Вынужденный отказ от алкоголя

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Икар » 04 ноя 2017, 00:26

Эдди Дин:-|-:
Memento mori

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Выпь » 04 ноя 2017, 00:27

Кхалиси писал(а): Извиняюсь, но про АА я не писал. Возможно в контексте Вы что-то не так поняли.
"С удовольствием бы присоединился к секте " не пью уже х лет, х месяцев и три с половиной дня". Но я уже в ней и как из этой чёртовой секты выбраться - не знаю."
это не об АА было? видимо я не так поняла. :ne_vi_del:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Соня Мармеладова » 04 ноя 2017, 00:30

Всё , пойду спать.
Марсианин, подозреваю , что и завтра и послезавтра мы будем говорить то же самое. Что и сегодня. В твоей теме.
Желаю тебе разобраться все таки в себе.
Спокойной ночи)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение ППГарин » 04 ноя 2017, 00:31

Соня Мармеладова, до завтра Лена.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Соня Мармеладова » 04 ноя 2017, 00:32

Эдди Дин, до завтра Леш.
Добрых снов)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Выпь » 04 ноя 2017, 00:34

Нормальная проблема обозначена в теме. Настоящая и интересная.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Соня Мармеладова » 04 ноя 2017, 00:39

Кхалиси писал(а): Нормальная проблема обозначена в теме. Настоящая и интересная.
Кать. Она поставлена с ног на голову.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Выпь » 04 ноя 2017, 00:42

Соня Мармеладова, не совсем. сложно все, я под ханг что-то улетела туда где хорошо)) где скажем правильно. :-)
ТС - слушай ханг. а еще лучше научись играть :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Re: Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 04 ноя 2017, 00:55

  03 ноя 2017, 23:27  Кхалиси  писал(а):
"С удовольствием бы присоединился к секте " не пью уже х лет, х месяцев и три с половиной дня". Но я уже в ней и как из этой чёртовой секты выбраться - не знаю."
это не об АА было? видимо я не так поняла. :ne_vi_del:
Ну это было что-то вроде аллегории. Не пью и с удовольствием бы не пил дальше, но.... дальше уже перемалывалось всё не один раз

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Re: Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 04 ноя 2017, 01:02

  03 ноя 2017, 23:39  Соня Мармеладова  писал(а):
Кать. Она поставлена с ног на голову.
Если бы она была на ногах изначально, то и проблемы то не существовало. Не бухай и радуйся жизни!

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Re: Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 04 ноя 2017, 01:14

  03 ноя 2017, 23:30  Соня Мармеладова  писал(а): Всё , пойду спать.
Марсианин, подозреваю , что и завтра и послезавтра мы будем говорить то же самое. Что и сегодня. В твоей теме.
Желаю тебе разобраться все таки в себе.
Спокойной ночи)
Меня здесь по разному уже успели называть. Но не промахнулись лишь с занудством. Есть такая плохая черта. Разумеется под чудодейственным напитком его как рукой сносит. Причем за неделю-две до употребления и ещё месяц после держит (сроки приблизительные).
А разобраться в себе - это долгий путь. И по нему иду уже не первый год. Случайно здесь оказался. Забил в гуугл-поиск "маленькие радости" (мне один эндокринолог советовал на полном серьезе три вещи: секс, спорт и коньяк в виде маленьких радостей), а по ссылкам оказался на форуме алкоголиков.
Спокойной ночи)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Тикондерога » 04 ноя 2017, 08:50

Марсианин, Человек не может быть постоянно счастлив :a_g_a: Жизнь - это не только радости и позитив, иначе не поймешь, что это радость.Заканчивай ковыряться ложечкой в мозгу. Все что происходит в твоей голове, не факт, что вааще существует. По крайней мере для других точно не происходит.У тебя видать много времени для этого. По поводу биохимии алкоголизма все гораздо проще. У человека есть определенный ("нулевой") уровень ендорфинов. Всякое положительное действие- физ нагрузки, еда, секс, повышают этот уровень, временно. Потом он опять снижается до обычного. Стремление вновь получить удовольствие- двигатель эволюции.Алкоголь и вещества повышают природный уровень, он становится выше "нулевого" и это не устраивает поциентов. Ни секс, не жратва уже не доставляют. А употребление принимается как "правильное" поведение" А с правильным бороться бесполезно,ну и отравление алко начинает работать. Так то выход один- принять снижение радости в жизни, подождать пока организм опять привыкнет к этому уровню щастья и повышать его другими способами, менее вредными....

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 17 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Vanda » 05 ноя 2017, 13:40

Тина писал(а): Vanda, 
рада видеть!
Привет p:r:i:v
Взаимно.
Редко захожу и пишу мало.
Читаю чаще.

