Ну нельзя так жить!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение N1K » 31 окт 2017, 14:52

Раньше представить себе немогла что не пью аж три недели целых. Хотя мне друг один(алкоголик у него круглый год запой) говорил ещё в 2013 году, Кать ты попрубуй хотябы неделю не пить даже пиво. Я тогда смеялась. Сейчас даже не знаю жив или нет. У меня много очень примеров когда в полне себе нормальные успешные люди скатывались. Тоже пили для удовольствия сначала. Поэтому ну его нафик
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение N1K » 31 окт 2017, 14:55

Дэ Жэнь, А меня хлебом не корми дай пива.
Изображение

Аватара пользователя
loli1987
Информация о пользователе

Ну нельзя так жить!

Сообщение loli1987 » 31 окт 2017, 14:56

Mrs Anya писал(а): у меня проблема такая - если я уставшая, а уставшая я частенько, то я злая, а по натуре своей я если не в настроении, то баба занудная и ворчливая. Я прям чувствую, как мужу мозг выношу и на детей срываюсь, ору иногда( Как с этим справляться? Пустырник, типа того?

p:r:i:v Для начала попробуй не пить хотя бы месяц)Мне кажется тебе понравится трезвая жизнь,но это только в том случае если ты не будешь держаться на зубах!Первое время пей успокоительное)должно помочь !и не боися трезвой жизни(хотя мне кажется ,что все кто бросал пить вначале сталкивались с этим страхом) !А то ,что ты после алкоголя становишься добрее и веселее ,это всего лишь иллюзия!Да ,возможно с первого раза завязать с алкоголем у тебя не получится,но не опускай руки и возобновляй свою борьбу с алкоголем (скорее всего тогда у тебя ,все получится)Удачи тебе! :-):

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение N1K » 31 окт 2017, 15:00

Mrs Anya, А ещё я знаю что если я сейчас бокал пива выпью это закончится тем что я напьюсь и лягу спать, а завтра весь день опять буду пить... Потом отходить, потом неделю психовать и мечтать напиться. Хотя буквально каких то пару лет назад я и представить себе не могла что на следующий день после пьянки можно дальше как то пить, на друзей смотрела и не понимала как они на следующий день снова пьют, с одного раза похмеляться научилась отчим уговорил выпей голова пройдет. Вот теперь если напиться на следующий день весь день пью (лечусь типа того). Дальше что? Запои......................
Изображение

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение tixon6 » 31 окт 2017, 15:04

Катькаp:r:i:v
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение N1K » 31 окт 2017, 15:06

tixon6, Привет
p:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение LessNik » 31 окт 2017, 15:47

Mrs Anya писал(а): я так и делаю, не несет меня дальше, те я все-таки не алкаш? а кто же я тогда?
Знакомый нарколог сказал просто - Не пей пол-года, если сможешь спокойно прожить без алкоголя, ну как будто её нет в природе, то ты просто заигравшийся мутак. А если через шесть месяцев ты, доказав, что ты не алкаш, радостно побежишь в магазин, значит ты уже хронический. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 8 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение Лисичка » 31 окт 2017, 15:55

Mrs Anya писал(а): я все-таки не алкаш? а кто же я тогда? Начинающая пьяница с генетической перспективой превратиться в больного человека?
Алкоголик или нет только ты сама решишь, но перспектива у тебя однозначно хорошая o:ho:hoh .

Как то случайно наткнулась в интернете на весьма показательный рассказ одного мужчины. Этот человек не был сильно пьющим, позволял себе выпить пару раз в неделю две- три бутылки пива. Всё у него было хорошо- семья, работа и т.д. и т.п.. Однако, его жена выражала недовольство тем, что он пьёт пиво и однажды сказала,- " Да, ты зависим от алкоголя!". На что мужчина безмерно удивился-" Как зависим? Я пью немного и нечасто, не напиваюсь допьяна и всё под контролем!". Но сам призадумался и решил в целях эксперемента отказаться от употребления пива, даже б/а на несколько месяцев. Далее шел рассказ о том, как оказывается сложно совсем отказаться, как непривычно встречаться с друзьями, проводить вечер пятницы/ субботы без алкоголя и т.д.. И, как итог, этот человек признаёт в конце своего рассказа- "Да, я действительно зависим!".
Вывод, который напрашивается из этого рассказа- если абсолютно трезвый образ жизни вызывает дискомфорт- скорее всего- ты уже алкоголик, пусть в начальной стадии, но алкаголик..
Вот и можешь пройти такой же простейший тест :nez-nayu: .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение Дядюшка Вова » 31 окт 2017, 16:47

