Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лучик солнца
Информация о пользователе

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение Лучик солнца » 27 окт 2017, 15:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Около года назад наткнулась на этот форум, читаю о ваших наболевших проблемах, и заочно с вами знакома). Никак не решалась открыть свою тему, а тут припёрло). Мне очень нужен ваш совет и взгляд со стороны.
Мне 42, замужем больше 20 лет. Старший сын взрослый, младшему почти 6 лет. История как у всех - любовь, свадьба, гулянки, друзья-компании, рождение ребёнка. Первые лет 5 не замечала проблемы, т.к. сама из семьи, где в родне принято праздники отмечать с лихвой, да и сама любила весёлые застолья. Дед и дядя умерли от алкоголизма, отец в своё время был большим любителем, теперь пьёт по рюмке только по праздникам в кругу семьи. Вот я и не заметила, как муж потихоньку спиваться начал. Пиво с рыбкой по выходным, то друзья к нему придут. Потом дружба как-то иссякла, стал пить один за компом. В гостях пил всегда предпочтительно крепкое пиво, но этой дозы всегда не хватало, поэтому затаривался ещё пивом по дороге домой, чтобы догнаться. Как все примерные созихи, я применяла весь набор давления: ругалась с ним, выливала бутылки, пыталась контролировать количество выпитого, прятала деньги...А сколько было моих уходов за последние 15 лет, уже сосчитать не могу... Но я же была глупой, не понимала этой болезни, верила его бесчисленным бещаниям со слезами на глазах. Очень его любила и возвращалась снова и снова. 9 лет назад он закодировался на год - для меня. Продержался 2 недели. С тех пор я больше не настаивала, ждала, когда он сам поймёт проблему и начнёт её решать. Наивная...) Так продолжалось все эти годы, уже будучи в разводе. Итог - 3 дня муж пьёт, день не пьёт, т.к. на работу в ночь. В сутки выпивает по 4-5 бутылок 1,5 л. крепкого пива. По этому графику муж пьёт на протяжении последних лет... Благодаря форуму я многое стала понимать, успокоилась, эмоциональные качели немного улеглись. В сентябре я ушла он него с младшим сыном, чтобы начать всё сначала, радоваться жизни, воспитывать ребёнка в здоровой атмосфере. Правда, сын очень скучает по папе, они общаются, когда муж не пьёт. Все попытки сблизиться со мной я пресекаю, общаемся только по поводу детей. На днях муж сказал, что будет кодироваться на максимальный срок, что очень устал пить, понимает, что тяга сильная, а у него сахарный диабет (надо лечиться), боится потерять работу, очень нас любит, хочет начать всё сначала, вернуть семью и зажить всем вместе долго и счастливо, и т.д. и т.п. Я это уже слышала неоднократно и конечно, не поверила. Сказала, что это его личное дело, мы будем только рады за его здоровье. Но в душе я испугалась! Я испугалась, что он таким образом будет манипулировать мной, что я тут пытаюсь настроиться на новую жизнь, понимая, что с алкоголиком жить не буду. НО, другая сущность во мне надеется на лучшее (соза говорит). Вчера он действительно сходил к наркологу, закодировался на 5 лет, показал все бумаги. Очень просит подумать, дать шанс нашей семье. По его словам, он хочет держаться, будет учиться жить заново, только ему нужна очень наша поддержка. Я понимаю, что это действительно большой шаг с его стороны, очень хочется верить в лучшее. Я в общем, готова снова сойтись, понимаю, что надо работать нам обоим. Вот только не знаю, стоит ли возвращаться сразу или подождать хотя бы месяц, чтобы муж самостоятельно привыкал к новому состоянию. Вроде везде пишут, что надо отстраниться, чтобы больной сам почувствовал ответственность за свою жизнь. Но тут наоборот - муж просит поддержки, как он говорит - в семье ему легче будет - не будет переживаний - где мы, чувства одиночества, что он один, никому не нужен. И я сама не знаю, если останусь наблюдателем - вроде как близкий человек просит помощи, быть рядом, а я жестоко отказываю. Ребята и девчата, у кого была подобная ситуация, расскажите, как вы справлялись. (понаписала сумбур, прошу простить за многословие)

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 22 дня

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение В_космосе » 27 окт 2017, 16:04

Вы вернетесь и у него как говорит моя мать от попы отлегло.недолго музыка играла...