Марсианин
Нормальная тема у тебя.
И метания естественны.
Поиск себя в новой роли трезвенника.
Время нужно, все понять, смириться и переосмыслить.
Перезагрузка.
Глупо терять семью, по моему мнению.
А вот друзья часто и не друзья, и трезвость - хороший способ это проверить.
И работу можно новую найти, не вопрос.
Начнется новая жизнь, и начать нужно с себя, с изменений мысленных размышлений.
Я бы не стала так боготворить водку.
Навряд ли она была причиной твоих успехов во всех областях.

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 05 ноя 2017, 20:24

Тикондерога писал(а): Всякое положительное действие- физ нагрузки, еда, секс, повышают этот уровень, временно. Потом он опять снижается до обычного. Стремление вновь получить удовольствие- двигатель эволюции.
Вы всё совершенно верно описали. Но если не действует, предположительно, подчеркну, негативное влияние заболевания эндокринный системы на нормальное функционирование нейромедиаторов. Не в водке дело.

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 05 ноя 2017, 20:25

Тикондерога писал(а): У тебя видать много времени для этого
к сожалению это не так

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 05 ноя 2017, 20:28

Не сочтите за занудство, но всё отвечу на некоторые моменты из разряда: приукрашает, недоговаривает, бред, «не такой как все, избранный, уникальный» и т.д.
Отбросим на время мою проблему с нейромедиаторами и остановимся на исключительно психо-влиянии алкоголя.

Параграф первый. Как же я умудрился пить 2,5 десятка лет и не проепать в отличии от всех, а приумножить и насладится жизнью пития?

Ну, оставим школьные годы и время возмужания, взросление, где всё было как у всех за исключением двух очень важных моментов. Первый – это гораздо хуже здоровье, нежели у сверстников. Причем как физическое, так и психо-эмоциональное (излишняя чувствительность и впечатлительность не есть хорошо для русского мужика). Я не мог позволить вести себя так же, как и сверстники. Хотя круг моих сверстников на тот момент не состоял из пай-мальчиков. Самые везучие в последствии на зоне не по одной ходке отмотали, а другие или пропали или повыздыхали от СПИДов и прочей наркоты. Возможно этот недостаток вылился во второй фактор (момент) - ценить, то что получает несоизмеримо больше, нежели сверстники. Впитывать, как губка, до последней капли. Я до сих пор не могу себе позволить приобретение (комплекс?), которое не смогу использовать на все 100%.
Потом была одна работа, где пил как все, с учетом вышесказанного. Но затем, нещадные 90-е привели к решению сменить профессию. И я её приобрел. Она мне не подходила абсолютно. Но, сжав волю в кулак, я работал не покладая рук. Работа умственная с невероятной траты энергии нервной и гублением нервов. В 7 утра уже на работе. В 6 вечера уйти с работы – дурной тон. И первые месяцы без выходных. Это работая физически - отпахал и домой (проходил, знаю). Но при умственной работе в очень интенсивном и истощающем режиме приходит нон-стоп. Т.е. ты едешь дамой, а мозг не отключается, ты ложишься спать, а мозг работает. Если же ты все-таки уснул, то сон превращается в бред, когда ты всю ночь проводишь в поисках то одного, то другого документа между складок одеяла, под подушкой, под кроватью. И здесь пришло спасительное спиртное. По пути домой я заезжал на заправку (терпеть не могу бары и рестораны. Очень не любил там пить и проводит время) и расслаблялся небольшими дозами спиртного, чтобы несколько перенаправить работу мозга. Т.е. домой я являлся трезвый в полном смысле этого слова (т.е. трезвее и психологически состоятельней, чем без спиртного). А под кроватью меня ждала заведомо приготовленная чекушка. И 250мг иногда чуть больше мне вполне хватало, чтобы нормально заснуть и завтра снова отпахать 12 истощающих часов. Т.е. дозы не повышались/понижались, а были стабильны и спасительны. Без них бы я просто-напросто или бросил работы, или попал в психушку, или суицид. А так я развивался, получал новые работы, обрастал профессионально.

Параграф второй. О больших дозах. Перерождение алкоголем и любовь.
Я не зря упомянул в пар.1 о плохом здоровье и как следствие – умении выжимать из доставшегося мне всё до последней капли. Прошу, не сочтите нижесказанное за высокомерие или, тем более, желание кого-либо унизить! Так же возможны гиперболы.
Это не я такой же как все вы, алкоголики! Это вы, такие же, как я! Но только вы не раскрыли себя, вернее не дали раскрыть алкоголю всю свою мощь, использовать его на всю катушку, познать Силу и насладиться ей. Вы тупо бухали и в лучшем случае вырыгивали поглощенное в унитаз, хотя и в этом есть своя великая прелесть, свой дар, беспечно вами незамеченный. Вы, держа в одной руке бокал какой-то хеннесси в стекле, как мои две зарплаты, а в другой жирный бутерброд с икринками, ниспадающими на волосы блондинки, делающей вам под столом массаж яичек, получали несоизмеримо меньшее удовольствие, чем я, употребляя карбидный самогон (т.к. он стоил на 50 коп. меньше, чем обычный) закоченевшей от холода рукой, медленно покрывающейся тут же тающими снежинками.
А любовь? Неужели не было у Вас предвкушения употребления? Неужели оно не прекрасно, не томительно? А теперь представьте, что это изнутри наполняющее тебя энергией и жаждой жизни томление, может быть не пять минут, не два часа, а недели, месяцы? Представьте! Недели, месяцы жизни и силы! Неимоверная мотивация жить, творить, развиваться.

