Помогите

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Марийка

Помогите

Сообщение Марийка » 27 фев 2013, 17:08

Ребята.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:как мне заставить себя бросить пить? Я пью с 16 лет, сейчас мне 26. До прошлого года это было, в основном пиво в больших количествах. Я располнела, с 2005 года набрала 25 килограммов. Водку пила охотно, но не часто. Практически не пьянела с нее долгое время - я родом с Урала, у нас там такое в крови, можно сказать. Последний год пыталась сидеть на диетах и начисто отбила охоту к пиву. Зато стала пить водку. Много. Часто. Раза три в неделю. По вечерам испытываю вот где-то раз в три дня прямо острое желание выпить. Для меня процесс выпивки всегда сопряжен с получением удовольствия - я при этом курю (хотя вообще-то некурящая), общаюсь в больших компаниях, слушаю музыку - иными словами, расслабляюсь. В принципе, мне есть от чего желать расслабляться - я один из директоров маленькой организации, проблем выше крыши, муж болеет, и я одна обеспечиваю две семьи. Так что, кстати, не могу себе позволить как многие алкоголики не придти на работу, например - ибо знаю, что на мне одной держится очень многое. Ко всему прочему я довольно известный писатель, у нас в поэтической богеме все люди пьющие. А поскольку сборы богемы этой происходят стабильно раза два в неделю, - естественно все напиваются кто во что горазд. Ранее мне не доставлял проблем мой алкоголизм. Но вот уже полгода после большого количества водки почти без закуски меня тошнит с кровью. Крови небольшое количество - это маленькие сгустки. К врачу не ходила. Некогда. У меня хронический гастрит, но живот уже много лет не болит. С желудком проблем нет кроме нестабильного стула. Надоело пить и блевать. Стала чувствовать к себе отвращение и жалость. Мне надо непременно допить до конца, как бы не чувствую стоп-крана. Для меня 300 мл водки за пару часов в одну мою толстую харю - это норма, причем норма МИНИМАЛЬНАЯ. Понимаю, что это уже переходит в какую-то стадию. Да и мозг стал затуманиваться - порой могу какие-то мелкие подробности и не помнить наутро. Такого раньше почти не бывало. Плюс появилось похмелье, а его раньше не было. Не то что бы голова болит, а сердцебиение и ломит во всем теле. Не хочу так больше. Хочу завязать. Ограничивать себя смогу вряд ли, поэтому думаю зашиться. Чтобы как бы разом бросить. Но, может, Вы еще какие-то способы посоветуете? Простите за длинное и сумбурное письмо, но я первый раз в жизни захотела прервать свой бурный роман с алкоголем.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: Помогите

Сообщение Admin » 27 фев 2013, 18:14

Марийка, привет! Хорошо, что заглянула к нам, мы здесь как раз и занимаемся тем, что вместе бросаем пить!
Прежде всего необходимо уяснить одну простую вещь, алкоголизм не вредная привычка, как его обычно преподносят те, кто не в теме, а образ жизни, целая философия и мировоззрение, поэтому просто так завязать со спиртным не получится, нужно менять всю свою жизнь, избавляясь от всего, что так или иначе провоцирует выпивку, включая так называемых друзей, тусовку итп.
Ограничивать себя смогу вряд ли, поэтому думаю зашиться. Чтобы как бы разом бросить.
Собственно только так и нужно, ограничивать или контролировать выпитое мы, алкоголики, уже никогда не сможем, зашиться это хороший костыль на первое время, если решилась - делай! А дальше, по мере трезвления, поисывай свои ощущения и проблемы и вместе будем преодолевать трудности первого времени!

