Дневник Kramorof

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 27 дней

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 25 ноя 2017, 21:12

Спасибо, Василий!
Это очень приятно осознавать, период трезвости. Несмотря на то, что я трезв только сегодня. Безусловно, только сегодня.
Год это конечно очень маленький срок. Но вспоминая себя год назад, все таки уже отмечается некоторое изменение мышления. Продолжаю путешествие в уютный мир трезвости!
Жену и сына готовлюсь встречать с отпуска. Сегодня накупил всяких вкусностей, забил холодильник полным. Завтра нужно прибраться дома. Приятные, трезвые хлопоты. В том, другом мире, все было бы предельно понятно, если бы остался на две недели так же один.

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 27 дней

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 23 дек 2017, 20:34

Начинается период праздников. Вчера был корпоратив. Изначально планировал идти, но в последний момент передумал и забил. Замечательно провел вечер дома с семьёй. Чтобы никто не донимал, отключил телефон. А вообще то мне кажется, всем по большому счету и пофигу, есть я там или нет. Коллеги уже как то привыкли, что не пью. Сочувствуют мне молча, смотрят иной раз так понимающе, с состраданием во взгляде, многозначительно головой кивают. Мол, держись! Так забавно это наблюдать! Нет, я не задираю нос, прекрасно понимаю, что я обычный алкоголик. Просто в эти моменты задумываюсь о своем счастье, о том, как повезло мне, что смотрю на всё это по другому, не из зазеркалья, а с реальной стороны.
Впереди праздники. В отличии от прошлогодних каникул, на эти я уже более менее осознанно выхожу. Стараюсь спланировать свой отдых, семейный ТРЕЗВЫЙ отдых! Слово то какое приятное - Трезвость!
Всё чаще гостями в моей душе становятся Душевный покой и Радость))). Надеюсь, мы с ними получше узнаем друг друга и подружимся крепко!
Иногда наоборот, сложно до боли в груди, до одышки, переживать некоторые моменты неприятные в жизни. Не умею же без анестетиков то, не привык. Двадцать лет тренировал психику, как бороться со стрессом. Никак не бороться точнее, просто обезболить. А сейчас по живому всё. Оказывается у меня совсем нет элементарных каких то понятий, умений, мнений. Много чего нет. Но есть трезвость! Есть жизнь, здоровье, близкие люди. Слава Богу, что еще сказать!)

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Дневник Kramorof

Сообщение трясогузка » 23 дек 2017, 20:52

kramorof, с юбилеем :-|-:
:co_ol:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Dantes » 23 дек 2017, 22:27

kramorof, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
kramorof писал(а): Я не пью уже:
1 год 2 месяца
Сергей, поздравляю с 14 месяцами свободы от алкогольного яда! :-|-:
kramorof писал(а): смотрят иной раз так понимающе, с состраданием во взгляде, многозначительно головой кивают
:-) Рабам алкоголя не понять свободного человека!
kramorof писал(а): Всё чаще гостями в моей душе становятся Душевный покой и Радость))). Надеюсь, мы с ними получше узнаем друг друга и подружимся крепко!
Сергей, хорошо написал! :co_ol: Желаю тебе, чтоб так и было! :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Dantes » 07 янв 2018, 22:50

kramorof, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
Сергей, поздравляю с Рождеством!
kramorof писал(а): 31 дек 2017, 19:14
kramorof писал(а): У мня 63 дня.
Сергей, сегодня у тебя должно быть около 70 дней некурения, пройден большой путь, поздравляю! :bra_vo:
Изображение

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 27 дней

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 20 янв 2018, 15:07

Я совсем неумелый пользователь в части всяких форумов и тому подобных интернет вещей, поэтому даже не видел поздравление с Рождеством, прошу прощения! Взаимно поздравлять вроде как уже несколько поздно)
Вчера третий раз в жизни своей посетил группу АА очную, ездил в другой город. Понял для себя, что не стану ортодоксальным анонимным точно, но вот захожанином на группы постараюсь остаться. Всё таки есть в этом что то, в собраниях групп, что то действительно значительно более сильное, чем я. Поражает искренность людей при общении на группах. И своё собственное словоблудие тоже поражает! Откуда что берется только? И куда девается стеснительность и замкнутость обычные и свойственные мне? Я считаю это проявлением чуда, не иначе.
Начинаю понимать, что с прежним внутренним мировоззрением, с прежнем отношением к жизни, мне будет сложно жить, сложно и тоскливо. А меняться не выходит, не получается совсем! В общем подвис я на этом своём этапе трезвости. Мне кажется, что те преимущества, которые могла предоставить с физиологической точки зрения трезвость на этом сроке в большей части уже произошли. Теперь необходимы глубокие внутренние духовные и психологические изменения. И всё, тупик! Понимание это само по себе мне нифига не даёт!
Я не в отчаянии конечно, слава Богу трезвый, значит выход есть, ну или будет рано или поздно. Но как то порой тяжко.

