Ну нельзя так жить!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Ну нельзя так жить!

Сообщение Infanta » 01 ноя 2017, 10:23

Солей, привет!! очень рада тебя видеть

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение Солей » 01 ноя 2017, 10:33

Infanta, Привет :-|-: Как твои дела?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Ну нельзя так жить!

Сообщение LessNik » 01 ноя 2017, 10:39

Infanta писал(а): я считаю алкаши..раз вообще накануне позволили нажраться .. но это редко и в компаниях.. если выпиваем за ужином..то больше бокала не пьем..
ИМХА, но это классическо КУ. природные трезвенники ваще не смешивают алкоголь с едой, это не нужно. придумают ведь отмазку - бокал вина способствует пищеварению... А то без вина желудок не заработает чтоли? Или не так переварит сыр и рыбу? А если рыбу красным запить, он её за мясо примет?

Я почемуто считаю, что если в голове у чела постоянные мысли про выпить, точнее регулярно под вечер, по пятницам, раз в месяц, ну система короче, то это зависимость. Убери алко и будет дискомфорт, а значит алкоголь встроился уже в жизнь, стал необходимым компонентом.

А стадии алкоголика, сила зависимости, это уже другой вопрос, это банально тренируемо :nez-nayu:

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Ну нельзя так жить!

Сообщение Поля » 01 ноя 2017, 10:46

p:r:i:v

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Ну нельзя так жить!

Сообщение Infanta » 01 ноя 2017, 10:50

СолейСолей, жизнь прекрасна...а без алкоголя она просто волшебна!!..

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Ну нельзя так жить!

Сообщение Infanta » 01 ноя 2017, 10:50

LessNik:-ok-:

Аватара пользователя
diamand
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 18 дней

Ну нельзя так жить!

Сообщение diamand » 01 ноя 2017, 10:57

LessNikПоля ЛютаяInfanta
Всем привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
black_girl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 дня

Re: Ну нельзя так жить!

Сообщение black_girl » 01 ноя 2017, 12:47

  01 ноя 2017, 10:50  Infanta  писал(а): СолейСолей, жизнь прекрасна...а без алкоголя она просто волшебна!!..
Скорее бы ко мне это пришло)
Пока все не так радостно)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Ну нельзя так жить!

Сообщение Кристобаль Хунта » 02 ноя 2017, 01:40

LessNik писал(а): А то без вина желудок не заработает чтоли? Или не так переварит сыр и рыбу? А если рыбу красным запить, он её за мясо примет?
Харрашо-о-о! :bra_vo: Надо запомнить! У меня есть,кому вот это процитировать!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Ну нельзя так жить!

Сообщение LessNik » 02 ноя 2017, 04:35

Кристобаль Хунта, Могу ещё добавить))) Продвинутые Японцы, для прочухать вкус и им насладиться, полоскали рот(у) водой или жували имбирь маринованный. Дремучие Китайцы запивали койчаво сливовым вином, но исключительно чтоб анестезировать вкусовые рецепторы. Подозреваю, что иначе тот деликатес просто невозможно прожевать без рефлекторного позыва))) И дремучие и островитяне винчик перегоняли в.. уксус! Замечательный консервант и маянез можно делать))) А вот саке... пили подогретым, сугубо без закуси, потому как употреблялось исключительно для удара по мозгам! Вот древние, а какие мудрые? :sh_ok:
Да собсна везде в мире алкоголь был ритуальным, опьяняющим напитком, изменяющим сознание. Пиво варили египтяне? Национальный напиток суровых викингов и потомков ариев говорите? Ну если в сусло не добавлять тростниковый сахар, дак откуда там градус то будет? дрожжыки пару процентов спирта нагонят и помре с голодухи :nez-nayu: Хотя да, в слюни можно укушаца и квасом, была бы такая цель и пара вёдер напитка)))))
К чему всё это я? Аааа, так вот, с точки зрения поборников исторических традиции, еду надо есть с ножа, раздельно и запивать водой в конце трапезы. Всё остальное есть издержки цивилизации и ручное управление процессом переваривания пищи. А совсем просто если - спиртное анестезия для вкусовых рецепторов и хорошо сочетается с.... оригинальной едой. А некоторую супероригинальную можно кушать только после стакана горилки, например пламенный боржчь или сало по-монгольски :mi_ga_et:

ЗЫ это можно зачитать речитативом, если кратенькое, ну про рыбу с красненьким, не убедит внимательного слушателя :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»