Моя история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Моя история

Сообщение Дядюшка Вова » 23 окт 2017, 01:39

Doom, проблемы с алкоголем, вероятно, существуют... Но в 21 год быть запойным алкоголиком... :ne_vi_del: Ну, может быть... :nez-nayu: Но я таких не встречал! :nez-nayu: :-)
И привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Моя история

Сообщение Дядюшка Вова » 23 окт 2017, 01:41

Doom писал(а): Не знаю , можно ли назвать пару дней подряд запоем
:-)
Сомневаюсь! :-)

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 30 дней

Моя история

Сообщение Doom » 23 окт 2017, 15:33

Mishaho13, благодарю ))

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 30 дней

Моя история

Сообщение Doom » 23 окт 2017, 15:33

Владимир Д, чего только в мире не встретишь )

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 30 дней

Моя история

Сообщение Doom » 23 окт 2017, 15:55

Что я тут подумала ))))
сижу я тут на форуме и пару раз видела темы *ребенок начал пить*.
Ну и соответсвенно советуют :
не ругаться,поговорить;
отругать;
привести пример.

Что я могу сказать , каждая ситуация индивидуальна , но я хочу поделиться своими мыслями на счёт тех , кто начинает пить в 15-17 . Можно бесконечно много приводить примеров , упоминать про генетику , ругаться , но вспомните себя , вам когда это говорили , помогало ? И если да , надолго ли ?
Тут ведь как , пытаются убрать бутылку и все , а-ля все идёт и дальше хорошо ) на самом деле если ребёнок часто выпивает, тут надо менять жизнь его в первую очередь , может быть у него стрессы в учебе , может быть он не раскрепощен и замкнут ,тогда ему нужны хорошие секции для раскрепощения ) может быть у него есть какая то мечта и он думает что она слишком заоблачна а друзья во дворе и алкоголь дают кайф и как-то пофиг на мечту....да , надо проанализировать какие у него проблемы в жизни! Чего ему не хватает , подтолкнуть его как бы невзначай к правильному решению и общению .
Почему я так считаю ?
Потому что я сама себя подтолкнула , когда мне было 16-17 я постоянно упивалась с друзьями а не как сейчас раз в месяц , ни кто из родных мне не помог уж своими упрёками и *ты сопьёшься* - точно вам говорю не помогли !!!
Я сама себе помогла , я уехала одна в 18 лет в путешествие , там точно было не до алкоголя , я начала развиваться , общаться с людьми , видеть мир по другому , узнала что есть столько прекрасного на земле и сколько ещё ждёт впереди , потом я поехала в 20 лет и в этом году уезжала на 3 месяца , общалась с йогами , медитировала , ну вот я снова в Москве и меня занесло , только теперь , после такого развития ,я всегда понимаю что я крайне не права по отношению к себе с этой алкашкой и стараюсь менять себя , это очень важно ! Но в 16 лет у меня был груз на учебе , не все идеально в семье , мечты подростка и серая Москва и ни каких интересных занятий и дружбы с мамой , так вот , проанализируйте его личность , может быть он хочет в поход , в секцию , написать книгу или стать врачом, у нас же такие серые улицы и города ! тут реально скучно , по этому надо менять круг общения но для этого выяснить что ему нравится .
что-то явно не так , раз любит покутить с друзьями , потому что ,в мире и правда , столько всего шикарного и невероятного и когда это осознаешь , понимаешь , что нет , бухать не надо ))) но мало кто анализирует, почему человек решил в тот или иной раз придти к этому состоянию....
ИМХО )

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Моя история

Сообщение ППГарин » 23 окт 2017, 16:07

Doom, ИМХО в возрасте 15-17 лет алкоголь,табак,наркота - это средство "взросления" в социуме,попытка ствть "своим" в компании сверстников.Я начал пить в 14..Синька для меня была в тот момент волшебной палочкой,далавшей меня смелее,раскрепощенней,свободней в общении..Выпить впервые со сверстниками - это как обряд посвящения...Другое дело одни остаются не зависимыми к этому пойлу,а я стал алкоголиком.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 30 дней

Моя история

Сообщение Doom » 23 окт 2017, 16:08

Детская психика то ,такая , слабовата ) может быть у него любимый актёр или певец алкаш и он ему подражает сам того не осознавая? Мм, вот кто знает ,что там в голове ? Вот-то ,то и оно , надо понять корни проблемы , будь у человека положительные персонажи ,духовно и умственно развитые и душевное равновесие , гармония с миром и с собой , точные цели и видение их реализации , тогда вопрос с друзьями в баре дворе да хоть где ,отпадает сам собой, ибо он на них смотреть даже будет с непонимание ,зачем люди такой образ жизни ведут , все реально в этом мире и дорога под ногами идущего в первую очередь ))) это ведь самый легкий уровень в плане помощи и самый важный потому что тут ещё нет осознания картины для персонажа