А теперь к самому главному. Будун. Это таинство, это перевоплощение. Это рождение! Здесь мой словарный запас и скудный интеллект попросту не передаст всю значимость этого длительного (не часы, а опять таки месяцы) и значимого в жизни события. Поэтому всё скупо и сухо! Неужели никто из вас, алкоголиков, не посыпал себе на утро голову пеплом и не клялся, что больше ни капли? Каждый из вас знает, что даже минимальные дозы (а мы в этом параграфе говорим о максимально-возможных) приводят к смерти миллионов клеток головного мозга. Утро у нас начинается со смерти. Вы замечали, как угасающее, квёлое растение вдруг начинает бурно цвести? Что это? Это заложенное природой размножение. Растение понимает, что дни его сочтены и выбрасывает как можно больше цвета. Не знаю как у милых дам, но с будуна очень многим мужикам хочется женщину. Прям до немогу. Лежишь, подыхаешь, но тёлочку хочется отъепсти во чтобы то не стало. И собственно сам процесс очень доставляет. В последний раз всё-таки! Всё конечная, смерть! Сожаления о просранных годах, деньгах, возможностях и т.д. и т.п. Вот оно! Остановитесь! Растяните! Это и есть ваше перерождение. Как вы можете опять тянуться к бутылке, к смерти, если вы только родились? Если вся жизнь, такая прекрасная и наполненная очевидными возможностями (ведь вы родились взрослым) только начинается? Если вы только посыпали себе голову пеплом, кляли себя, сожалели? Какая мощная мотивация!!! Не на один месяц! А вы её спускаете в унитаз вместе с блевотиной.

пс. если возможно, не выдергивайте фраз из контекста.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение ППГарин » 05 ноя 2017, 20:36

Марсианин писал(а): Вы, держа в одной руке бокал какой-то хеннесси в стекле, как мои две зарплаты, а в другой жирный бутерброд с икринками, ниспадающими на волосы блондинки, делающей вам под столом массаж яичек, получали несоизмеримо меньшее удовольствие, чем я, употребляя карбидный самогон (т.к. он стоил на 50 коп. меньше, чем обычный) закоченевшей от холода рукой, медленно покрывающейся тут же тающими снежинками.
откуда такие познания о том чем я закусывал??Во первых я вообще не закусывал,икру ел строго на новый год ибо дорого,про массаж яичек щас тока узнал,а что так можно было?
Про карбидный самогон,не надо уважаемый из себя героя Шипки делать,пивали здесь и не такую гадость..
Марсианин писал(а): Будун. Это таинство, это перевоплощение.
что вы знаете о бодуне, с вашей чекушкой под кроватью fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Марсианин
Информация о пользователе

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Марсианин » 05 ноя 2017, 20:39

Эдди Дин писал(а): что вы знаете о бодуне, с вашей чекушкой под кроватью fa::p
Вы параграфы разделяйте!
Эдди Дин писал(а): откуда такие познания о том чем я закусывал?
Обращение было не к Вам лично и понимать его надо не дословно.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение LessNik » 05 ноя 2017, 20:39

Марсианин, позитивные воспоминания и воспевание алкоголя не конструктивны при невозможности его употребления.
14 часов, без выходных и алкоголь как способ расслабиться и заснуть - знакомая замануха, сам так влетел)) Но оказывается есть другие способы и шкалик далеко не единственный вариант)) :nez-nayu:
Марсианин писал(а): Но только вы не раскрыли себя, вернее не дали раскрыть алкоголю всю свою мощь, использовать его на всю катушку, познать Силу и насладиться ей.
В корне не верный постулат, но не будем о грустном) А то нимб с бутылочки Хеннесси упадёт :mi_ga_et:

Таки я бы сходил к психиатру, кривые мозги, побитые алкоголем + навязчивая идея это просто Бомба :ps_ih:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Вынужденный отказ от алкоголя

Сообщение Тикондерога » 05 ноя 2017, 20:40

Марсианин писал(а): влияние заболевания эндокринный системы
так может лечить основное заболевание? И не водкой?То что пишите дальше :du_ma_et: ну, да, под алко все мы гении и герои и иногда даже что то получалось стоящее. Но алкоголь умеет ждать...Все кончится, и здоровье и удовольствие и оглядываясь назад будет чертовски жалко потерянного времени на иллюзии....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»