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 22 дня

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение В_космосе » 27 окт 2017, 16:08

Он еще ничего не понял.Я ищу выход как от своих созов уйти.С ними меня ждет инвалидность либо смерть.Действуют по глубокой стадии соза-и никто ничего не читает не ищет выходов так что это заняло бы годы.Рад что вы читаете и вникли в суть.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение ППГарин » 27 окт 2017, 16:08

Лучик солнца, привет, меня зовут Алексей и я алкоголик. Очень много знакомого в твоей истории. Я так же в свое время кодировался не для себя, для жены и все равно пил. Я так же давал искренние обещания и все раввно пил. Я говорил что для меня самое важное семья и отношения и все равно пил. После нарколожки я уехал в ребцентр. Жена действительно ждала меня, в надежде что я изменился. Я изменился. На словах, а внутри... И я снова пил. Она давала мне шанс за шансом а я пропивал эти шансы.. Последний раз мы не жили вместе прошлой осенью около 4-х месяцев.. Дело двигалось к разводу, но... Видимо все таки со мной что то произошло в Анонимных Алкоголиках.. Сейчас мы вместе... Я к чему. Пока алкаш не начнет подтверждать слова действиями, все это фикция и манипуляция. Имхо мне нужно было остаться одному и начать двигаться, иначе не получалось.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 22 дня

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение В_космосе » 27 окт 2017, 16:27

Сын только день из четырех видит трезвого отца...Действительно скучает?Когда от компа отрывается и идет курить нечаяно заруливает по голове потрепать?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение Admin » 27 окт 2017, 17:55

Лучик солнца, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Лучик солнца писал(а): Вчера он действительно сходил к наркологу, закодировался на 5 лет, показал все бумаги. Очень просит подумать, дать шанс нашей семье. По его словам, он хочет держаться, будет учиться жить заново, только ему нужна очень наша поддержка. Я понимаю, что это действительно большой шаг с его стороны, очень хочется верить в лучшее. Я в общем, готова снова сойтись,
Вчера закодировался и сегодня уже хочет жить по-другому, а ты готова принять его обратно! Вот ты читала форум, а главного не усвоила:
1. Лекарства от алкоголизма нет и быть не может, алкоголизм это не просто привычка хочу пью, хочу не пью, это тяжелейшая зависимость, психиатрический синдром, алкоголик не может управлять своим желанием выпить и сила воли тут не работает, сколько сильных и волевых по жизни людей оказались беспомощными перед алкогольной или наркотической зависимостью.
2. Кодировка не панацея, если даже она сделана правильно, то есть введен дисульфирам в лошадиной дозе (а не никотинка) и проведена провокация, реально кодировка на 5 лет работает не больше месяца, в это время, пока дисульфирам не вывелся из организма, он блокирует образование фермента, который расщепляет ацетальдегид (ацетальдегидрогеназу) и вызывает сильное отравление токсичным ацетальдегидом, который образуется в цепочке разложения спирта до воды и углекислоты. Как только дисульфирам выведется - можно дальше пить без всяких неприятных последствий.
3. Верить словам алкоголика нельзя, можно верить лишь реальным поступкам. Тем более, если только вчера закодировался. Пару недель будет летать на крыльях эйфории, а потом начнется депрессия, агрессия, апатия (на выбор), что приведет к продолжению банкета, если конечно ничего больше не делать.
4. Кодировку нельзя воспроинимать как монотерапию, кодировка нужна для того, чтобы вынужденно тормознуться на месяц-полтора и искать выход из тупика, обратиться в наркологию, поехать в ребцентр, уйти в монастырь, начать ходить на группу АА.
Лучик солнца писал(а): Вроде везде пишут, что надо отстраниться, чтобы больной сам почувствовал ответственность за свою жизнь.
Абсолютно правильно пишут!
Лучик солнца писал(а): И я сама не знаю, если останусь наблюдателем - вроде как близкий человек просит помощи, быть рядом, а я жестоко отказываю
Это обычные переживалки соза, как же я могу бросить больного, нуждающегося в помощи итп и алкоголики очень любят этим манипулировать, давить на это больное для созов место.
Лучик солнца писал(а): Ребята и девчата, у кого была подобная ситуация, расскажите, как вы справлялись.
Ну, всякое бывает, но я бы выждал минимум три месяца, а то и полгода, если за это время не сорвется, можно о чем-то говорить, а вообще три года трезвости показатель качественных изменений личности алкоголика. :nez-nayu: Так что не торопись принимать обратно, помогай на расстоянии.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение Еffтюша » 27 окт 2017, 20:40

Тут нужно понять, почему Вы решили вернуть отношения, если только потому что он хочет поменять жизнь (что к сожалению, ещё не факт, у меня за спиной 4 кода, а вот жить по другому решила только сейчас), то делать этого нет смысла. Созрейте для собственного решения и дайте мужу время завоевать Вас, иначе снова сядет за комп, а если вместо пива будет кола, толку с этого? Всё, что легко даётся - мало ценится. Удачи
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение Тикондерога » 27 окт 2017, 21:40

Олкаши очень лживые и цыничные люди :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Vne zakona
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение Vne zakona » 27 окт 2017, 21:59

Последние кодировки делал лично для себя,ради эксперимента))Ни кто меня не поддерживал кроме родителей))Всё это лабуда)Раньше когда не было инета,любая кодировка работала на чувство страха,доктор внушал пациенту ,что будешь пить помрёшь ,а с другой стороны если самому рассуждать если не кодироваться и пить то не помрёшь,так что ли?))А сейчас вся инфа есть в инете,за любую кодировку,какой препарат сколько держит,практически всё что колят внутривенно или в зад,через 4 месяца не работает,можно смело бухать))Проверено на себе.Очень многое зависит от нас самих,жить в дерьме клянча деньги и сдохнуть в обоссаных штанах,или пойти дальше с верой в светлое будущее)Я вот оборачиваюсь назад когда мне было 24 года,я тогда еще только разгонялся по синьке,а вспомнить то нечего.Вспоминаются только трезвые моменты,когда я не пил 1.5 года,год,пол года.И это печально)Поддерживай своего мужа,мотивируй,иначе пропадёт.Удачи вам!