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 30 дней

Моя история

Сообщение Doom » 23 окт 2017, 16:09

Эдди Дин, вот я пишу , для раскрепощения есть другие вещи , просто если молодое создание не осознаёт этого , то его надо подтолкнуть ))) а это, не фига не раскрепощение ,это свинство чистой воды над самим собой )

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Моя история

Сообщение ППГарин » 23 окт 2017, 16:10

Doom писал(а): для раскрепощения есть другие вещи ,
я других не знал :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Ден » 23 окт 2017, 16:17

Doom писал(а): человек решил
Как ты думаешь, входит ли "Хочу быть алкоголиком" в, скажем так, список детских мечтаний?
Подумай над этим. :-|-:

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 30 дней

Моя история

Сообщение Doom » 23 окт 2017, 16:22

Входит то, что он решил взять и придти к такому кругу общения и состоянию и это было только его решение и ничьё больше , а вот поспобосвтовать этому могла 1000 и 1 проболема внутри его головы , я не пишу что ребёнок решает стать алкашком ))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Моя история

Сообщение ППГарин » 23 окт 2017, 16:23

Doom писал(а): человека положительные персонажи ,духовно и умственно развитые и душевное равновесие , гармония с миром и с собой , точные цели и видение их реализации ,
ты это вот щас все о ребенке говоришь?о пацане который бегает втихаря от взрослых по чердакам,жует гудрон,жжот костры,взрывает шифер,...О какой гармонии ты мну говоришь в 14 лет??Мне было страшно сказать родителям что мне жмут новые ботинки.Не потому что меня изобьют или наругают.Мне было страшно просто сказать что я чувствую..Вот ей богу красивые и правильные книги иногда взрослым сносят башню,раз они бредят такими иллюзиями..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 30 дней

Моя история

Сообщение Doom » 23 окт 2017, 16:28

Это не иллюзии , в 14 лет я любила лазить по заброшкам я сейчас люблю везде лазить и находить приключения на зад, ну они бывают разными , можно в горы полазить или скалолазанием заняться , только не говори что это не интересно детям, всему есть замена и довольно таки занимательная для ребёнка)))
да , я наблюдаю много детей которые к счастью сейчас спортивные , развитые , увлекающиеся чем-либо, людей же надо раскрывать а не закрывать их , я к этому все пишу и это 100% так и есть

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 30 дней

Моя история

Сообщение Doom » 23 окт 2017, 16:31

Эдди Дин, а как выражаются цели ? наскрести денег и пойти с друзьями пить пиво кадрить девок это тоже цель сегодняшнего времяпроводния ))) ну можно же на эту же заброшку поехать играть в страйкбол и придумать какое оружие и кто кого круче и все это тоже цели и планы для маленького человека .

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Ден » 23 окт 2017, 16:32

Doom писал(а): надо понять корни проблемы
Вся эта тряхомудия - "Все проблемы из децтва", "Мальчик подсознательно хочет трахнуть свою мать", "Деревянные игрушки и всё децтво в кедах", "Горшок с ручкой изнутри" только всё запутывает имхо. :-):

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Моя история

Сообщение ППГарин » 23 окт 2017, 16:35

Doom, корни моего алкоголизма с детства - патологическая ложь и страх ...вот и все корни..чо тут копать то.. fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Doom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 30 дней

Моя история

Сообщение Doom » 23 окт 2017, 16:35

Ден, ок ))) лучше гундеть над ухом ребёнку и приводить одни и теже примеры *это ведь так помогает* ну-ну ))) я сейчас конкретно про подростковые проблемы ибо сама недалёко ушла и была с детства наблюдательной к остальным и почему кто из них ведет себя так а другие иначе )

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Ден » 23 окт 2017, 16:36

Doom писал(а): лучше гундеть
Doom писал(а): ну-ну
Я об этом не писал :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Ден » 23 окт 2017, 16:40

У меня с первого приёма алкоголя в 12 лет был потерян ситуационный и количественный контроль. И дело не в моём желании, неблагополучной семье или окружении. Не желал, семья благополучная, учился хорошо, слушал маму с папой. Только вот алкоголь мне очень нравился.
У меня изначально не было контроля, и я пытался "научиться пить".
Итог немного предсказуем. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Ден » 23 окт 2017, 16:45

Ден писал(а): тряхомудия
Эдди Дин писал(а): с детства
Лёша, я исключительно о себе :ko_re:sha:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»