LessNik писал(а): Знакомый нарколог сказал просто - Не пей пол-года, если сможешь спокойно прожить без алкоголя, ну как будто её нет в природе, то ты просто заигравшийся мутак.
И таких, думается мне, не единицы. И никакие АА таким людям не нужны... :nez-nayu: Им нужно просто разобраться в себе и навести порядок в своей голове... :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение LessNik » 31 окт 2017, 16:59

Владимир Д, вот-вот! А то взяли моду примазываться к идейным тру-алкашам :nez-nayu: Размывают стройные ряды блдж и вносят смуту :ps_ih: :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение ППГарин » 31 окт 2017, 17:06

Позволю так сказать в тему дисскусии процитировать кусочек спикерской..Cлушаю ее периодически..
Итак..
Я хочу рассказать вам, откуда я пришел в это сообщество, и в каком я был состоянии. Я уверен, что Марк и Дэйв коснулись этого вчера вечером. Они показали разницу между человеком больным алкоголизмом и тяжелым пьяницей. К сожалению я пропустил начало конференции, была проблема с рейсами и я целый день провел в аэропорту, но я уверен, что они коснулись этого вопроса.

Правда в том, что мы многое позволили в АА. Мы позволили всем подряд приходить на наши группы и заявлять, что они алкоголики, что-то вроде: «Раз ты попал на эту группу, то ты алкоголик!». Но из-за этого, вы должны быть очень внимательными к тому, что говорят на наших группах и кто это говорит. Если кто-то начнет рассказывать вам что-то про здоровье и то, что вам нужно сделать операцию, вы слепо поверите этому человеку? Нет, вы проверите его рекомендации и его диплом, чтобы удостовериться, что он доктор. Но приходят к нам на группы люди, и начинают рассказывать о том, как работают Шаги, и вы, почему то, слепо верите им, думая, что если у них есть какое-то сухое время за плечами, то они знают о чем речь. Но правдой может быть, что они вообще не являются частью нас. Они говорят, что для того, чтобы жить нормальной полноценной жизнью, все, что вам нужно это заняться своим здоровье, походить в спортзал, в бассейн, наладить свою сексуальную жизнь. И это работает для огромного количества людей. Вы ведь знаете, что только примерно 10 – 15% людей на Земле алкоголики и наркоманы. 85% – это обычные люди, которые могут себе позволить и алкоголь, и наркотики. Но также как они могут позволить себе употреблять их, они также могут свободно и бросить их. И такие люде заявляют: «Не употребляй только сегодня!» Восхитительно! А я все время как употреблял не знал, что нужно просто не употреблять алкоголь и наркотики! J

У них никогда не было проблем с алкоголем; у них никогда не было проблем с тем, как они пьют. Эти люди приходят в АА, потому что у нас есть красивые женщины, и классный кофе, и поумничать можно на собраниях. Эти люди остаются трезвыми «день за днем», «сегодня я принял решение не пить!» и убивают этой галиматьей тысячи таких людей, как я. Их жизнь не зависит от обретения контакта с Богом и жизнью на духовной основе. Вот что написано в книге, и я чувствую, что мы приближаемся к вещам, которые не понравятся многим людям!

Страница 33, 1 параграф:

«Для тех, кто не может пить умеренно» «Мы исходим из предположения, что читатель хочет бросить пить. Сумеет ли он сделать это, не обращаясь к духовным основам, зависит от того, в какой мере он утратил способность самостоятельно решать пить или не пить» Вы поняли, что здесь написано?

Если нет, то я повторю еще раз.

«Мы исходим из предположения, что читатель хочет бросить пить. Сумеет ли он сделать это, не обращаясь к духовным основам, зависит от того, в какой мере он утратил способность самостоятельно решать пить или не пить»

