Изображение

Вынужденный отказ от алкоголя

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Марсианин

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 02 ноя 2017, 01:53

Водка для меня определенная ценность в жизни. Очень серьезная ценность. И я её потерял. Потерял, как родного человека. Как жить без неё - не знаю. Уже несколько лет ищу на это ответ и не нахожу. Скатился в депрессию: антидепресанты, транки и т.п. Ну не то, не помогает. С каждым годом всё хуже. Нет, я могу выпить, но состояние здоровья уже через несколько часов даёт о себе знать. Нельзя, ибо сдохну.
Мне уже перевалило за сорок. И ту радость, которую я испытывал от поглощения этого чудодейственного напитка несравненна ни с чем. Терпеть не могу рестораны и всякие кафе. Мне не нужны были никакие поводы, чтобы выпить. Я пил с утра (не вставая с постели, под кроватью уже лежала бутылка), пил в течении дня (зимой без чекушки в нагрудном кармане не выходил), пил вечером, пил среди ночи. При этом у меня не было в жизни ни единого запоя. Были попадосы по пьяне, но со временем как-то научился их контролировать. Работал постоянно. Причем работал там, где перегар что-то из разряда немыслимого. Труд от ремесленничества (в далеком прошлом) до интеллектуального (в настоящем). Есть семья, ребенок. Водка только сопутствовала как работе, так и семье, так и дружественным отношениям. У меня все друзья (все бывшие друзья) успешные, твердо стоящие на ногах люди, занимающие хорошие должности.
Сейчас, когда я бросил (вернее не могу) пить я потерял друзей, ни с кем не общаюсь. Очень отрицательно, с каждым месяцем (годом) всё более угнетающее состояние в семье. На работе очень медленно, уверенно и пока незаметно деградирую, как профессионал. Теряю всё, что только можно потерять: друзья, семья, работа. Здоровье тоже с каждым днем ухудшается и полноценно работать я уже не в состоянии.
Вот такой вот "наоборот" у меня получился в жизни. И что с этим делать - не знаю. Это не прикол, не шутка. Всё так, как описал. Как я её любил. Этот процесс. Начиная от предвкушения, затем приготовления к употреблению и наконец приятное жжение в ротовой полости и горле и потряхивание после первой стопки. Затем с небольшим перерывом вторая. Эх...
И меня больше не любовь к алкоголю волнует. Фиг с ней, с этой водкой. Я теряю всё то, что нажил, благодаря ей. А нажил, оглядываясь на достигнутом, многое. И теряю не стремительно, но уверенно и безвозвратно.
С удовольствием бы присоединился к секте " не пью уже х лет, х месяцев и три с половиной дня". Но я уже в ней и как из этой чёртовой секты выбраться - не знаю.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение ИгорьST » 02 ноя 2017, 08:19

Интересно пляшут девки.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 26 дней

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение тетка Маруся » 02 ноя 2017, 09:58

Марсианин писал(а): На работе очень медленно, уверенно и пока незаметно деградирую, как профессионал. Теряю всё, что только можно потерять: друзья, семья, работа. Здоровье тоже с каждым днем ухудшается и полноценно работать я уже не в состоянии.
действительно странно.... обычно всё, вышеперечисленное, теряется, когда пить начинаешь много и часто, а вот когда пить бросаешь, наоборот всё это находишь. теряются разве что собутыльники,, не больше...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение ППГарин » 02 ноя 2017, 09:59

Марсианин, скока уже не пьешь?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение ППГарин » 02 ноя 2017, 10:01

Марсианин писал(а): С удовольствием бы присоединился к секте " не пью уже х лет, х месяцев и три с половиной дня".
Марсианин писал(а): Но я уже в ней и как из этой чёртовой секты выбраться - не знаю.
чота не понял этого пассажа..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 26 дней

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение тетка Маруся » 02 ноя 2017, 10:04

Эдди Дин писал(а): чота не понял этого пассажа..
чел о пьянстве мечтает, а здоровье говорит низяяя ! :nel-zya:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение Дэ Жэнь » 02 ноя 2017, 10:10

похоже на тролов вброс (имхо)

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 26 дней

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение тетка Маруся » 02 ноя 2017, 10:15

Дэ Жэнь писал(а): похоже на тролов вброс
тоже мелькнула такая мысль...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение jiffkha » 02 ноя 2017, 11:13

Марсианин, привет)
Я недавно в одной книге вычитал о том, что некоторые люди, используют алкоголь как "самолечение" от внутренних проблем, психического или духовного плана. Они обычно родом из детства, но не факт. Когда алкоголь по каким-то причинам уходит из жизни, то состояние не улучшается, а ухудшается. Так было и со мной. Если интересно, вот моя история "Славный парень"
А вот книга, о которой я писал выше https://www.litmir.me/bd/?b=580706
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение ollesja » 02 ноя 2017, 11:15

тетка Маруся писал(а): тоже мелькнула такая мысль...
А я практически уверена :nez-nayu:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение jiffkha » 02 ноя 2017, 11:18

