Вот-вот сорвусь

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ЭльЕ

Вот-вот сорвусь

Сообщение ЭльЕ » 26 окт 2017, 19:14

Привет. Выпиваю с университета. Пью серьезно пять лет. Мне сорок. Есть запои, провалы в памяти, дурные поступки. Перепробованы почти все виды кодировки: в/в инъекции на месяц, три и полгода. Кодирование по методу Довженко, бабки-умелицы и, наконец, самый дорогостоящий способ- вивитрол. Причем в/в инъекции 5 раз, вивитрол дважды. Прекращаю кодирование по своему усмотрению. Обычно через полтора-два месяца. После бабки самый долгий трезвый период- пять месяцев. Сейчас два месяца не пью. Уже неделю хочу выпить. Беседы с психотерапевтом не помогают. Память о плохом не помогает. Не знаю, что делать. Подскажите!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вот-вот сорвусь

Сообщение jiffkha » 26 окт 2017, 19:44

ЭльЕ, привет)
Можешь попробовать то, о чем написано тут https://12lib.wordpress.com/aa_for_woman/
Я трезв благодаря тому что пришел в сообщество АА и стал выполнять программу 12 шагов.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Вот-вот сорвусь

Сообщение капитан Марвел » 26 окт 2017, 19:46

ЭльЕ, попробуй не пить, но отвлечь себя на какое-либо увлечение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Вот-вот сорвусь

Сообщение трясогузка » 26 окт 2017, 19:46

ЭльЕ, p:r:i:v
Регистрируйся на форуме, читай Стеца (кнопка в правом верхнем углу монитора "Как не пить").
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Вот-вот сорвусь

Сообщение капитан Марвел » 26 окт 2017, 19:47

Mishaho13, до какого ты шага дошел, Миш?

Аватара пользователя
эллис

Вот-вот сорвусь

Сообщение эллис » 26 окт 2017, 19:48

p:r:i:v я аля, алкоголик. подскажу. напиться до положения риз. чтобы причитать -спасите кто нибудь! чтобы абстинюга во всей красе-страх, трясучка, бессонница, кишки наружу.пропить к чертям все деньги и желательно работу.опозориться в больнице.чтобы капельница. чтобы ночные кошмары дня три.чтобы умолять космос чтоб это прекратилось.тогда наступает любовь к трезвости. и тогда ее начинаешь холить и лелеять :-) (мой недавний опыт)

Latiz
Информация о пользователе

Вот-вот сорвусь

Сообщение Latiz » 26 окт 2017, 19:50

эллис
эллис писал(а): чтобы умолять космос чтоб это прекратилось.тогда наступает любовь к трезвости. и тогда ее начинаешь холить и лелеять (мой недавний опыт)
не надолго меня хватало....таким способом и снова здорова!!! :-): :-):
ЭльЕ,Добро пожаловать на форум... p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Вот-вот сорвусь

Сообщение ППГарин » 26 окт 2017, 19:52

Я бы поркомендовал все вышеперечисленное в комплексе.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
эллис

Re: Вот-вот сорвусь

Сообщение эллис » 26 окт 2017, 19:55

  26 окт 2017, 19:50  Натуська  писал(а): эллис
не надолго меня хватало....таким способом и снова здорова!!! :-): :-):
ЭльЕ,Добро пожаловать на форум... p:r:i:v p:r:i:v
приветик всем. меня надолго хватит. уже уверена. даже бояться стала этой дряни.только только отошла :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Гланды
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 4 дня

Re: Вот-вот сорвусь

Сообщение Гланды » 26 окт 2017, 19:56

  26 окт 2017, 19:48  эллис  писал(а): p:r:i:v я аля, алкоголик. подскажу. напиться до положения риз. чтобы причитать -спасите кто нибудь! чтобы абстинюга во всей красе-страх, трясучка, бессонница, кишки наружу.пропить к чертям все деньги и желательно работу.опозориться в больнице.чтобы капельница. чтобы ночные кошмары дня три.чтобы умолять космос чтоб это прекратилось.тогда наступает любовь к трезвости. и тогда ее начинаешь холить и лелеять :-) (мой недавний опыт)
Не знаю мне эт не помоголо,бросил пить не знаю сам почему,тяги нет(месяца 2 последних),трезвость только в радость,причину почему так объяснить не могу.

Аватара пользователя
Гланды
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 4 дня

Вот-вот сорвусь

Сообщение Гланды » 26 окт 2017, 19:58

Мне просто всё надоело до блевотины...

