Дневник Kramorof

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 23 окт 2017, 17:33

Здравствуйте!
После почти полутора лет с момента регистрации на этом форуме, я решил попробовать создать собственную тему. Не знаю, насколько я коммуникабельный в виртуальном пространстве, подобного опыта не имею, поэтому начинаю с позиции - куда кривая выведет. Сложится общение, значит хорошо. Не сложится - тоже неплохо.
Впрочем, с некоторыми участниками форума знаком, так как не совсем уж отмалчивался и немного отмечался в некоторых темах. Плюс донимал вопросами доктора, очень признателен ему за поддержку!
Некоторым образом этим действием хочу отметить значительное для меня на сегодняшний день событие - год трезвости.
Мне 38 лет. Алкоголик. История плавания в мире алкоголя не особо примечательная, я достаточно много перечитал на этом форуме историй, и в общем то все по обычному сценарию. Начал пить с младых лет, причем сразу напивался в хлам, скорее даже не от отсутствия контроля, а от собственного убеждения, что мне так хорошо. Каким образом я умудрился получить два высших образования и некоторой карьеры на работе - я вообще не понимаю! Есть такое ощущение, что меня кто то за шкирку тащил все эти годы. Прямо на физическом уровне ощущение.
В юные годы гулял просто безобразно, но работу работал исправно, не моя заслуга, врожденная гиперответственность мне не давала прогуливать. Сколько раз меня Бог спасал от возможных последствий пьяных выходок, не пересчитать. Относительно неплохо зарабатывал всегда, когда бухал, денег не считал, соответственно всегда был окружен великим множеством "друзей". Запоев длительных не было, здоровья не хватало. После трех дней заплыва я физически не мог впихнуть в себя алкоголь. С другой стороны, были длительные периоды ежедневного употребления в умеренных дозах, это пожалуй самое неприятное время. Хотя сравнивать плохое с плохим сложно, да и не к чему вроде.
Женился с таким образом жизни естественно поздно, в тридцать лет. Жена меня алкоголиком не считает, по ее мнению пил как все. Неприятностей критических я для семьи не доставлял, но последствия средней тяжести естественно были, она это относила к "бабской доле" что ли. Сыну 6 лет, люблю его просто безумно))).
Первые более менее серьезные мысли о трезвости стали появляться после 33, самостоятельные попытки трезветь не состоялись. Поэтому было принято решение кодироваться, год назад. В этом году продлил кодирование еще на три года. Были мысли продолжения самостоятельной трезвости, долго и вдумчиво решал, как поступить. Но уж слишком я полюбил трезвость за этот год! И очень боюсь ее потерять, поэтому я таким образом подстраховался. К тому же не вижу вреда от процедуры. Впрочем, я трезв именно сегодня и только сегодня).
Одним из важных вкладов в формирование решения сделать шаг в трезвость стал этот форум. Я многое почерпнул здесь и продолжаю брать. Я благодарен всем Вам, уважаемые алкоголики)).

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Дневник Kramorof

Сообщение LessNik » 23 окт 2017, 17:35

kramorof:-|-: (типа с годовщинкой и темкой)

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Дневник Kramorof

Сообщение Поля » 23 окт 2017, 17:38

kramorof, с темой и с годом :-|-:
И я сторонник помощи себе кодом.
На этом собственно и держусь только это и помогает жить,а не пить.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Kramorof

Сообщение jiffkha » 23 окт 2017, 17:44

kramorof, доброго сейчас) С годом! :ko_re:sha:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Милла » 23 окт 2017, 17:45

kramorof, Поздравляю :bra_vo:
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Buddistka » 23 окт 2017, 17:45

С годовщиной!!!!!))))

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 23 окт 2017, 18:04

LessNikПоля ЛютаяMishaho13МиллаYulkin, спасибо!!!
Очень приятно!