Аватара пользователя
Phoenix

Re: Помогите

Сообщение Phoenix » 27 фев 2013, 18:36

Ограничивать себя смогу вряд ли, поэтому думаю зашиться. Чтобы как бы разом бросить.
А ты сама-то моральна готова к этому ? К полному отказу от алко ? Ведь пить по чуть-чуть иногда уже не получится. Только полное воздержание от употребления, в том числе и в твоих богемских кругах

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Помогите

Сообщение НОЧНАЯ » 27 фев 2013, 18:42

Марийка, :-): присоединяйся! Будем вместе бросать! Это сложно, но возможно. Я благодаря ребцентру и программе АА не пила больше трёх лет. А вот сейчас третий срыв примерно за три месяца. Тоже в ж..пе. Вместе легче бросать! Рады тебе! pozdr1

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Помогите

Сообщение Айнат » 27 фев 2013, 20:09

Марийка ,привет.Для начала сходи к врачу насчет рвоты с кровью,обследуйся. В любом случае .Если ты примерно знаешь "график " когда у тебя такие острые приступы тяги выпить происходят,для начала заедай и запивай сладкой водой или колой. Пусть у тебя дома всегда будет.
Но к врачу обязательно.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: Помогите

Сообщение Admin » 27 фев 2013, 20:13

Марийка писал(а):Но вот уже полгода после большого количества водки почти без закуски меня тошнит с кровью.
Поджелудку проверь, панкреатит одно из профильных заболеваний алкоголиков и частая причина... ладно, не буду пугать.

Аватара пользователя
bushido
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 27 дней

Re: Помогите

Сообщение bushido » 27 фев 2013, 21:17

Марийка, привет. Рекомендую ознакомиться - https://life.soteria.ru/?page_id=3.
Прочитай все статьи в разделе "программа". Возможно, и зашивание не понадобится. Лично я считаю, что все эти кодировки и прочее - это заведомо плохой вариант.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Помогите

Сообщение Evita » 27 фев 2013, 21:31

Вит, ну зачем ты на ночь глядя? Может у человека обычная язва, а ты в крайности... :-(

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Помогите

Сообщение НОЧНАЯ » 27 фев 2013, 21:32

Вит, ты сегодня жестокий! :ts_ss: Мерло права :a_g_a:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 1 день

Re: Помогите

Сообщение Янчик » 27 фев 2013, 21:39

Вит
Это перебор, плиать. Цинично, пэпэц полный. Я думаю ты горд собой.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Помогите

Сообщение Вит » 27 фев 2013, 21:48

Опять.
Начинаешь спокойно и доброжелательно писать правду и конструктивные, дельные советы-им не нравится.
Ну давайте открыточку с котегами запощу....что от этого проку?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: Помогите

Сообщение Admin » 27 фев 2013, 21:54

Вит писал(а):Ну давайте открыточку с котегами запощу.
Запости! Хоть раз сделай ченить годное! olcash

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 1 день

Re: Помогите

Сообщение Янчик » 27 фев 2013, 21:56

Юра, какие цитаты нарядные стали :co_ol:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Помогите

Сообщение Evita » 27 фев 2013, 21:56

Вит писал(а):Начинаешь спокойно и доброжелательно писать правду
Не надо настолько спокойным быть :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: Помогите

Сообщение Admin » 27 фев 2013, 21:58

Янчик  писал(а): Юра, какие цитаты нарядные стали :co_ol:
Спасибо, Янчик, не слишком пестро?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Помогите

Сообщение Evita » 27 фев 2013, 21:58

Admin  писал(а): Запости! Хоть раз сделай ченить годное! olcash
Чур мне, мне с котятами (только живых и пушистых) :-):

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Помогите

Сообщение Вит » 27 фев 2013, 21:58

Вот странные вы люди, блеать
Я же не желаю никому зла
Просто констатирую факты, и в меру возможностей прогнозирую ситуацию. При этом ошибаюсь крайне редко, как вы несомненно имели уже возможность убедиться.
Так что ненавидьте меня, конечно, но так...обьективно :-):

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Помогите

Сообщение Evita » 27 фев 2013, 22:01

Admin  писал(а): Спасибо, Янчик, не слишком пестро?
Хм, непривычно.., ну есть немного того самого :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: Помогите

Сообщение Admin » 27 фев 2013, 22:02

Мерло  писал(а): Хм, непривычно.., ну есть немного того самого :mi_ga_et:
Да, я тож так думаю, просто шаблон от другого стиля, ладно верну как было.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Помогите

Сообщение Evita » 27 фев 2013, 22:03

Вит писал(а):Я же не желаю никому зла
Это понятно, но самую малость человеколюбия не помешает)
Вит писал(а):Так что ненавидьте меня
Не буду smusc

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»