Как избавиться от двух и более зависимостей

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Ксюша1980

Как избавиться от двух и более зависимостей

Сообщение Ксюша1980 » 28 окт 2017, 08:20

Здравствуйте, у меня такой вопрос как избавиться от нескольких зависимостей: например алкоголь и лудомания?
И как жить без зависимостей, возможно ли это или это типаж человека который не может без них, просто заменяет одну на другую?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Как избавиться от двух и более зависимостей

Сообщение Стец » 28 окт 2017, 11:21

Вы, наверное, уже начинаете понимать, что зависимость одна. Просто она может выражаться по-разному. Это упрощает задачу. :-):
Избавиться от нее нельзя, это действительно "типаж человека", но можно научится ей не подчиняться. Это постоянная работа над собой, которая настолько изменяет личность, что человеку удается жить счастливо и не выполнять прихоти болезни. Останавливаться на этом пути нельзя. Если зависимый решил, что он избавился от заболевания, это значит, что он с высокой вероятностью скоро сорвется.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»