перепои

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
olgak

перепои

Сообщение olgak » 25 окт 2017, 15:01

Прочитала кучу статей про алкоголизм и везде, в основном, пишется про запои.А если я могу легко не пить два,три месяца,а то и полгода,но если я оказалась в весёлой компании,где праздник,выпила и понеслось.Сначала медленно,много закусывая,потом уже не особо думая,как все.Все пьют и я пью.В итоге под конец ничего не помню или обрывки.Могу проявлять агрессию,разругаться с кем-нибудь,это тоже алкоголизм?Ведь нет регулярности употребления,тяга только после опьянения,не опохмеляюсь,не пью по нескольку дней,но перепои,так я это называю,раз в год.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

перепои

Сообщение Стец » 25 окт 2017, 15:14

Это называется не перепои, а утрата количественного контроля. Обычное явление, ничего интересного.
Вот если бы вы хотели научится сохранять трезвость, тогда да. А читать про то как вы пьете не хочется.
Я же врач а не собутыльник.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»