вопрос про метод Довженко.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 26 дней

вопрос про метод Довженко.

Сообщение В_космосе » 27 окт 2017, 12:24

Здравствуйте,хочу узнать про плююсы и минусы.Делал 2 подшивки голова окончательно сьехала на бок,не для меня так как есть психические расстройства.Тот случай когда по окончанию все летит в тарары.

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 26 дней

вопрос про метод Довженко.

Сообщение В_космосе » 27 окт 2017, 12:32

Подшивки делал при 30 дневном наблюдении врача при том что с врачем работал 4 года.Прописывали рисполепт-от него у меня побочки.Но врач настоял на дисульфираме,хотя я уже знал что мне такой способ ненужен.Наверное деньги решают...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

вопрос про метод Довженко.

Сообщение Стец » 27 окт 2017, 13:21

Дело в том, что то, что делал Довженко, я бы даже не назвал методом. Он, фактически, ничего не изобрел, если строго оценивать, но у него, судя по всему, был талант. Также, как нельзя играть на скрипке по методу Паганини, также и словосочетание "метод Довженко" лично мне не совсем понятен. Ну да ладно..
*
Важно понимать, что получение трезвости и ее сохранение это два совершенно разных процесса, причем, если бросить пить можно "с перепугу", сохранить трезвость так не получится. Да, это "волшебный пендель", но разве можно сравнить полет человека, которого сильно пнули с полетом птиц? Хотя, иногда, для того, чтобы птенец полетел его нужно выкинуть из гнезда.
Так вот, эти методы воздействия можно рассматривать только как попытку начать. И не более того.
Но начать что? Большую и серьезную работу по изменению себя? Или начать ждать следующего срыва?
Я так понял, что никакой работы в трезвости по изменению личности вы не вели. Поэтому и результаты ожидаемо негативные.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»