Ну нельзя так жить!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Ну нельзя так жить!

Сообщение yakrevedko » 31 окт 2017, 17:33

LessNik, не, я пока не готова к такой философии. Больная - и точка. А то так задумаешься, и забухать недолго... пусть даже через полгода. Умные вы сильно! (уважительным и слегка подобострастным тоном)
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение LessNik » 31 окт 2017, 17:40

yakrevedko, трабла в том, и это меня несколько волновать начало, что даже при таком моём умище (не побоюсь этого скромного бранного слова) временами накатывает мысль - а чо, может я ошибся? может я зря всё это? может я не алкголик, а просто погулять ходил? .... :du_ma_et:

Хорошо, что у меня есть табуретка с веровочкаме, и я иногда привязываю к ней попу и сижу ровно, пока эта мысль не рассосётся) Потому, что звание "алкоголик" мне ниразу не мешает, даже как то статус мудрого лося поддерживает))))
Так что пусть будет, в хозяустве всё сгодицца :mi_ga_et:

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Ну нельзя так жить!

Сообщение yakrevedko » 31 окт 2017, 17:44

LessNik писал(а): даже при таком моём умище
LessNik писал(а): накатывает мысль - а чо, может я ошибся? может я зря всё это? может я не алкголик, а просто погулять ходил?
Это горе от ума! :-)
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение LessNik » 31 окт 2017, 17:49

yakrevedko, Нет, это икает алкосознание)))) Говорят икаеца и в три года и в пять и даже после десяти лет) Главное не вестись на провокацию и продолжать жить счастливо :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 25 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение Infanta » 31 окт 2017, 18:41

Поля Лютая, и злым))) привет Поля!!

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 25 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение Infanta » 31 окт 2017, 18:42

всем привет!! я Юля.. пожалуй как ..я поселюсь в вашей теме...очень уж близка!!!

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 25 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение Infanta » 31 окт 2017, 18:50

Поля Лютая:bra_vo: согласна!!! если победить в этот момент самого себя..и быстрее алкодемона....! я шоколад ношу с собой горький!!

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение Дядюшка Вова » 31 окт 2017, 18:56

yakrevedko, Нынче быть алкашом становится модно! :-) У всех "алкашей" утерян контроль - как над количеством выпитого, так и над первой рюмкой... :-) Только, на самом деле, многие, в силу определенных причин, сразу предпочитают пойти по истоптанной дорожке алкаша - АА - 12 шагов - тра-та-та. :-) Многие "алкаши" не являются таковыми вовсе, просто заблудились по жизни... :nez-nayu: Но зато "с гордостью" сразу готовым звать себя хроническим алкоголиком, "потерявшим контроль над своей жизьню, так как он стала неуправляема"... :-)

Аватара пользователя
Mrs Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 21 день

Ну нельзя так жить!

Сообщение Mrs Anya » 31 окт 2017, 19:01

Катька писал(а): Может из за того что сроки себе неставлю, пожизненно. Вообщем не знаю что будет дальше, а сегодня мне вполне хорошо.
Полностью поддерживаю, сегодня так, а там посмотрим)

Аватара пользователя
Mrs Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 21 день

Ну нельзя так жить!

Сообщение Mrs Anya » 31 окт 2017, 19:03

LessNik писал(а): радостно побежишь в магазин, значит ты уже хронический
:-)
это про меня наверное))))
по этому не загадываю)

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 25 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение Infanta » 31 окт 2017, 19:11

Владимир Д:-ok-: ....по поводу АА... согласна..но хуже не будет ..я ходила на скайп собрания.. работала по скайпу с наставником .. от прочитанного и услышанного ..одни бонусы ..но ... я не допилась до той стадии..чтобы делать и не думать..и везде и все анализирую ... не могу не думать.. голова ясная .. ..мозги работают.. Стеценко и АА... храм..общение с батюшкой..ребята с молитвы по соглашению... А ГЛАВНОЕ .. потери ...- сначала ногу сломала..потом беременность на большом сроке ... потом муж нашел себе общение .. в общем ..все это очень сильно повлияло ... врач наш местный предположил..что я распущенный алкаш.. пьянь.. ! в общем запоев у меня с тех пор как я здесь не было..но ...употребляю.. не смотря на то..что у меня ребенок 4 мес.. пиво..в выходные.. могу и коньяк приляпать..удовольствия ноль..совесть гложет...вымаливала здорового сына.. получила чудо ребенка..и начала косячить...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Ну нельзя так жить!

