впринципе я давно пришла к такому мнению но разрешала себе погулять раз в месяц очень сильно , теперь я понимаю ,что я - больна и хочу нормальной жизни такой же какой и живу , только без срывов к алкоголю и поисков компании алкашей. Из-за этого я уже перестала общаться с интересными людьми ,потому что после такой попойки мне интересно, только проверить на месте ли моя голова )да и вся деятельность летит в тар тарары..однако если я даже чуть чуть выпиваю я становлюсь совсем другого мнения обо всей жизни и меня не остановить , я очень надеюсь обрести поддержку в АА и путь к новой жизни .
я очень хочу жить и мне страшно за себя и своё будущее, я признаю себя алкоголиком и знаю что могу и месяц и два не пить и я знаю что в один момент меня куда нибудь заносит и там я убиваюсь так ,словно я бессмертная и мне все ни по чем , это ужасно (
_flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Оделька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 23 дня

Моя история

Сообщение Оделька » 22 окт 2017, 06:59

Привет. Похоже, ты -алкоголик, говорю это не в ругательном смысле слова, а именно как медицинский диагноз. Дальше (если будешь пить) будет все хуже и хуже, проверено. Тормози сейчас.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Моя история

Сообщение Дэ Жэнь » 22 окт 2017, 06:59

Doom, привет. Я дядя Женя (ДЖ). У тебя бывали запои?

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Моя история

Сообщение Дэ Жэнь » 22 окт 2017, 07:00

Doom, ты очень молода, тут в основном старперы.

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Re: Моя история

Сообщение Алкемон » 22 окт 2017, 07:04

  22 окт 2017, 06:59  Оделька  писал(а): Привет. Похоже, ты -алкоголик, говорю это не в ругательном смысле слова, а именно как медицинский диагноз. Дальше (если будешь пить) будет все хуже и хуже, проверено. Тормози сейчас.
кстати, согласен. Если остановишься сейчас, что очень маловероятно, то будет здорово.

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 4 дня

Моя история

Сообщение Doom » 22 окт 2017, 07:06

Привет , ДЖ )
Не знаю , можно ли назвать пару дней подряд запоем, ну то что это алкоголизм это явно

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 4 дня

Моя история

Сообщение Doom » 22 окт 2017, 07:14

С молодыми особо не пообщаешься, все молодые думают что у них все впереди и редко задумываются о том , что лучше не губить себя с молоду ,в моем окружении так людей нет , человек доходит до определенного состояния и тогда только что-то может щелкнуть в сознании . Для меня это сейчас очень серьёзная проблема, моё окружение меня не поймёт , то окружение что не пьёт ,если узнает о таких моих похождениях то вообще кроме осуждений ни чего не получить а то которое гулящее тоже навряд ли чем поможет

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Моя история

Сообщение Дэ Жэнь » 22 окт 2017, 07:40

Doom писал(а): можно ли назвать пару дней подряд запоем,
Я называю это КУ :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Моя история

Сообщение Дэ Жэнь » 22 окт 2017, 07:40

Doom писал(а): все молодые думают что у них все впереди
Я до сих пор так думаю fa::p

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 1 день

Моя история

Сообщение Mila85 » 22 окт 2017, 08:15

Doom, привет! Приятно познакомиться :-): Я Мила, алкоголик) присоединяйся, читай, делись своими мыслями! Форум помогает, однозначно :a_g_a:

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 1 день

Моя история

Сообщение Mila85 » 22 окт 2017, 08:18

Doom, а сколько тебе лет? Не нашла в истории)
О, соцсеть - это мой бич.... всегда по пьяни оставляла там следы в виде странных фото, статусов, музыки, сообщений... утром в ужасе все удаляла и не выходила туда несколько дней. Казалось, что все смеются надо мной, все понимают и осуждают :ny_tik: Но в следующую пьянку снова здорова

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 22 дня

Моя история

Сообщение Мая » 22 окт 2017, 08:25

Doom, привет, я Мая, запойный алкоголик! Вливайся, читай литературу, опыт трезвых, инфы достотчно. А трезвым по-любому быть лучше!

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 4 дня

Моя история

Сообщение Doom » 22 окт 2017, 08:34

Привет Мила , очень приятно!
да , с соц сетями да и с обществом все идёт не так в такие моменты , так что лучше искать поддержку здесь и перебороть себя )
Мне 21

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Моя история

Сообщение Еffтюша » 22 окт 2017, 08:36

Doom, приветище, я старпер Лена, мне 49, это не мешает думать что впереди ещё много прекрасного, хоть и не всё))) Так что ДЖ можешь читать как сатирика местного, у тебя нормальные запои, с таких я и начинала. Дальше будет только хуже потому что контроль над алкоголем потерян и выход только один - не пить.
Мысли не приходят ниоткуда, я не верю в теорию что в алкаше живёт 2 человека, трезвый и пьяный, и буквально от первой рюмки нас несёт на ненависть к себе (жизни, друзьям, родне - варианты))). Потому для начала приходи в себя физически, а недели через две принимайся за анализ, что же тебя так не устраивает и как этого избежать? Если быть честным перед собой, обязательно получится. Удачи!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 4 дня

Моя история

Сообщение Doom » 22 окт 2017, 08:36

Доброе утро Мая , да , форум действительно помочь может, я в такие и раньше заглядывала , правда как аноним и всерьёз не задумывалась о том, что может быть полезно с людьми пообщаться о проблеме

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Моя история

Сообщение Еffтюша » 22 окт 2017, 08:37

Божечки, 21год! Это и вправду прекрассно!!!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Ден » 22 окт 2017, 08:40

d:ev:ock

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 4 дня

Моя история

Сообщение Doom » 22 окт 2017, 08:49

Приятно познакомиться Лен, буду читать )) да , это точно ,при чем все противоположности личности вылезают в огромном количестве

Дааа , шикарная песня )

Спасибо всем за поддержку !, уже гораздо лучше ,когда можно общаться , анализировать и быть услышанным , это действительно очень важно

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 17 дней

Моя история

Сообщение Dantes » 22 окт 2017, 08:50

Doom, доброго времени суток! h:iy:aeh
Я - Василий, алкоголик.
Doom писал(а): можно ли назвать пару дней подряд запоем
Это так называемый пседозапой. Псевдозапой длится 2-3 дня м прерывается по социально-бытовым причинам: необходимость выхода на работу, закончились деньги, давление родственников. Запой истинный длится не менее 7-10 дней и заканчивается только при полном истощении организма.
Переход из одной формы происходит незаметно, поэтому не стоит ждать, когда это произойдет, необходимо бросать алкоголь раз и навсегда.
Doom, Вам необходимо изменить свое отношение к алкоголю. Я бы рекомендовал прочесть книгу О. В. Стеценко "Как не пить" - ссылка в правом верхнем углу.
Изображение

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Моя история

Сообщение Еffтюша » 22 окт 2017, 08:58

Если человек после рюмки не может остановиться и будет лопать до упора - запой, не уверена что есть смысл обнадеживать новичка приставками "псевдо", "как - бы ", нет контроля - есть запой. Не в пику профессору Дантесу,
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»