Возьмем парня, который получает условный срок из-за пьяного дебоша, он приходит в Сообщество, потусуется немного вокруг да около, и уйдет. Затем он получит еще один условный срок. Он вернется в АА и скажет: «Черт, с меня хватит полиции! Я собираюсь больше никогда не пить!» Страх получить еще один условный срок держит его в сообществе. И ему рады! Его приветствуют! Но если для этого парня не нужно иметь сознательный контакт с Богом и жить на духовной основе, чтобы оставаться трезвым, то вы должны быть осторожны с тем, что вылетает из его чертового рта! Потому что если его жизнь не зависит от Бога, и он говорит новичку, что ему тоже не нужно уповать на Бога, то, что мы получим? Вот почему мы не остаемся трезвыми в нашем сообществе; у нас есть кучка людей, которые приходят в наше сообщество и думают, что они могут делиться любой херней по поводу выздоровления, какая только может прийти им в голову! «Это индивидуальная программа!» А книга говорит обратное. Книга говорит, что нам даются четкие указания, из которых видно, как нам удалось выздороветь. Это значит, что Билл Вилсон протрезвел, делая определенные вещи. Он сделал 5 Шаг с Эбби, находясь в больнице Таунса, проходя детоксикацию; в этой же больнице он получил свое невероятно-жгучее духовное пробуждение; он начал возмещать свой ущерб сразу после выхода из больницы, у него было примерно 9 дней трезвости. Вы все еще со мной? Затем он пошел к Доктору Бобу. У Доктора Боба произошло духовное пробуждение другого типа – у него было духовное пробуждение «образовательной разновидности», у него не было никаких видений, но безумие употреблять покинуло его, потому что он поднял свой зад и пошел возмещать ущерб 10 Июня – этот день считается днем рождения Анонимных Алкоголиков. Два дня спустя они пошли к алкоголику номер три, затем к четвертому, пятому, шестому, седьмому…; и давайте я объясню вам, откуда берется моя страсть! Давайте я объясню вам, откуда берутся мои эмоции! Это потому что этим людям пришли в голову простые руководства к трезвой жизни, они предприняли их, убрав в сторону свой высокомерный эгоизм, и затем описали в точности, что они сделали в книге Анонимные Алкоголики. И благодаря тому, что я сделал в точности то же самое, что и они, я трезвый сегодня 13 лет!

(аплодисменты!).

Я не мог протрезветь годами, потому что я слушал разных сукиных детей, которые верили, что они вправе говорить все что они вздумают на собраниях АА. Если вы собрались пойти куда-нибудь в кафе и поговорить о том, о сем, то у меня нет возражений. Вы можете говорить все что захотите и рассказывать другим людям все что угодно! Если вы пьете кофе на работе с коллегой, то вы можете говорить о чем угодно! Но если вы пришли на собрание Анонимных Алкоголиков, то будьте добры, говорите о той вести надежды, которая написана в Большой книге, говорите о Боге и о 12 Шагах Программы выздоровления, о молитве и медитации, об инвентаризации и возмещении ущерба, потому что если вы будите говорить о других вещах, вы можете убить тех новичков, которые переступают порог АА. Несите чистую весть выздоровления. Вы готовы рискнуть жизнью человека и продолжать рассказывать о радостном и наболевшем на собраниях АА? Поднимите руки, я хочу увидеть тех, кто готов рискнуть жизнью другого человека!

Скажите, кто из вас слышал такие высказывания: «Не спеши с работой по Шагам!», «У каждого свое время, чтобы начать работу по Шагам!», «Мы не стали больны за одну ночь, поэтому мы не можем выздороветь за одну ночь!» и еще более убийственные: «Ты не можешь вести собрание пока у тебя не будет полгода трезвости» «Ты не можешь работать с другими до тех пор пока у тебя не будет года трезвости!». Господи, Боже мой! Невероятно! Откуда взялось это дерьмо? Откуда к нам в сообщество пришла вся эта чушь?

Эти все вещи это ребцентровские штучки. Давай детка! Давай детка. Многие с волнением напряглись, чтобы на аудио записи запротоколировать, как Крис Рэймор обливает грязью реабилитационные центры. Но это не так! Я и правду не скажу плохого про ребцентры. Это абсолютная правда. Ребцентры это чей-то бизнес, кто-то когда-то решил, что они могут заработать деньги вокруг АА, и они взяли эту простую программу и добавили в нее психологии, затем еще, еще, еще, и от той вести, которая написана в Большой книге мало чего осталось. И это тот момент, когда многие хотят начать спорить со мной: «Крис, ты наезжаешь на ребцентры!». Но это не правда! Я не наезжаю на ребцентры! Ребцентры – это чудесное изобретение. Тоже самое, я говорю про психотерапию; психотерапия – это замечательная вещь! Но терапия не может избавить нас от нашего безумия употреблять! Никакая человеческая сила не может избавить нас от безумия употреблять, никакая человеческая сила не способна исцелить нас от алкоголизма! а), б), в) на 58 странице. Так обстоят дела с настоящими алкоголиками, или вы думаете, что у Билл Вилсона просто был плохой день, когда он написал это? J