Аватара пользователя
Vne zakona
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение Vne zakona » 27 окт 2017, 22:01

АА на меня как успокоительное действует,мне это нраица :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение ППГарин » 27 окт 2017, 22:04

Vne zakona писал(а): через 4 месяца не работает,можно смело бухать))
можно и раньше :nez-nayu: Если я не желаю жить трезво - мну покуй сколько кодировка держит...А тем более идти кодироваться ,вооружившись такой инфой - чистейшее самонаепалово :nez-nayu: Так что это не дисульфирам не работает,это мозги жидкие..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Vne zakona
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение Vne zakona » 27 окт 2017, 22:09

  27 окт 2017, 22:04  Эдди Дин  писал(а):
можно и раньше :nez-nayu: Если я не желаю жить трезво - мну покуй сколько кодировка держит...А тем более идти кодироваться ,вооружившись такой инфой - чистейшее самонаепалово :nez-nayu: Так что это не дисульфирам не работает,это мозги жидкие..
80 касариков я в москве оставил,мне доктор торпедо2.0 в вену вколол,психотропные таблетки выписал для шизиков,после них реально как овощ становишься))ну и антидоды на случай попадания алкоголя в кровь выписал,я через 2 месяца сидел в летнем кафе и бухал и закусывал таблетками что бы не крякнуть))Больше чем я тут мне кажется ни кто не кодировался,так что за эту тему я знаю практически всё))это всё кууууууйняяя :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение ППГарин » 27 окт 2017, 22:11

Vne zakona писал(а): так что за эту тему я знаю практически всё))
ты так никуя и не понял :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Vne zakona
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение Vne zakona » 27 окт 2017, 22:11

  27 окт 2017, 22:11  Эдди Дин  писал(а):
ты так никуя и не понял :nez-nayu:
поясни)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение ППГарин » 27 окт 2017, 22:12

Vne zakona, предыдущий пост..Дело не в косариках или колесах,дело в башке..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Vne zakona
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение Vne zakona » 27 окт 2017, 22:15

  27 окт 2017, 22:12  Эдди Дин  писал(а): Vne zakona, предыдущий пост..Дело не в косариках или колесах,дело в башке..
на тот момент я был ведомым,это было давно)сейчас я предоставлен сам себе)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение LessNik » 27 окт 2017, 22:27

Vne zakona писал(а): Последние кодировки делал лично для себя,ради эксперимента))
Чота анекдот напомнило)))
Крепкие сибирские мужики получили японскую бензопилу. Сначала дали ей перепилить тонкое бревно. Вжик! - сказала японская бензопила и перепилила тонкое бревно. ОГО! - сказали крепкие сибирские мужики и дали пиле толстое бревно. Вжик! - сказала японская бензопила и перепилила толстое бревно. ОГО! - сказали крепкие сибирские мужики и дали пиле гигантское бревно. Вжик! - сказала японская бензопила и перепилила гигантское бревно. ОГО! - сказали крепкие сибирские мужики и дали пиле стальной ломик. КХХХРРРЖЖЖ - сломалась японская бензопила. НУ ДЫК ЁПТИЖ! :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение LessNik » 27 окт 2017, 22:29

Vne zakona писал(а): Больше чем я тут мне кажется ни кто не кодировался,так что за эту тему я знаю практически всё))это всё кууууууйняяя :-)
Пашка сын Сабли 18 раз, или 19))) Он сам не помнит уже)) :mi_ga_et:

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 11 дней

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение Василий » 27 окт 2017, 22:35

Vne zakona, привет!
Мне вот кодирование помогло(довженко). Мне кажется, для каждого есть свой метод - кому-то аа помогает, кому-то торпедо, кому-то подшивка, гипноз, иглоукалывание, методов несчесть. Вероятно, кодирование - это не твое, каждому нужно искать то, что ему поможет

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 22 дня

Муж закодировался - помощь в семье или на расстоянии

Сообщение В_космосе » 27 окт 2017, 23:26

Не верте олкошааам:)Ушли и ушли ,поживите без опушей рожи,без смрада перегара.Я так не жестил ,я наверное всетаки дрыщщ-от двух полторашек охоты или что он там употребляет помербы-хотя нет вру выжирал бы и кишки ронял...Поживите ,ощутите жизнь без алкоты-вы соз -вы это осознаете и это огромный бонус для вас и вашего алкоголика.Ваш сын не будет видеть пьяного папу это оченть важно-многое родом из детства.У меня папа пил и мать не отпускает меня всю жизнь-Страшный соз-терпила ,создающий адские ситуации вплоть до того что сейчас могу остаться инвалидом с одним глазом...Поживите и сравните ,отдохните,депрессия уйдет,ваше настроение не будет зависеть от алкоголезависимого.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»