Дневник Kramorof

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Dantes » 27 окт 2017, 17:55

kramorof писал(а): поэтому пришлось остаться до финала. Ну почти до финала, до отъезда в прямом и переносном смысле моего друга. Усадил в такси и ушел спать с чистой совестью. Утром проснулся с ощущением похмелья.
Вспомнил. :-(
Есть у нас в отделе коллега, с которым мы много пили вместе около 5 лет. Все расходились по домам, а нам было мало. До поздна, пока не стемнеет продолжали мы банкет.
И сейчас у него возникает желание "поговорить за жизнь", когда выпьет. Я иногда постою с ним, послушаю, могу вступить в диалог. Но потом на утро у меня возникает непонятное чувство вины, словно я обидел его чем-то. fa::p Вот оно, сухое похмелье. fa::p
Этот коллега- живое напоминание о моих грехах. Напьется-начинает реветь: "Вась, почему ты меня не любишь? :cry_ing: Почему ты меня не уважаешь?"
Вообщем, взял я за правило: находиться рядом с выпивающими коллегами как можно меньше времени. Мне это не нужно.
Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Дневник Kramorof

Сообщение ППГарин » 27 окт 2017, 18:26

Dantes писал(а): Вообщем, взял я за правило: находиться рядом с выпивающими коллегами как можно меньше времени. Мне это не нужно.
аналогично
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 27 окт 2017, 19:10

Dantes писал(а): Вообщем, взял я за правило: находиться рядом с выпивающими коллегами как можно меньше времени. Мне это не нужно.
Хорошее правило, тоже буду пользоваться.
Но в данном случае был друг, которого я люблю. В хорошем чистом смысле. Вот где тут правильно, а где нет? Так сходу и не понять. неоднозначно. Бросить друга на произвол тоже не мог.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Дневник Kramorof

Сообщение ППГарин » 27 окт 2017, 19:11

kramorof, да все правильно Сереж ты сделал..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 27 окт 2017, 19:14

Эдди Дин, Спасибо!!! :-):

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Дневник Kramorof

Сообщение LessNik » 27 окт 2017, 19:22

kramorof писал(а): Вот где тут правильно, а где нет?
Правильно то, что ты уже сделал. А на будущее нужно поправку ввести и не маяться мыслью - что мне делать с бухим другом) Он взрослый и пусть решает сам))

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 08 ноя 2017, 20:10

Каждый день открываю форум. Ну почти каждый, за редким исключением. И каждый раз кажется есть что написать в своем дневнике. Но после того, как углубляюсь в чтение форума, понимаю, что те вещи, мысли или проблемы, которыми я хотел поделиться, в общем то не так и важны. Слава Богу за всё! Трезв (сегодня), относительно здоров, относительный мир в ближнем и дальнем окружении. Ну и чего ещё надо?
Не хватает только душевного покоя, всякие непонятности в виде излишнего беспокойства, повышенной тревожности без видимых причин и тому подобных следов присутствуют. Предположительно, значительная доля этих отрицательных эмоций - это инерция. Я достаточно долго раскручивал маховик, в один момент не остановить. Стараюсь меньше думать обо всем этом. Не знаю, может это страусиное поведение, типа голову в песок. Может надо анализировать, причины искать, писать чего то там. Но мне очень уютно именно не думать. Иногда получается, выключаются мысли, голова становится легкой и светлой, и где то в груди перестает что то зудеть. В эти моменты я наверное счастлив.
А может я просто лентяй. :ny_tik:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Дневник Kramorof

Сообщение ППГарин » 08 ноя 2017, 20:14

kramorof писал(а): относительный мир в ближнем и дальнем окружении. Ну и чего ещё надо?
:-|-: это замечательно :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 08 ноя 2017, 20:24

Вот еще что понял. Старые алкогольные мужские дружеские связи я почти разорвал еще будучи в пьянстве. Во время моего серьезного недуга, когда я был на грани жизни/смерти, как то проявились мои "други" с неприятной стороны. Фик с ними, мне никто не должен ничего, но вот общение с ними ограничилось до минимума. Один единственный друг географически сейчас далеко от меня. Встречаемся, но очень редко.
Так вот, оказалось, что мне очень не хватает настоящей мужской дружбы. А сейчас это желание стало еще несколько своеобразное - мужской трезвой дружбы. Это оказывается проблема! Безусловно, мой выбор трезвость, это на первом месте. Но ведь бывают же и трезвые дружеские встречи, общения! Бывают? Или как.