Все возможно в этом мире)
Доброго сейчас, други) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение yakrevedko » 02 ноя 2017, 11:20

тетка Маруся писал(а): обычно всё, вышеперечисленное, теряется, когда пить начинаешь много и часто
Мне тоже интересно, как выпивка помогала ТС обрести и сохранять друзей, семью и работу. Особенно семью. Обычно водке все это не надо, и влюбленному в водку - тоже. Они занимают все время друг друга. Какая семья?
Может все дело в этом:
Марсианин писал(а): Здоровье тоже с каждым днем ухудшается и полноценно работать я уже не в состоянии.
и все проблемы из-за здоровья, в первую очередь (подорванного алкоголем), а вовсе не из-за потери любимого занятия.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 11 дней

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение Милла » 02 ноя 2017, 11:24

Если это не троллинг, то, возможно, ТС, благодаря алкоголю, просто не замечал существующих проблем, а потом у него забрали любимую игрушку. Вот тут-то и оказалось, что вокруг все плохие и жизнь г-но, отсюда депрессия, срывы на родных, задалбывание друзей и их отдаление. Видела таких вынужденно непьющих неоднократно в реальной жизни - печальное зрелище.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение ollesja » 02 ноя 2017, 11:26

Форумчане чем только не болели, однако продолжали пить. Что ж за болезнь такая, хотелось бы знать ?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение jiffkha » 02 ноя 2017, 11:27

Алкоголь добавлял красок в мое мировосприятие. Без него я был тихим, грустным, раздраженным и неудовлетворённым жизнью. Это было до того, как алкоголь стал моей проблемой.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение ППГарин » 02 ноя 2017, 11:27

Марсианин писал(а): При этом у меня не было в жизни ни единого запоя. Были попадосы по пьяне, но со временем как-то научился их контролировать.
да он гуру. mi:ss_ss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение ППГарин » 02 ноя 2017, 11:28

Марсианин писал(а): поглощения этого чудодейственного напитка
при всем моем алкоголизьме не могу назвать водку чудодейственным напитком,особенно когда ты ее тудой а она обратно
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение jiffkha » 02 ноя 2017, 11:29

"Психическое заболевание изменяет симптоматику и течение алкоголизма. В свою очередь алкоголизм часто придает особые черты основному заболеванию и затрудняет его диагностику.

Алкоголизм и шизофрения. Злоупотребление алкоголем может начаться вне всякой связи с внешними обстоятельствами, в ряде случаев как бы внезапно. Уже в дебюте алкоголизма больной может пить в одиночку. Нередко опьянение бывает атипичным, сопровождается идеями отношения, подавленно-тревожным аффектом, отдельными слуховыми галлюцинациями, возбуждением с кататоническими чертами, импульсивными поступками, в частности перверсиями. Рано возникает выраженное, порой совершенно неодолимое влечение к алкоголю, в ряде случаев придающее пьянству исступленность. Психический компонент похмельного абстинентного синдрома формируется достаточно быстро, а соматовегетативные расстройства могут быть не выражены даже при значительной давности алкоголизма. Нередко в период уже сформировавшейся алкогольной токсикомании пьянство спонтанно прекращается. Несмотря на многолетнее злоупотребление алкоголем, изменения личности по алкогольному типу у больных шизофренией либо незначительны, либо отсутствуют.

Алкоголизм и травматическая энцефалопатия, а также некоторые другие органические заболевания головного мозга. Такие лица плохо переносят даже незначительные количества алкоголя, и у них возникают атипичные формы опьянения с состояниями измененного сознания уже в начальных периодах алкоголизма. Быстро развиваются амнестические формы опьянения и похмельный абстинентный синдром. В структуре последнего преобладают вазомоторно-вегетативные, церебрально-органические и вестибуляторные расстройства. Запои обычно непродолжительны в связи с ухудшением соматического состояния. Отмечаются личностные изменения: психопатизация с преобладанием эксплозивности, дисфория и истерические реакции.

Алкоголизм и МДП. Больные обычно начинают пить в субдепрессивных состояниях, при биполярном течении алкоголь употребляют только во время однотипных приступов. Пьянство иногда ограничивается одним или несколькими приступами, но может возобновляться и при развитии всех приступов болезни. Больные отличаются высокой толерантностью к алкоголю. Привыкания не возникает. По миновании болезненных расстройств злоупотребление алкоголем прекращается.

Алкоголизм и эпилепсия сочетаются редко, преимущественно в случаях скрытой или мягкой эпилепсии, проявляющейся дисфориями, психическими или вегетативными пароксизмами. Иногда встречается пьянство у больных эпилепсией с отчетливыми признаками деградации личности. Употребление алкоголя всегда повышает пароксизмальную готовность."
https://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html#3-05
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение Imbetsil » 02 ноя 2017, 11:30

Это случайно не дядя Луноход? :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Люблю бухать, хочу бухать, но здоровье не позволяет.

Сообщение jiffkha » 02 ноя 2017, 11:31

Бухло как следствие, а не как причина.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»