Аватара пользователя
эллис

Re: Вот-вот сорвусь

Сообщение эллис » 26 окт 2017, 19:59

  26 окт 2017, 19:56  Гланды  писал(а):
Не знаю мне эт не помоголо,бросил пить не знаю сам почему,тяги нет(месяца 2 последних),трезвость только в радость,причину почему так объяснить не могу.
это же здорово что бросил.любой путь к трезвости хорош. меня пожизненно закодировал последний срыв.до сих пор содрогаюсь от воспоминаний-как это было a:l:i:k

Аватара пользователя
diamand
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 15 дней

Вот-вот сорвусь

Сообщение diamand » 26 окт 2017, 20:05

эллис писал(а): содрогаюсь от воспоминаний-как это было
Поддерживаю! a:l:i:k
Всем привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
эллис

Вот-вот сорвусь

Сообщение эллис » 26 окт 2017, 20:09

diamandp:r:i:v и вам

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Вот-вот сорвусь

Сообщение Алкемон » 26 окт 2017, 20:17

ЭльЕ, заведи себе бабку-умелицу на постоянной основе.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Вот-вот сорвусь

Сообщение капитан Марвел » 26 окт 2017, 20:19

Алкемон, я готов работать с тобой, делать дело

Аватара пользователя
Vne zakona
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 21 день

Вот-вот сорвусь

Сообщение Vne zakona » 26 окт 2017, 20:19

Если вы выпьете, это будет означать, что произошел срыв.

Тогда мгновенно произойдет возврат в алкогольную зависимость.
Все ваши усилия по воздержанию пропадут даром, и вы вернетесь в то место, откуда начинали.
В добавок ваше негативное состояние будет сопровождаться чувством вины из-за того, что вы сорвались, что еще больше снизит шансы на трезвую жизнь.

Если вы употребите алкоголь, на мгновение симптомы отвыкания снимутся. Но своим употреблением вы заложите себе надолго, на месяцы вперед негативные чувства, которые в будущем будут вас снова приводить к срыву. И с ними нужно будет заново бороться. Смертельная западня захлопывается.

Со временем вам потребуется все больше алкоголя, потому что прежние дозы перестанут снимать напряжение. Это называется «возрастание толерантности». Напряжения и беспокойства будет приходить все больше, алкоголь будет помогать все меньше.

Аватара пользователя
Vne zakona
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 21 день

Вот-вот сорвусь

Сообщение Vne zakona » 26 окт 2017, 20:20

Чтобы избежать срыв и сохранить трезвость нужно делать следующие шаги:

Осознать ложность собственных чувств (симптомы отвыкания)

Если вы не сделаете этот шаг, и примете симптомы отвыкания за собственные чувства, ваш мозг начнет искать им причину. Ложная причина будет найдена. Чтобы этого не произошло, осознайте ложность чувств в фазе срыва. Поймите, что психика работает «не так» и нужно просто переждать этот период.



Понять, что период срыва ограничен во времени

Следующее, что вам нужно понять, что сам период срыва ограничен во времени. Если вы будете знать «что это негативное состояние скоро пройдет, и вскоре к вам вернется адекватное состояние», это дает вам силы пройти этот период. Не все так безнадежно, как кажется.



Не рассуждать и не думать о внешних причинах (не раскачивать лодку, в которой сидите)

Самое худшее, что вы можете сделать в фазе срыва, это начать рассуждать о внешних причинах и начать связывать возникшие чувства беспокойства и тревоги с внешними причинами. Не делайте этого. По крайней мере, отложите любые попытки порассуждать на день или на два вперед. Так вы обезопасите себя. Вам сейчас и так не легко, а лишние рассуждения только усугубят ваше положение.



Вознамериться пройти период срыва, сохранив трезвость

Несмотря на резко негативный настрой, вы должны создать намерение пройти этот период, сохранив трезвость. Делать все, что угодно, только не пейте. (и не применяйте другое зависимое поведение). Это легко.



Заниматься делами, которые способствуют занятости, либо снижению стресса. Отвлечься на что-нибудь (нормальное и рациональное)alkogolnyj-sryv

Я сам практиковал, и вам советую, когда в психике «бушует шторм» займитесь чем-нибудь, что вас будет отвлекать от негативных ощущений и навязчивых мыслей. Желательно, чтобы выбранная деятельность сопровождалась физической активностью.

Составьте список своих дел, которые вы намерены практиковать, и держите список в доступном месте, чтобы в случае чего, вы могли к нему обратиться.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Вот-вот сорвусь

Сообщение капитан Марвел » 26 окт 2017, 20:23

Vne zakona, ты разбойник?

Аватара пользователя
Vne zakona
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 21 день

Re: Вот-вот сорвусь

Сообщение Vne zakona » 26 окт 2017, 20:24

  26 окт 2017, 20:23  Лука Небоход  писал(а): Vne zakona, ты разбойник?
Я калчер(Алкаш)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»