Я думаю, что а), б), в) не случайно там написаны! Это означает: «Если вы можете протрезветь и больше никогда не пить из-за женщины, то вы не один из нас, если вы можете протрезветь и больше никогда не пить из-за работы, то вы относитесь к 85% обычных людей, и вы не такие, как мы. Если вы можете запросто справляться со своими проблемами, связанными с выпивкой, или вы можете контролировать то когда, с кем и сколько пить, то вы не один из нас. Если вы можете контролировать безумие употреблять, то вы не один из нас. Вы поняли все это? Но мы разбавили наше Богом данное сообщество до того состояния, чтобы каждый мог чувствовать себя комфортабельно и довольно. Понимаете ли, мы не для этого собираемся в Анонимных Алкоголиках. Мы здесь, чтобы помогать хроническим алкоголикам, последняя надежда которых, является упование, опора и построение отношений с Богом! Вот для чего мы здесь! Здесь дело не просто в вере в Бога, здесь дело в уповании на Бога!
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение LessNik » 31 окт 2017, 17:14

Эдди Дин писал(а): Если нет, то я повторю еще раз.
Вооот!!!! :co_ol:

А это на закусон -
Эдди Дин писал(а): Мы здесь, чтобы помогать хроническим алкоголикам, последняя надежда которых, является упование, опора и построение отношений с Богом! Вот для чего мы здесь! Здесь дело не просто в вере в Бога, здесь дело в уповании на Бога!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение ППГарин » 31 окт 2017, 17:16

LessNik:a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

Ну нельзя так жить!

Сообщение yakrevedko » 31 окт 2017, 17:20

LessNik писал(а): Не пей пол-года, если сможешь спокойно прожить без алкоголя, ну как будто её нет в природе, то ты просто заигравшийся мутак.
А если жить и радоваться спокойно полгода, а потом все равно по случаю ужраться, просто потому что полгода уже давно закончились, тоски по алкахе не было, каждый день в календарике не вычеркивал, на зубах не держался ...то мутак все равно заигравшийся?
ИМХО, полгода вообще не показатель. Да и год тоже. Просто если приходит мысль, что надо не пить какое-то время - уже проблемы есть, к здоровым людям такие идеи не ходят.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение LessNik » 31 окт 2017, 17:27

Эдди Дин, чота мне в башню мысль постукалась... я не совсем правильный олкаш получается)) Ну в смысле не шаговый ниразу))) Опять же с Богом у мну непонятно как и что :nez-nayu: Хотя с другой стороны... может мне просто повезло с моей ВС и я как то умудрился с ней договорицца, ну чтоб она меня на поруки взяла :-): Хотя бы потому, что Уповая на Бога мне как то интуитивно понятно и не вызывает ни чесотки ни сыпи :-|-: Видимо где то я удачно сделал первые три шага, а дальше само потекло, как в ручейке прочистили запрудку :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение ППГарин » 31 окт 2017, 17:27

LessNik писал(а): может мне просто повезло с моей ВС и я как то умудрился с ней договорицца, ну чтоб она меня на поруки взяла :-): Хотя бы потому, что Уповая на Бога мне как то интуитивно понятно и не вызывает ни чесотки не сыпи :-|-: Видимо где то я удачно сделал первые три шага, а дальше само потекло, как в ручейке прочистили запрудку :-)
искренне в это верю Саш :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение LessNik » 31 окт 2017, 17:30

yakrevedko писал(а): то мутак все равно заигравшийся?
Безусловно))) Можно спокойно и год и два без алкашки прожить, причём счастливо)) А потом в сопли ужираться полгодика) Мутачество чистой воды! Если!!! Если тебе действительно алко было покрену и ты типа снова решил побыть "алкашом" :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение ППГарин » 31 окт 2017, 17:30

LessNik писал(а): Уповая на Бога
Уповать на Бога,доверять Богу - это и есть то корявое "препоручить" Третьего Шага в русском переводе..Переводчики были не алкоголики,им была поставлена задача тупо перевести текст не вдаваясь в ньюансы..От таких мелочей некоторые теряют годы метаний кому,что препоручить блеать...Я скажу за себя - я точно метался по всем углам..Ты помнишь мою инквизицию полтора года назад..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение LessNik » 31 окт 2017, 17:32

yakrevedko писал(а): Просто если приходит мысль, что надо не пить какое-то время - уже проблемы есть, к здоровым людям такие идеи не ходят.
Эт точно!!!! Но 90% взрослого населения реально алкаши первой стадии) Это политика партии и чуть ли не в конституции записано - Имеем право кушать! А водка это продукт пищевой, её можно кушать)))) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение LessNik » 31 окт 2017, 17:33

Эдди Дин писал(а): Ты помнишь мою инквизицию полтора года назад..
Одааааааа!!! :a_g_a: :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»