срываюсь от панических атак

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
иван91

срываюсь от панических атак

Сообщение иван91 » 30 окт 2017, 02:21

Добрый день дней через 20 после запоя наступают панические атаки, слабость, сердце бьется, всего боюсь, купирую их алкоголем. И это превращается в запой и так по кругу. Как купировать их без него? может есть какие то препараты :-(

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

срываюсь от панических атак

Сообщение Стец » 30 окт 2017, 10:33

Препараты есть, но они все делятся на те, которые не действуют и на те, которые вы будете принимать бесконтрольно, постоянно, с получением передозировок и пр. Т.е. фактически получать запой, но не алкоголем, а этими препаратами.
Не нужно начинать трезвость со стремления к получению состояния измененного сознания.
Нужно менять что-то в себе. В голове, в душе, если хотите.
Вы что делаете, чтобы оставаться трезвым? Ходите на группу? Стараетесь соблюдать распорядок дня, снизили нагрузки, следите за питанием?
Если на фоне всех этих действий состояние обострения настолько мучительное, что угрожает, можно обсудить прием лекарств, но только как терапию отчаяния. При этом следить за дозой, за тем, чтобы прием был только курсовой и стремится постепенно от них отказаться.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»