Вынужденный отказ от алкоголя

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 03 ноя 2017, 23:55

Кхалиси писал(а): есть КИНЕЗИОЛОГи, попробуйте.
спасибо. Почитаю, что это

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 5 дней

Re: Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение newernaya sebe 2 » 03 ноя 2017, 23:56

  04 ноя 2017, 01:51  Марсианин  писал(а):
не хвастаюсь, ищу причину. Одну подсказал Mishaho13. Мировоззрение и Высшая Сила. И целиком и полностью согласен, что с потерей этой Высшей Силы, которая сопровождала, направляла, развивала, помогала добиваться успеха, помогла создать семью, обрести друзей на протяжении 25 лет, мне необходимо менять мировоззрение. А это, согласитесь, не просто. Не каждому по силам. У всех здесь водка была злом и разрушителем. От демона отказаться гораздо проще, чем от добродетели.

Но тут я вспомнил о второй причине (физиологической или химической - уж не знаю как правильно). Возможно ли при наличии второй причины изменить своё мировоззрение? Можно ли научится радоваться удивительному закату без глаз?

пс. вторая причина - это лишь предположение! Которое не беспочвенно, но изучить нормальную работу своих нейромедиаторов - это вряд ли по силам.
Бред конечно

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Re: Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 03 ноя 2017, 23:57

  03 ноя 2017, 22:42  Кхалиси  писал(а):
еще как, они ее убивают. и перестают действовать в принципе. дозы приходится увеличивать, сроки тоже. а эффекта нет. точнее он наоборот. на них толку нет, а без них в петлю. этот адов круг не так то просто разорвать. присев на АД, на алко, потом вообще ничего не функционирует. wal:llllll гипофиз проверяйте. возможно там можно скорректировать. раз с шитовидкой никак. альтернативных методов немало думаю. в том числе и духовные практитки. обнуление какое то вам надо. отключка полная. есть КИНЕЗИОЛОГи, попробуйте. медикаментозно вы убьете вообще способность мыслить через пару лет. без боли в мозгах. я серьезно.
Я пробовал один раз. Эффект меня удивил. но то, что это поезд в один конец, чувствую. Спасибо за напутствие.

А что это за сопли, если это не была шутка?

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Соня Мармеладова » 03 ноя 2017, 23:59

Марсианин, а просто жизнь...со всеми ее радостями и горестями не устраивает ?

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Тина » 04 ноя 2017, 00:01

Марсианин писал(а): Можно ли научится радоваться удивительному закату без глаз?
а можно ли воскреснуть?
я говорю-да.

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 04 ноя 2017, 00:01

Соня Мармеладова, я бы с удовольствием! Завидую всем, кто просто живет с радостями и горестями. По доброму завидую. С пониманием этого дара - просто жить

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение LessNik » 04 ноя 2017, 00:04

Марсианин писал(а): Можно ли научится радоваться удивительному закату без глаз?
С точки зрения Зрячего - невозможно, нечем зырить. С точки зрения слепого - а почему нет? в чём проблема? закат это не только цвет и свет, это много чего ещё.
ИМХА Если УЖЕ невосполнимая потеря зрения, то есть употребление алко, как стимулятора, невозможно, то надо приспосабливаться к тому, что осталось.

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Re: Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 04 ноя 2017, 00:06

  03 ноя 2017, 22:56  newernaya sebe 2  писал(а): Бред конечно
100%. Вот так отстранено, объективно прочитав мною написанное, я бы подумал: или пациент психушки, или с разбегу в дуб ударился, или прикалывается, гонит по пьяне.

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Соня Мармеладова » 04 ноя 2017, 00:06

Марсианин, так ты думаешь все тут - раз и стали так жить? Это труд. Пойми. Я то вообще еще и не делала ничего для этого. Только стараюсь начать. И то. Есть моменты когда хорошо. Хорошо без алкоголя. По настоящему. Без веществ изменяющих сознание.
Алкоголь - это удовольствие. И то - кратковременное и с последствиями. Жизнь без алкоголя - радость.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Выпь » 04 ноя 2017, 00:11

Марсианин писал(а): У всех здесь водка была злом и разрушителем
водка была Богом. у меня так точно.все что в жизни создано, прожито сделано с больной алкоголизмом головой. и душой. я родилась алкоголиком. если б не начались серьезные проблемы и опасения за мою жизнь ( и нетолько мою) я б под пулями не прекратила пить. алкоголь стал проблемой, убивающей. до этого я да и много лет после я не могла поверить что откажусь от измененного сознания. моя трезвоть - была адова. настолько, что я отлично понимаю о чем ты пишешь. а когда стал писать по делу, про дофамин и биохимию и аутоимунное - еще все стало яснее. сложно сказать алкаш ты или нет в полном смысле этого слова,но то что тебе без алкоголя невыносимо я охотно верю. первые 5 лет Д еще дейстовали. коды первые и ремиссии длительные я очень весело пролетала. потом лавочка закрылась. к сорока годам вижу лишь духовные методы. к счастью они работают. Скажи, ты про АА писал. как давно и как часто ты посещаешь? пррименяешь шаги? есть ли спонсор . можно чуть поподробнее?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Выпь » 04 ноя 2017, 00:13

Марсианин писал(а): если это не была шутка?
выше написали научное название этих камер))) врачей я указала название))
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 04 ноя 2017, 00:18

Соня Мармеладова писал(а): Алкоголь - это удовольствие. И то - кратковременное и с последствиями.
Вот всё классно Вы сказали, если бы не эта фраза. Но не кратковременное и последствия приятные и крайне нужные для дальнейшей жизни

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение ППГарин » 04 ноя 2017, 00:19

Пистострадания ТС ащемта понятны, кому из нас не хотелось бухать и не иметь последствий. Автор редкий везун, не успел ничего проепать, даже приумножил попивая тишком водачьку из под полы.. Ну што сказать респект и уважуха. Стопом послужил вердикт врачей. Алкоголизмом, хроническим тут и не пахнет, пьянь обыкновенус. еродимую(водаяьку
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение ППГарин » 04 ноя 2017, 00:22

Меня бы куй какая щитовидка остановила, потенция и все такое.. Муки выбора у ТС не ярко выражены, вялые торги и воздушные надежды. Ах как хочется братцы на живом жирафе покататся.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Соня Мармеладова » 04 ноя 2017, 00:22

Марсианин писал(а): Но не кратковременное и последствия приятные и крайне нужные для дальнейшей жизни
А что же хорошего прячась от жены выпивать 200 грамм , чтобы соответствовать? И чему? Трезвый ты не такой хороший для нее?

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 20 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Икар » 04 ноя 2017, 00:25

Эдди Дин писал(а): Ах как хочется братцы на живом жирафе покататся
Изображение
Memento mori

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 04 ноя 2017, 00:25

Кхалиси писал(а): Скажи, ты про АА писал. как давно и как часто ты посещаешь? пррименяешь шаги? есть ли спонсор . можно чуть поподробнее?
Извиняюсь, но про АА я не писал. Возможно в контексте Вы что-то не так поняли. Ничего не посещаю и не применяю. Алкоголя я в своей жизни выпил, думаю в разы, а может даже и на порядок меньше, чем многие из алкоголиков, но вот степень влияния, правильно даже сказать уровень влияния у меня зашкаливает - это признаю, хотя алкоголиком себя и не считаю.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Выпь » 04 ноя 2017, 00:25

Икар:-) меня порвало просто сейчас h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение ППГарин » 04 ноя 2017, 00:26

Икар:-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 20 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Икар » 04 ноя 2017, 00:26

Кхалиси:mi_ga_et: :-|-:
Memento mori

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»