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Дневник Kramorof

Сообщение olinka » 23 окт 2017, 18:12

С годом трезвости и темкой. Правильно сделал,что продолжил код,если есть хоть капля неуверенности в себе,светлой трезвости тебе и в дальнейшем. :-|-:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Дневник Kramorof

Сообщение ППГарин » 23 окт 2017, 18:56

kramorof, Сергей,поздравляю,честный,солидный Год :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Икар » 23 окт 2017, 19:01

kramorof:-|-:
Присоединяюсь к поздравлениям, так держать :co_ol:
Memento mori

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 23 окт 2017, 19:27

olinkaЭдди Дин, Спасибо большое!
Год назад я не знал про трезвость только на один день, и меня очень интересовало в тот момент, а что же будет через год? Сейчас, вооружившись правилами АА, я знаю о важном принципе быть трезвым только один день. И вот какая штука - мне один фиг интересно, а что будет через год? :-)
А если серьезно, достаточно интересно вот в этот момент жизни взять паузу и проанализировать, как же мне повезло, что мне досталось, какой удивительный приз. Сейчас бы не потерять бдительности, не сейчас, не в будущем. Сохранить уберечь. Мне очень понравилось, Алексей, твое пожелание в теме профессора мне по поводу продления кодирования, дословно не помню, ты написал что то вроде - "хорошего продолжения путешествия в мир Трезвости". Я прочитал и врезалось в память. Это очень четкая формулировка, емкая. Мне кажется я чувствую ее вкус, когда произношу вслух).
Я осознаю, что это только начало пути, что может быть в жизни все непредсказуемо, не строю иллюзий. Но этот прожитый трезвый год уже в любом случае мой, я благодарен за это Богу!

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 23 окт 2017, 19:28

Икар:-):

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 16 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Отшельник » 23 окт 2017, 19:37

kramorof, с годом!
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Дневник Kramorof

Сообщение ППГарин » 23 окт 2017, 19:38

kramorof, мне понравилось с какой серьезностью ты отнесся к вопросу жизни и смерти, и то что ты ценишь то что сейчас с тобой. Ты хороший, достойный пример. Костыль сработал и ты использовал его на все 100.Горжусь тобой. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Дневник Kramorof

Сообщение tixon6 » 23 окт 2017, 19:38

kramorof:-|-: Уже серьезно!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Дневник Kramorof

Сообщение Vispa » 23 окт 2017, 19:45

kramorof, Сергей, мои поздравления с первым годом :-|-:
Очень приятно тебя читать, настрой хороший. Заходи почаще, твой опыт будет полезен тем, кто только начинает
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Дневник Kramorof

Сообщение златье » 23 окт 2017, 19:48

kramorof, Вас с годом!!! Искренне! Это очень круто po:zdr1 po:zdr1 vi:iii

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 23 окт 2017, 20:01

Кстати, вопрос к опытным путешественникам в уютный мир Трезвости!
Кардинально и иногда пугающе меняются взгляды и даже предпочтения в некоторых вещах. Например - стал получать удовольствие от прослушивание рэпа! Я же его терпеть не мог, как так то! Это проходит потом со временем или остается? )) Хотя сын доволен :-)
К некоторым вещам, которые считал крайне важными, стал относиться очень пофигистически, неожиданно многое становится не важным. На работе резко снизилось чувство ответственности, хотя с другой стороны и тревожности стало меньше. Работать то хуже не стал вроде, а вот само отношение другое. Или наоборот так и надо? Не понимаю. Это все не то чтобы плохо, это просто непривычно очень. Я не настаиваю, что это исключительно последствия одной лишь трезвости, возможно это и этапы зрелости. Но вот рэп то как так в мою жизнь пришел? Ума не приложу).

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 23 окт 2017, 20:02

Vispatixon6златье, Благодарю!

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Дневник Kramorof

Сообщение tixon6 » 23 окт 2017, 20:24

kramorof писал(а): стал получать удовольствие от прослушивание рэпа! Я же его терпеть не мог, как так то! Это проходит потом со временем или остается? )) Хотя сын доволен
:-) Привычки меняются,но главное что бы и рэп был хорошим!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»