Сообщение трясогузка » 31 окт 2017, 19:12

  31 окт 2017, 17:30  Эдди Дин  писал(а):
Уповать на Бога,доверять Богу - это и есть то корявое "препоручить" Третьего Шага в русском переводе..Переводчики были не алкоголики,им была поставлена задача тупо перевести текст не вдаваясь в ньюансы..От таких мелочей некоторые теряют годы метаний кому,что препоручить блеать...Я скажу за себя - я точно метался по всем углам..Ты помнишь мою инквизицию полтора года назад..
Что-то читаю и фигею. Переводчик, значит, виноват? Выступающие на собраниях виноваты? А может, в себе покопаться? Никто не мешает трезветь, кроме себя самого.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Mrs Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 21 день

Ну нельзя так жить!

Сообщение Mrs Anya » 31 окт 2017, 19:16

Владимир Д писал(а): Но зато "с гордостью" сразу готовым звать себя хроническим алкоголиком, "потерявшим контроль над своей жизьню, так как он стала неуправляема"...
и эта мысль меня не отпускает)

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 1 день

Ну нельзя так жить!

Сообщение yakrevedko » 31 окт 2017, 19:23

Владимир Д,  вот жеж! Я только привыкать начала, что она неуправляемая, а тут -ты!
Ну, заблудилась, значит найдусь. А трезвый опыт АА не помешает.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение Дядюшка Вова » 31 окт 2017, 19:23

Infanta, я пил до тех пор пока хотел... :nez-nayu: Хотя, тяга уже тогда приобрела явно нездоровый характер, я все равно продолжал хотеть пить... :nez-nayu: Но, когда я решил бросить, бросил сразу, и с тех пор не пью... Совсем... :nez-nayu: И тяги нет... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение Дядюшка Вова » 31 окт 2017, 19:25

yakrevedko писал(а): вот жеж! Я только привыкать начала, что она неуправляемая, а тут -ты!
Ну, если ты так хочешь считать, - право твоё... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Mrs Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 21 день

Ну нельзя так жить!

Сообщение Mrs Anya » 31 окт 2017, 19:27

Infanta писал(а): . не могу не думать.. голова ясная .. ..мозги работают..
тоже
Infanta писал(а): но ...употребляю.. не смотря на то..что у меня ребенок 4 мес.. пиво..в выходные.. могу и коньяк приляпать..удовольствия ноль..совесть гложет..
так... ты не алкаш, ты просто можешь контролируемо выпить? Я просто все никак не могу понять - если можно выпить не до свинячьего визга, не до запоя и т.д., то ПОЧЕМУ бы и не выпить? Я уже поняла, что есть "серьезные" алкоголики, которым действительно нельзя пить вообще, но ведь нельзя же делить всех могущих выпить людей на две жесткие категории "есть зависимость до бессознательных поступков" и "нет зависимости"? Разве критериев два? Даже вышеупомянутый мужик, пьющий 3 бутылки пива в неделю - всю жизнь - это что, проблема? Если у него нет противопоказаний по здоровью, если на его образ жизни не влияет это пиво. Печень у него, в конце концов, сильнее, чем у соседа... Почему он должен от этого отказываться? Марихуанна тоже у нас запрещена, а в Амстердаме хоть укурись... все зависит от общества и личного восприятия. От народности, организма, своего мнения, в конце концов. Я не могу поспорить с тем, что людям, которые, как оказалось, не могут вообще себя контролировать (для меня это стало открытием, что мозг может так отключаться, на ТРЕЗВУЮ голову, для меня это до сих пор фантастика, НО я ВАМ ВЕРЮ), нельзя пить ни глотка, но где же промежуточное звено? Такая, серединка приличнопобухивающих на НГ, ДР и в отпуске...

Аватара пользователя
Mrs Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 21 день

Ну нельзя так жить!

Сообщение Mrs Anya » 31 окт 2017, 19:28

Барвинка писал(а): Никто не мешает трезветь, кроме себя самого.
золотые слова!!!!

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение Дядюшка Вова » 31 окт 2017, 19:30

Чем не не нравится АА - тем, что там думать не надо! :-) Там уже все решено! Поэтому, вполне логично, если их применять только в самых запущенных случаях, когда ничего не работает... А так...

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 15 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение Поля » 31 окт 2017, 19:32

Infantap:r:i:v
Привет,привет.
Моя хорошая)
Я вот тоже почти 9 месяцев трезвая была.
Как жизнь?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»