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 08 ноя 2017, 20:25

Эдди Дин:-|-:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Дневник Kramorof

Сообщение ППГарин » 08 ноя 2017, 20:25

kramorof, бывают
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Дневник Kramorof

Сообщение LessNik » 08 ноя 2017, 20:31

kramorof писал(а): Но ведь бывают же и трезвые дружеские встречи, общения! Бывают? Или как.
Бывают) Нужно ходить туда, где тусят трезвые мужуки) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение трясогузка » 08 ноя 2017, 22:11

kramorof, p:r:i:v
kramorof писал(а): Каждый день открываю форум. Ну почти каждый, за редким исключением. И каждый раз кажется есть что написать в своем дневнике. Но после того, как углубляюсь в чтение форума, понимаю, что те вещи, мысли или проблемы, которыми я хотел поделиться, в общем то не так и важны.
Как это не важны? Пиши обязательно! Сначала напиши, а потом уже читай форум, чтобы с мысли никто не сбил). Всегда приятно почитать думающего человека.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 16 ноя 2017, 18:43

Жену с сыном отправил в отпуск на пару недель на море. Оказывается совсем не привык жить один. Не обычно тихо дома, не с кем поговорить, никто не бегает и некого обнять перед сном. Тоска! Даже спать нормально не могу, что то не по себе. Сегодня проснулся с ощущением похмелья. Самого настоящего похмелья безалкогольного только. Днем выяснил, что у меня температура. Сейчас думаю что это все таки действительно инфекция какая нибудь. Но как же похожи все симптомы! Я даже вздрагиваю. И как замечательно, что это не оно, не настоящее похмелье.
Физически недомогание достаточно сильное, но переносимое. А вот в душе непонятный сумбур, тоска какая то, муть. И так хочется пожалеть себя).
Я почему то зачастую не чувствую себя взрослым. Как будто подросток какой то. А иногда вообще как ребенок. Странно это. Особенно когда заболеваю, усиливается беспомощность. Это неприятно крайне.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Дневник Kramorof

Сообщение cvetl » 16 ноя 2017, 19:13

kramorof писал(а): Я почему то зачастую не чувствую себя взрослым. Как будто подросток какой то. А иногда вообще как ребенок. Странно это. Особенно когда заболеваю, усиливается беспомощность. Это неприятно крайне.
у кого то есть опыт как справлятся с такими состояниями?

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Оксанка » 16 ноя 2017, 19:34

kramorofp:r:i:v
У в вашей семье кто главенствует, ты или жена?Только не говори, что поровну, так не бывает. :-):
Изображение

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 9 дней

Дневник Kramorof

Сообщение ell » 16 ноя 2017, 19:41

У кого то похмелье после посиделки с бухающими бывает..а я недавно просто тоже рядом сидела.И самое смешное что пьянее их была. :-) Ей богу .язык заплетается.глаза по пьяному блестят.И употреблять даже не надо теперь.. h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Оксанка » 16 ноя 2017, 19:47

ell
что пьянее их была. :-)
аналогично, не пьянее, но навеселе точно :-)
Вот, что больной мозг с нами вытворяет. :-)
Изображение

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 3 дня

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 17 ноя 2017, 15:54

Оксанка писал(а): У в вашей семье кто главенствует, ты или жена?
Я. Это однозначно,но я стараюсь не злоупотреблять. К тому же жена очень обидчивая. Не исключаю, что она на этот вопрос ответит также :-)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Dantes » 24 ноя 2017, 22:51

kramorof, доброго времени суток! :-|-:
kramorof писал(а):
Я не пью уже:
1 год 1 месяц 1 день
Сергей, поздравляю с "заборчиком" трезвости!

Изображение
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»