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 27 дней

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 23 апр 2018, 16:57

И снова - здравствуйте!
Полтора года трезвости. Решил подвести какие нибудь промежуточные итоги.Сидел, рассуждал.
Рассудил - итогов нету!
Не, ну правда, а чего вообще надо то мне? Трезвый (сегодня), живой опять же. Неплохо.
Я как то вот о чём подумал только. Вот в эти полтора года, да собственно чего уж там, и во всей жизни своей, я всё время чего то жду.
Например зимой я очень ждал весну! Я почему то точно знал, что весной будет всё хорошо!
Сейчас весна. И что в итоге? Я жду лето! Облака этим летом будут особенно хороши, как сказал, точнее спел, Александр Гагарин.
А как же сейчас? А где же сегодня?
Да, вот ещё одно странное наблюдение, хорошо было часто в прошлом! Не, ну правда же, такой классный отпуск был в прошлом году! Вообще улёт просто! Вот только если честно вспомнить свое состояние, то в тот момент я тоже чего то ждал! Блин! И не было мне так уж хорошо, как вот сейчас вспоминается. Такой своеобразный самообман. Из воспоминаний что то как будто выпало из чувств, и осталось только ощущение счастья! То есть оно всё таки было в те моменты, счастье то? Я его просто может заштукатурил намертво своим нытьем?
Нет ответов, одни предположения.
И всё таки я точно знаю, что облака этим летом будут особенно хороши!
Всем присутствующим алкоголикам - поклон!

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Дневник Kramorof

Сообщение olinka » 23 апр 2018, 18:02

kramorof писал(а): И всё таки я точно знаю, что облака этим летом будут особенно хороши!
Ты не одинок,у меня такое же присутствует :-) ,заставляю себя каждый день замечать что-то красивое и приятное,ато так всю жизнь прожду незная что.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Dantes » 23 апр 2018, 18:24

kramorof, Сергей, доброго, трезвого времени суток! :-|-: p:r:i:v
kramorof писал(а): Я не пью уже:
1 год 6 месяцев
Сергей, поздравляю тебя с 18 месяцами трезвости! p:ia:n:o :gar_mo:nist: :ya_hoo_oo:
Полтора года - весьма примечательная дата:
Считается, что качели настроения успокаиваются через год-полтора трезвости, мне об этом и врач психотерапевт говорил.
К слову вспомнил :-): : Моя болезнь
kramorof писал(а): Сейчас весна. И что в итоге? Я жду лето! Облака этим летом будут особенно хороши, как сказал, точнее спел, Александр Гагарин.
В первые 2-3 года трезвости ждал весны, чтобы увидеть, как распускаются листочки на березках. :-):
kramorof писал(а): Да, вот ещё одно странное наблюдение, хорошо было часто в прошлом!
Это такова особенность нашей памяти. Я сейчас вспоминаю отпуск ровно год назад, как я ловил щурят, линьков, карасей. Жду, когда растает лед на прудах и озерах, чтобы снова почувствовать в руках трепыхающуюся рыбку!
Изображение

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Дневник Kramorof

Сообщение Оксанка » 23 апр 2018, 18:27

kramorof
Поздравляю, полтора годика трезвой жизни, мышления. vi:iii
Идём дальше. mi:ss_ss
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Kramorof

Сообщение Валер17 » 23 апр 2018, 18:46

kramorof, Поздравляю!Полтора года!! mi:ss_ss

Изображение
И это пройдет

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Дневник Kramorof

Сообщение Евгениййй » 23 апр 2018, 18:55

kramorof, Сергей поздравляю! :-|-:
Dantes писал(а): Считается, что качели настроения успокаиваются через год-полтора трезвости, мне об этом и врач психотерапевт говорил.
Из своего опыта могу подтвердить ,на 1,4 качало последний раз.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 27 дней

