Дневник Kramorof

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Дневник Kramorof

Сообщение N1K » 27 окт 2019, 19:33

kramorof, С тремя годами трезвости mi:ss_ss
Изображение

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 28 дней

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 19 апр 2020, 14:40

Христос Воскрес!
С Праздником! Во всяком случае тех, для кого этот день Праздник.
Трезв, слава Богу.
Зашел вот попроведать форум, очень приятно видеть трезвых ветеранов! Молодцы, продолжаете общение и поддерживаете новичков!
А я вот не прижился в формате виртуального общения, не знаю даже, почему.
Продолжаю изредка, примерно раз в месяц, иногда реже, посещать группу АА. Правда в последнее время, в связи с известными событиями, группа приостановила встречи. Надеюсь, что это временно!
Периодически читаю тематическую литературу.
А вообще, с сожалением осознаю, что со временем расслабился, привык как-то чтоли уже к трезвости! Как к естественному состоянию, которое не требует каких-то усилий. Думаю, что в этом есть опасность, надо бы взбодриться и побольше уделять внимания сохранению сознательности в трезвости.
Единственное пожалуй обидное, или неприятное, что так и не достиг я долгожданного душевного покоя! Как был в постоянной тревоге, тоске и мнительности, так в общем и остался. Сама по себе трезвость это нифига не панацея от этих вещей. Хотя стало полегче, и вроде как смиряться начал с этими состояниями. Кто знает, может еще не время? Может оно позже придет, как озарение какое нибудь?
Что думаете, может кто-то что-нибудь подскажет по этому поводу? Как вы побеждаете тревогу, мнительность, тоску, беспокойства?
Я раньше медикаментозно пытался, но последний год почти перестал. Надоели мне все эти колеса, отвары! Башка от них потом какая-то неправильная, тож вроде как замутнение сознания, не хочу!
Всем мое почтение!
:a_g_a:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Kramorof

Сообщение Валер17 » 19 апр 2020, 14:51

kramorof писал(а):
19 апр 2020, 14:40
Сама по себе трезвость это нифига не панацея от этих вещей
бааа, да ты алкаш! :-|-:

Против этого есть прикольный метод...
12-й шаг аа, во всей красе
И это пройдет

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Мутный КЭП » 19 апр 2020, 15:01

kramorof, здравствуй :-|-:
Воистину воскрес!
Я со своей тревожностью и страхами начал справляться
как только стал их проговаривать вслух людям.
При этом мне даже не надо их понимания.
Сказал и уже легче,
а что они подумают не мой вопрос.
Мне это помогает и поныне.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Дневник Kramorof

Сообщение трясогузка » 19 апр 2020, 15:10

kramorof, p:r:i:v наверное, ты по шагам не шёл, просто посещаешь группы? Попробуй шаги, со спонсором, очень способствует душевному покою, хотя не панацея, да.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 28 дней

Дневник Kramorof

Сообщение kramorof » 18 окт 2021, 17:04

Здравствуйте!
Вот, на подходе к 5-летнему рубежу случилась беда - рецидив онкологии. В сентябре прооперировали, и в общем-то далее абсолютно не ясно, чего ждать. Опухоль удалили полностью, но есть вероятность метастаз, учитывая, что это рецидив. Как пояснили врачи, зависит от организма, справится он или нет.
Так вот. Переживаю трезвым всю эту маяту, и осознаю, что трезвость моя какая-то не полная, не настоящая.
Так я и не получил свободы. Не достиг душевного покоя, не приобрел уверенности. Жил эти годы в суете, в похоти, в тревоге.
Естественно трезвость даже такая все равно лучше, чем употребление. Но все же хочется почувствовать вкус свободы сполна.
Я не знаю, даст ли мне Бог еще жизни, или мне остается уже немного. Конечно, мне страшно.
И мне хочется успеть научиться довериться Богу. Как Отцу. Препоручить Ему себя, свою жизнь, избавиться от страха и тревоги.
Мне жаль, что я оказался не готов к этому испытанию. Я ходил в Храм, я принимал иногда, в этот год даже регулярно, участие в таинствах. Но видимо я не успел подготовить необходимый задел в себе, стержня нет.
Сейчас я вдруг увидел себя со стороны, и мне не приятен этот тип, который я есть на самом деле. Я представлял себя другим.
Особенно после выписки из онкологии, я приехал домой и для полного "счастья" еще и Ковидом заболел. И я всех извел дома, жену своими стонами чуть не доконал. Было правда очень больно, но я вместо того, чтобы это мужественно переживать и поддерживать близких, наоборот, преувеличивал свои страдания. Некрасиво это, получается совсем не по мужски.
Мне 42 года. Это уже даже не зрелость, это переход к старости. А я оказывается внутри остался капризным,трусливым и хитрым ребенком!
Я накопил за годы жизни, и увы, за годы трезвости, только умение обманывать себя и других, накопил похоть, какую-то трусливую и хитрую гордыню.
Мне хочется жить, и шансы на это у меня есть. Я не знаю какие они, эти шансы, но они есть.
И мне хочется жить по другому. Измениться, вырасти, выбросить лишнее и встать на путь к Богу. Осознать, что Он - Любящий Отец, и довериться Ему.
Получится ли? Успею ли?
Не знаю, время покажет.
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Дневник Kramorof

Сообщение LessNik » 18 окт 2021, 17:19

kramorof, да, покажет время.
Сил душевных тебе и твоим близким.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Дневник Kramorof

Сообщение Сан Саныч » 19 окт 2021, 12:08

kramorof писал(а):
18 окт 2021, 17:04
Получится ли? Успею ли?
Успевать не нужно - главно осознание есть куда двигаться... Уже можно начинать взрослеть...
20 Пентаклей

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»