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 24 апр 2018, 16:10

Спасибо большое за поздравления!
Это приятно).
И принимать поздравления приятно, и трезвость - приятно.
От сигарет тоже воздерживаюсь, чуть меньше полугода, буквально без двух или трех дней. В этот раз как то спокойнее все проходит.
Псевдопохмелья наступают с завидной регулярностью! Но я как то привык к ним, переживаю эти состояния почти нормально.
Евгениййй писал(а): Из своего опыта могу подтвердить ,на 1,4 качало последний раз.
Это хорошо, что именно так. Меня вот продолжает в какой то мере качать. Наверное меньше, чем раньше, не помню.
Я не могу сравнить свои состояния достоверно, как было раньше и как стало стало теперь, как будто часть какая то чувств не работает, своеобразная эмоциональная тупость! А может и не стоит сравнивать, не знаю.
Я точно знаю, всё будет хорошо!
g:r^ee$n

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Dantes » 24 июн 2018, 01:39

kramorof, Сергей, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
kramorof писал(а): Я не пью уже:
1 год 8 месяцев
Сергей,
1. Поздравляю тебя с 20 месяцами трезвости! p:ia:n:o :gar_mo:nist: :ya_hoo_oo:
2. (1+8/12)х365=608 (дней)
Ряд Фибоначчи:1, 2, 3, 5, 8, 13, 21 , 34, 55, 89, 144, 233, 377 , 610 , 987 , 1597, 2584 и т. д.
Через 2 дня у тебя критическая отметка на шкале трезвости. Поэтому, пожалуйста, будь осторожен; как говорится предупрежден- значит вооружен.
Сергей, желаю тебе здоровья и доброй трезвости! :-|-:
Изображение

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 27 дней

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 19 июл 2018, 17:38

Dantes, Василий, приветствую!
Спасибо за поздравление с 20 месяцами трезвости, извини, что поздно ответил. На форум захожу частенько, практически каждый день, а в свою тему заглядываю редко. Как то не сложилось, не мое это видимо, общение в форуме. Я в основном читаю, выборочно, вопросы/ответы доктору да несколько тем более менее имеющих отношение к трезвости. А простой болтовни мне и в реальной жизни хватает))). Очень рад, что трезв! Очень рад также твоей многолетней трезвости, это очень поддерживает!))
Всяческих тебе благ!
:-|-:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Мутный КЭП » 04 окт 2018, 23:03

kramorof, с днем рождения h:iy:aeh

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 27 дней

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 06 окт 2018, 17:59

Мутный КЭП, Спасибо! Очень признателен за поздравление!
Замечательно отпраздновал, на концерт Чайфа с женой съездили, отдохнули.
Трезвые!
На концерте было много людей, многие пили пиво. После концерта с друзьями посидели до глубокой ночи в кафе.
Был приятно удивлен отсутствием утром похмелья после всего этого!
Я про псевдопохмелье).
Сегодня вернулись домой.
И еще, внезапно купили собаку. Не пойму вот кому, или сыну, или себе).
n^a:r:ik

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 27 дней

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 27 окт 2019, 18:48

Всем здравствуйте!
Чуть не пропустил три года, юбилей небольшой.
Хочу поделиться, три года - это замечательно. Многие неприятные моменты или ушли совсем, или уменьшились значительно.
Относительно устойчивое настроение, гораздо больше уверенности. Здоровье, самочувствие на нормальном рабочем уровне.
В общем я убедился на собственном опыте, что решение, принятое три года назад, это пожалуй самое важное решение в моей жизни, одно из самых главных.
Конечно остается много разных неприятных моментов, в том числе и в собственном поведении, в своей же голове. Но даст Бог, как то все утрясется, со временем.
Тем, кто в начале пути - хочу сказать, оно точно стоит того, даже не так, трезвость - бесценна!
Я кстати тоже в начале пути, если что :-|-:
Так и не стал убежденным ААшником, но стараюсь хотя бы раз в месяц или два посетить группу. Периодически читаю литературу тематическую.
Для себя взял некоторые убеждения, в частности, что трезвость - это один день. Что будет завтра - посмотрим завтра.
Ну и форум, отмечаюсь несколько раз в неделю, читаю, изучаю, думаю.
Уверен, что форум внес немалую лепту в становление моего желания быть трезвым. Особенно Уважаемый Доктор Стеценко, ему я вообще признателен очень!
Всем - добра, мира, трезвости и других приятных моментов!

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 9 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Отшельник » 27 окт 2019, 19:04

kramorof, с циферькой :-|-:
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Дневник Kramorof

Сообщение трясогузка » 27 окт 2019, 19:07

kramorof, p:r:i:v с юбилеем _flow_ers_ po:zdr1
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»